Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт рассказал о новой войне в Ливии

Эксперт рассказал о новой войне в Ливии


5-04-2019, 07:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 783)

Эксперт рассказал о новой войне в Ливии

«Соотношение сил, безусловно, в пользу Ливийской национальной армии, потому что в стране действуют разрозненные формирования, лишенные единого командования», – сказал газете ВЗГЛЯД арабист Вячеслав Матузов, комментируя решение маршала Хафтара захватить Триполи.

Президент Общества дружбы и делового сотрудничества с арабскими странами, лично знакомый с командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром не исключил, что решение войти в Триполи было принято Хафтаром после договоренности с Фаизом Сараджем, номинальным главой правительства, которое поддерживает ООН. Это правительство реальной власти не имеет, а опирается только на международную поддержку, напомнил Матузов.

Он уверен, что основное желание главы Ливийской национальной армии – навести порядок в стране, которая уже восемь лет «находится в раздробленном состоянии и разрухе».

Говоря о позиции западных стран, Матузов отметил, что они выступают за «успешное», то есть мирное разрешение ситуации в Ливии. «Они не станут возражать в случае, если наступление на Триполи не будет носить кровавый характер. А если будет «неуспешным», то окажется виноватым Хафтар», – заключил политолог.

По мнению эксперта, России не стоит вмешиваться во внутриливийский конфликт, а урегулирование ситуации должно происходить под эгидой ООН и других международных организаций.

В четверг Хафтар приказал своим силам начать наступление на Триполи для «освобождения его от террористов. Он также поручил обеспечить безопасность иностранцев в Триполи и не стрелять в мирных граждан, сообщал телеканал Al-Arabia.

В свою очередь, глава правительства национального согласия Файез Саррадж приказал подконтрольным ему войскам защитить мирных граждан, писала газета Al-Marsad.

Тем временем, как сообщает новостной портал «Аль-Марсад», командиры формирований из ливийского города Мисурата пообещали остановить наступление Хафтара. В коммюнике так называемый военный совет «революционеров» Мисураты, расположенной в 200 км к востоку от Триполи, объявил о готовности противостоять «зловещему наступлению». Как сообщает ТАСС, полевые командиры, которые формально подчиняются Сараджу, призвали премьера «без промедлений» отдать приказы командирам всех подразделений Запада, чтобы сорвать продвижение «мятежного тирана», как они назвали Хафтара, и его попытки стать «правителем» Ливии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map