Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Его доводы смехотворны»: Помпео не считает политикой двойных стандартов позицию США по Крыму и Голанским высотам

«Его доводы смехотворны»: Помпео не считает политикой двойных стандартов позицию США по Крыму и Голанским высотам


24-03-2019, 14:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (806)
Намерения США признать Голанские высоты территорией Израиля нельзя считать политикой двойных стандартов, утверждает глава Госдепа Майк Помпео. Сирийские Голаны были оккупированы израильскими войсками более 50 лет назад. Теперь, по мнению госсекретаря, эти земли необходимо передать Израилю, поскольку такой шаг якобы способствует укреплению стабильности в регионе. При этом Вашингтон выступает против признания воссоединения Крыма с Россией, хотя, как подчёркивает Москва, это произошло согласно нормам международного права после проведения референдума. Как отметили в Совфеде, Соединённые Штаты игнорируют тот факт, что Голаны были захвачены военным путём и ни о каком волеизъявлении жителей речи не шло.
«Его доводы смехотворны»: Помпео не считает политикой двойных стандартов позицию США по Крыму и Голанским высотам
  • Reuters
  • © Amir Cohen

В Вашингтоне не считают, что призыв признать Голанские высоты территорией Израиля — это проявление политики двойных стандартов на фоне непризнания Крыма территорией России. Такое мнение в субботу, 23 марта, высказал государственный секретарь США Майк Помпео.

На сайте американского внешнеполитического ведомства опубликовано интервью 55-летнего дипломата, которое он дал британской телекомпании Sky News. Один из вопросов касался намерений Соединённых Штатов в отношении Голан.

Журналистка напомнила, что Вашингтон ввёл санкции в отношении Москвы в связи с воссоединением Крыма с РФ. При этом сейчас США собираются признать Голанские высоты израильскими. Журналистка спросила у главы американской дипломатии, не является ли эта ситуация проявлением политики двойных стандартов.

«Вовсе нет. Действия президента (США Дональда Трампа. — RT) по отношению к Голанским высотам — это признание реального положения дел на местах и ситуации в области безопасности, необходимой для защиты Израиля. Это так просто», — ответил Помпео.

Стоит отметить, что 16 марта, в преддверии пятой годовщины проведения референдума о статусе Крыма и воссоединения полуострова с РФ Вашингтон ввёл новый пакет санкций в отношении Москвы.

Между тем глава Госдепа также отверг мнение о том, что признание Голанских высот территорией Израиля нарушает резолюцию Совета Безопасности ООН. По его мнению, такое решение соответствует реальному положению дел на местах. Дипломат добавил, что Вашингтон «заинтересован в поддержании стабильности» на Ближнем Востоке и американцы якобы являются «силами добра в регионе».

«Наши намерения благородны. Решение, принятое президентом, расширит возможности для стабильности во всём регионе», — заявил госсекретарь США.

Ранее на этой неделе глава Белого дома Дональд Трамп объявил о намерении признать Голанские высоты частью Израиля ради региональной безопасности. Как добавил его советник Джон Болтон, контроль над этой территорией нельзя передать Сирии или Ирану из-за якобы «зверств» сирийского лидера Башара Асада и «дестабилизирующего присутствия» Тегерана в регионе.

Напомним, в 1967 году Израиль в ходе шестидневной войны (с 5 по 10 июня) с рядом арабских государств захватил Голанские высоты, принадлежащие Сирии. Спустя 14 лет израильская сторона в одностороннем порядке объявила о своём суверенитете над Голанами. Между тем это решение не было признано международным сообществом, в том числе Соединёнными Штатами.

  • Госсекретарь США Майк Помпео
  • Reuters
  • © Amir Cohen

 

«У Вашингтона нет принципов и стандартов»

 

 

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков указал на лицемерное и двуличное поведение Вашингтона в вопросе Голан и Крыма.

«Голанские высоты захвачены вооружённым путём и фактически аннексированы, а Крым вошёл в состав России добровольно, на основе волеизъявления граждан. Мы вошли в состав России в соответствии с международными стандартами, в соответствии с правом на самоопределение», — отметил сенатор.

Напомним, Автономная Республика Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации 18 марта 2014 года. Такое решение было принято после референдума, в ходе которого более 95% участников плебисцита проголосовали за воссоединение с Россией.

По словам Цекова, заявление главы Госдепа США Майка Помпео демонстрирует, что у Вашингтона «нет принципов и стандартов».

«В одном случае они применяют одни принципы, в другом — другие. Это политика двойных стандартов — традиционная политика США», — заключил парламентарий в беседе с RT.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map