Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политологи назвали большой ошибкой попытку Грудинина пролезть в политику

Политологи назвали большой ошибкой попытку Грудинина пролезть в политику


21-03-2019, 21:31 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (2 145)

Политологи назвали большой ошибкой попытку Грудинина пролезть в политику

Политологи прокомментировали фиаско экс-кандидата в президенты Павла Грудинина, который, отчаянно пытаясь ворваться в большую политику, забыл спрятать 9 счетов в швейцарских банках и оффшор в Белизе.

 

По словам члена Центральной избирательной комиссии Евгения Шевченко, Грудинин грубо нарушил правила регистрации в кандидаты Государственной думы в 2016 году, подчеркнув, что на момент подачи документов предприниматель  владел иностранными активами, тем самым нарушив Федеральный закон.

 

В результате ЦИК завернул инициативу КПРФ, членом которой бизнесмен даже не является, передать Грудинину мандат скончавшегося в начале марта депутата Госдумы Жореса Алферова. Зампред комиссии ЦИК Николай Булаев представил копии документов, подтверждающих сокрытие Грудининым зарубежных активов.

 

Булаев  отметил, что предприниматель умолчал  об оффшоре в Белизе и в 2016-м, и в 2018- м году. На одной из пресс-конференций Грудинина в рамках президентской компании журналист Life задал кандидату прямой вопрос об оффшоре Bontro LTD., владеющим 20% акций «Совхоза им. Ленина, тем самым обеспечивая бизнесмену контрольный пакет.

 

Однако четкий ответ на поставленный вопрос Грудинин дать не смог, гневно обронив: «Вы слышали про защиту бизнеса? Если один из акционеров захотел спрятаться за оффшором, мы не можем этому помешать. У меня 44% акций — я перед вами сижу, и контролируют всё люди, которые находятся в России. А если кто-то из акционеров решил так сделать, ну это его право. Я ничем не могу ему помешать».

 

То есть, Грудинин нагло солгал избирателям, поскольку позже выяснилось, что 99%  Bontro LTD. Принадлежит ему. Более того, оставшимися 35% акций совхоза владеют аффилированные с бизнесменом лица. В свете последних событий политолог Юрий Якорь назвал Грудинина комическим персонажем российской политики, добавив, что сколотил свои миллиарды он далеко не на клубнике. Предприниматель полез за мандатом, чтобы получить депутатскую неприкосновенность и лоббировать интересы своего бизнеса.

 

«А дальше фарш. И приходится уже признавать, что в декларации в 2016 году кандидат врал как сивый мерин. Но лживый депутат – это уже удар по авторитету парламента и российской избирательной системы», - подытожил эксперт.

 

Аналитик Иван Аркатов, в свою очередь, добавил, что капиталист Грудинин, узурпировавший «Совхоз им. Ленина», далек от коммунистических идеалов, впрочем, как и КПРФ, которую в народу уже прозвали «коммерческой партией». Если у партии такие кандидаты, то ее закат очень близок», - отметил он.



Рейтинг публикации:

Нравится18



Ключевые теги: грудинин
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Иван Васильев (22 марта 2019 08:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    -1
    Что-то слишком активно накинулись на КПРФ и Грудинина. Что за политологи и эксперты, впервые слышу, Аркатов,Якорь ? для политики мальчишки 32,34 года.с набором банальностей " получить неприкосновенность и лоббировать бизнес."

       
     


  2. » #3 написал: aleksiy a (22 марта 2019 03:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    +2
    Да фиг с ним, с Грудининым. Что за зуд у Зюганова и его коммуны обязательно впихнуть это существо во власть?

       
     


  3. » #2 написал: a_niskin (22 марта 2019 02:20)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2788
    Рейтинг поста:
    +1
    Станислав, с первым комментарием вас! Но, как говорится, первый блин - комом. По существу-то есть что сказать?

       
     


  4. » #1 написал: Станислав (21 марта 2019 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    -6
    Пошлость этой статьи вызывает просто рвотный рефлекс.
    Ребятушки-козлятушки, тупых здесь нет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map