Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гложет зависть: почему США пытаются выставить РФ в невыгодном свете перед ЕС?

Гложет зависть: почему США пытаются выставить РФ в невыгодном свете перед ЕС?


21-03-2019, 19:36 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 784)

США не оставляют попыток прервать сближение Европы и России по множеству важнейших экономических и политических вопросов. Для этого Вашингтон намеренно рисует образ агрессивной Москвы, якобы расценивающей территорию ЕС в качестве «придатка для сбыта нефти и газа» и полигона для боевых действий.

 

Буквально на днях в американском Центре стратегических и бюджетных оценок (CSBA) заявили о том, что вооружённый конфликт США с Россией наиболее вероятен в Балтийском регионе. Это связано с тем, что НАТО близко к РФ и Белоруссии, Калининград изолирован, а в государствах Балтии имеется русское этническое меньшинство, которое якобы «провоцирует нестабильность», отмечается в докладе CSBA.

 

В документе указано, что Россия обладает значительными пространственно-временными преимуществами и может захватить территорию прежде, чем НАТО сможет дать эффективный ответ. Кроме этого, американские исследователи выражают опасения большим военным потенциалом РФ.

 

Подобные информационные вбросы со стороны американских «аналитиков» демонстрируют прямую заинтересованность Вашингтона в насаждении русофобских настроений на территории Европейского союза. В CSBA трудятся множество бывших госслужащих «янки», которые тесно связаны с управлением перспективных исследовательских проектов Минобороны США (DARPA).

 

Кроме этого, критикой Москвы Вашингтон пытается обосновать своё присутствие в Европе. По мнению политолога-американиста Михаила Синельникова-Орищака, наличие общего врага позволяет объяснить колоссальные траты на военные расходы США.

 

«Дайте больше денег, и всё изменится — такова позиция США перед союзниками. А в случае с Россией даже не пришлось долго работать над этим мифом. Достаточно было воскресить былые страхи, и никто уже не сомневается, откуда исходит опасность», – подчеркнул он.

 

Несмотря на агрессивную риторику США, Россия не уподобляется геополитическому сопернику и в военной сфере делает упор на оборону, умело избегая очередной гонки вооружений, навязываемой НАТО. Об этом неоднократно говорил президент РФ Владимир Путин.

 

«Растущая военная мощь России никому не угрожает, у нас не было и нет планов использования этого потенциала в наступательных, а тем более в агрессивных целях. Мы никому не угрожаем, ни на кого не собираемся нападать, ничего ни у кого, угрожая оружием, не собираемся отнять. У нас у самих всё есть», – подчеркивал глава государства.

 

Необходимо отметить, что если бы Россия размещала вооружение вблизи границ США в ответ на американское оружие в ЕС, у Вашингтона имелся бы формальный повод для недовольства. Но в данный момент ситуация совершенно противоположная. Москва делает всё необходимое для обеспечения безопасности страны и не позволит США расценивать ЕС, Ближний Восток и Азию как персональную территорию для военных учений, боевых действий и подковёрных политических игр.



Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map