Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В любой непонятной ситуации: Порошенко обвинил Россию в торможении развития киевского метро

В любой непонятной ситуации: Порошенко обвинил Россию в торможении развития киевского метро


20-03-2019, 16:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 092)
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что «российская агрессия» помешала развитию столичной подземки. Он также сообщил о попытках «парализовать работу метро и жизнь города», которым Киев якобы смог противостоять. Как полагают аналитики, украинский лидер прибегает к антироссийской риторике, поскольку у него нет рационального объяснения, почему инфраструктура страны находится в плачевном состоянии. Эксперты подчёркивают, что с момента избрания Порошенко президентом социальные и хозяйственные объекты Украины фактически не развивались.
В любой непонятной ситуации: Порошенко обвинил Россию в торможении развития киевского метро
  • © Николай Лазаренко / president.gov.ua

Президент Украины Пётр Порошенко связал трудности развития Киевского метрополитена с «российской агрессией».

В ходе инспекции строящейся станции Порошенко заявил, что киевское метро останавливало работу лишь однажды — в период с 18 по 20 февраля 2014 года. Украинский лидер сказал, что в эти дни якобы началась «российская агрессия». Однако напомним, что на этот промежуток времени пришлось обострение беспорядков на Майдане. 

«И, конечно, она («российская агрессия». — RT) затормозила планы развития киевского метро. Но подчёркиваю, что попытки парализовать работу метро и жизнь города провалились. Мы научились противостоять агрессии и на поле боя, и в Киеве», — сказал Порошенко в эфире канала NewsOne.

Президент Украины добавил, что только за 2014 год поступило более 200 сообщений о минировании городского метрополитена.

Первый зампред комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров отмечает, что на Украине всегда и во всём обвиняют Россию. 

«Во всём, что на Украине не ладится, не получается, что беспокоит власти страны, они видят «руку Москвы» и «вину России», — сказал сенатор.

Он отметил, что на Украине идёт предвыборная кампания и Порошенко пытается набрать политические очки за счёт русофобии, «свалив всё с больной головы на здоровую».

«О том, что там происходит, мы можем судить только косвенно — по тем разговорам, которые мы слышим от украинцев, приехавших к нам на работу. У них одно слово для оценки ситуации в стране — «плохо», — сказал Джабаров.

По его мнению, высказывания властей Украины, что страна движется вперёд, в Европу, — это блеф.

«Причём блеф, ничем не подкреплённый», — заключил сенатор.

Порошенко использует тактику западных партнёров, которые внутренние и внешние проблемы постоянно списывают на Россию, считает эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН, политолог Константин Блохин.

«Во-первых, это очень лёгкий способ перевести стрелки. Во-вторых, это демонизация России», — пояснил эксперт в беседе с RT.

Он полагает, что украинские власти и далее будут приписывать России различные «коварства и пакости».

«Украинская власть не развивала внутреннюю инфраструктуру. Страна находится в руинах после всех этих управленцев. Очевидно, что им надо было придумать какую-то страшилку про Россию», — подытожил Блохин. 

 

«Проедание того, что было создано до 2014 года»

 

В последние годы инфраструктура Украины переживает масштабный кризис, затрагивающий самые разные сферы — от энергетики до дорог. В начале отопительного сезона в ноябре 2018 года в Киеве прошли акции протеста — жители украинской столицы жаловались, что в их домах не включили отопление. С аналогичной проблемой столкнулись в Кривом Роге и Херсоне.

Тепла не было не только в жилых домах, но и на объектах социальной сферы, в том числе в детских садах, учебных заведениях и больницах. Позднее выяснилось, что перебои с отоплением связаны с долгами теплоснабжающих предприятий перед «Нафтогазом».

В июне 2018 года стало известно, что множество мостов и других инфраструктурных объектов Киева находятся в аварийном состоянии. В частности, один из проектировщиков метромоста через Днепр в украинской столице заявил, что сооружение может рухнуть в любой момент.

Тогда RT выяснил, что в аварийном состоянии находятся не только мосты, но и другие объекты столичной инфраструктуры.

Также по теме
Жители Черкасской, Днепропетровской и Хмельницкой областей проводят пикет около здания Кабинета министров в Киеве с требованием включить отопление в городах страны.
В Киеве прошли протесты жителей, в квартирах которых до сих пор не включили отопление. Люди перегородили бульвар Леси Украинки....

«Деньги уходили на непонятные цели — просто отмывались. А теперь ситуация выходит из-под контроля, поскольку нет ресурсов на ремонт даже одного моста. Перекладывать надо дороги, трубы, реконструировать школы и садики», — заявил тогда источник RT в киевской администрации. 

Заграница поможет

 

В Вашингтоне ранее заявляли, что могут оказать помощь Киеву в восстановлении объектов хозяйственной деятельности. В ноябре 2018 года министр энергетики США Рик Перри сообщил, что Вашингтон готов оказать Киеву помощь в развитии энергетической инфраструктуры. По его словам, это требуется для достижения «экономической свободы» на Украине.

Позднее, в феврале 2019 года, стало известно, что инженерно-строительное командование ВМС США намерено модернизировать два военных госпиталя на Украине — в городах Днепр (бывший Днепропетровск) и Новояворовск.

На правительственном сайте появились два тендера на соответствующие работы с общей суммой финансирования $1 млн. Для каких целей Министерству обороны США понадобилось восстанавливать именно эти госпитали — не уточняется.

«Требует серьёзных системных инвестиций»

 

Украинская инфраструктура находится в таком же состоянии, как и пять лет назад, потому что в неё никто не инвестировал, считает эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

«Инфраструктура — это такая вещь, которая требует серьёзных системных инвестиций. Транспорт — это социальная сфера, а инвестиции в социальной сфере быстро окупаться не могут», — пояснил он в беседе с RT.

По словам Брутера, Киев при мэре Виталии Кличко стал городом, которым никто не занимается.

«То же самое относится и к другим украинским миллионным городам, в которых сейчас наверняка уже миллиона жителей нет. Ситуация на Украине — это проедание того, что было создано до 2014 года», — отметил эксперт.

Порошенко пытается свалить на Россию свои промахи, убеждён Брутер.

«Пункт первый, который должен быть у Порошенко написан в рабочем кабинете: «Россия мне ничего не должна». И всё, что он делает, он может делать либо самостоятельно, либо за счёт тех, кто хочет участвовать в его мероприятиях», — заключил эксперт.



Источник: russian.rt.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

Ну конечно, кто ж еще кроме Путина виноват что у криворуких селян  с уровнем развития орка-миньона не получается ничего путного)))  Видно в понедельник их мама родила.... )))

 


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 марта 2019 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Совфеде ответили на обвинение Порошенко в адрес России из-за метро
    Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал RT заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Россия якобы виновата в торможении планов развития Киевского метрополитена.
    В Совфеде ответили на обвинение Порошенко в адрес России из-за метро

    Reuters

    По словам украинского президента, метро Киева останавливало работу только один раз — с 18 по 20 февраля 2014 года. При этом Порошенко заявил, что якобы в эти дни началась «российская агрессия».

    «Честно говоря, нормальный человек такие глупости говорить не должен. Я даже не знаю, есть ли хоть одна проблема Украины, в которой не виновата Россия. Всё, что на Украине не ладится, не получается, что там беспокоит власти страны, — во всём они видят «руку Москвы» и вину России. Понятно, что идёт предвыборная борьба и Порошенко пытается набрать очки за счёт русофобии, свалить всё с больной головы на здоровую», — сказал Джабаров.

    Сенатор также отметил, что, так как «въезд на Украину для большинства трудоспособных россиян закрыт», он не может судить о состоянии инфраструктуры страны.

    «О том, что там происходит, мы можем судить только косвенно, по тем разговорам, которые слышим от украинцев, приехавших к нам на работу. У них одно слово для оценки ситуации в стране — «плохо». Там всё плохо, и, к сожалению, все эти речи о том, что всё прекрасно, что Украина движется вперёд, в Европу, — это просто блеф. Причём блеф ничем не подкреплённый», — заявил он.

    Ранее Порошенко обвинил Россию в проблемах развития метро Киева.

    https://russian.rt.com/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map