Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Германии всполошились из-за позиции Новака по украинскому транзиту

В Германии всполошились из-за позиции Новака по украинскому транзиту


4-03-2019, 14:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 900)

В Германии всполошились из-за позиции Новака по украинскому транзиту

В интервью «Газете.Ru» министр энергетики России Александр Новак заявил, что транспортировать природный газ в Европу через украинскую ГТС выходит дороже, чем через «Северный поток».

Для начала, это обусловлено высокими тарифами. Киев берет за транзит как минимум в два раза больше, чем на других маршрутах. Также большую роль играет состояние самой ГТС, старой и изношенной. Это приводит к большим потерям при транспортировке газа. «Какой смысл использовать, «Жигули», если у вас есть современный автомобиль, «Лада», - провел аналогию Новак.

Как по мне, так он все по существу расписал. Дорого, неудобно, невыгодно – вот изначально те причины, которые и побудили Россию строить газопровод в обход Украины. Но в ФРГ это интервью почему-то наделало шума. Там вспомнили, что вроде как обещали Петру Порошенко сохранить транзит. Зря он что ли обивал порог госпожи Меркель.

Handelsblatt опубликовала слова заместителя председателя фракции ХДС/ХСС Йоханна Вадефула о том, что после таких заявлений Новака Россия-де может потерять доверие Германии. А евродепутат от Партии зеленых Ребекка Хармс призвала к проведению нового раунда переговоров по «Северному потоку-2». Вот только что на нем обсуждать? Что весь проект нужно отменить ради того, чтобы Украина не осталась без 3 млрд годового дохода?

Кому как, а мне лично не понятна эта тяга к благотворительности. Оставлять украинский транзит только лишь ради того, чтобы Незалежная могла сводить концы с концами – очень благородно, но незрело и непрактично. Если в Германии так переживают за судьбу украинской ГТС, то милости просим, пусть вложат в ее модернизацию пару-тройку миллиардов евро и на том успокоятся.

Дурное это качество для политиков – жертвовать собственными экономическими интересами ради поддержания чужих штанов.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Zouli (4 марта 2019 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    0
    Запад (и Германия в том числе) уже вложил в украинский проект миллиарды долларов. И терять эти вложения они точно не станут. Геополитические интересы для них в разы важнее экономических. Ради них они пожертвуют и сотнями миллиардов долларов, и "Северным потоком" и собственными корпорациями.

       
     


    1. » #1 написал: iura139 (4 марта 2019 16:12)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      0
      Не пожертвуют,смысла нет. Геополитических особых преимуществ здесь не поимеешь,все равно к России все отойдет и будет контролироваться оной. Хоть треснись,но все будет так. В Германии это понимают,мозги колупать будут,но свои экономические интересы блюсти в первую очередь тоже будут.Им же предлагают купить трубу,вложиться в неё,что-то энтузиазма не видим по этому поводу,дорого и с неизвестным результатом.Ссориться с Россией тоже особого рвения нет,так для порядка положение обязывает вякают и СП 2 строят. Остановят стройку так и останутся тем чем есть на сей момент времени,закончат стройку,введут в строй станут важнейшим хабом Европы в газовом сегменте. Нет у них сотен млрд евро,что-бы ими на геополитику с неоднозначным результатом вкладывать.Совсем нет.

         
       


  2. » #0 написал: Радвам (4 марта 2019 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0
    Майдан на Украине и война на ДОНБАССЕ это одно из следствий того, кто будет ТРУБУ ремонтировать ЗАПАД или РОССИЯ

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map