Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гуайдо пригрозили задержанием и обвинили в циркачестве

Гуайдо пригрозили задержанием и обвинили в циркачестве


3-03-2019, 18:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 041)

Гуайдо пригрозили задержанием и обвинили в циркачестве

EPA

Оппозиционный спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо, провозгласивший себя временным президентом страны, а потом сбежавший в Колумбию, будет задержан, если попытается вернуться в страну. Это подтвердил агентству ТАСС Хосе Луис Гарсиа Карнейро — губернатор штата Варгас, в котором находится международный аэропорт и крупнейший порт Венесуэлы.

Верховный суд Венесуэлы запретил Гуайдо покидать страну, но тот нарушил это постановление, напомнил Карнейро. По решению суда, если самозваный президент попытается пересечь границу, его должны будут задержать.

Ранее Гуайдо сообщил в "Твиттере", что возвращается в Венесуэлу, и призвал своих сторонников к мобилизации на всей территории Боливарианской Республики для новых выступлений в понедельник и вторник. Нет информации о том, как именно он намерен вернуться. Помимо регулярного авиарейса он может сделать это на частном самолете или попытаться перейти границу вместе с гуманитарным конвоем.

Тем временем вице-президент Венесуэлы Делси Родригес заявила в интервью телеканалу RT, что Гуайдо "не только делает из себя посмешище в своей стране, но теперь еще и устраивает цирк на международном уровне". По ее словам, это "настоящий фарс перед мировым сообществом", и "за этого человека ей стыдно".

Действия оппозиционера Родригес назвала сговором с правительствами других стран с целью свержения конституционного правительства. Подобное преследуется уголовным законодательством, добавила она, и нужные меры уже предпринимаются властями.

США и ряд других стран признали самозванца Гуайдо главой Венесуэлы. При этом США арестовали венесуэльские авуары в американских банках. Доступ к этим деньгам получил самозванец Гуайдо. В Лондоне тем временем был арестован золотой запас Венесуэлы. Присвоив миллиарды Каракаса, США решили купить на них оружие для венесуэльской оппозиции в Восточной Европе, а также оказать венесуэльскому народу помощь на несколько миллионов.



Источник: vesti.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map