Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погребинский рассказал, почему от Порошенко уходят соратники

Погребинский рассказал, почему от Порошенко уходят соратники


28-02-2019, 20:48 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 474)

Погребинский рассказал, почему от Порошенко уходят соратники

«Найем из ещё двое депутатов из его компании давно оппонировали политике «Блока Петра Порошенко и самому президенту», – заявил газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский, комментируя решение вдохновителя Майдана, депутата Мустафы Найема выйти из фракции «Блок Петра Порошенко».

«Это расчётливый и довольно циничный ход, которым они демонстрируют своим опекунам из США, что, мол, «мы столько его терпели, больше не можем, помогите нам избавиться от Порошенко», – пояснил директор Киевского центра политических исследований Михаил Погребинский.

По словам эксперта, данная группа депутатов – Мустафа Найем, Светлана Залищук и Сергей Лещенко – давно начали критиковать президента. Их демарш означает, что сейчас решается вопрос, подставят ли американцы локоть президенту в текущих обстоятельствах, или нет.

«Найем, Лещенко и Залищук этого не хотят, потому предпринимают такой демонстративный шаг. Причём их могут лишить депутатских мандатов. Но, видимо, они посчитали, что игра стоит свеч. Тем более, вчера Волкер встречался с командой Зеленского, и Лещенко тоже присутствовал на этой встрече», – добавил политолог.

При этом Погребинский сомневается в том, что под грузом плохих новостей Порошенко начал терять не только контроль над ситуацией в стране, но и контроль над самим собой, о чём могли бы свидетельствовать его последние нападения на сограждан, например, срыв шапки с девушки в толпе, выбивание смартфона из рук избирателя, задавшего неприятный вопрос.

«В поведении Порошенко нет ничего неожиданного. То, что он позволяет по-хамски себя вести, срывает с людей шапки – это лишь говорит об уровне его культуры. Ничего удивительного в этом нет», – продолжил эксперт.

«Административная вертикаль работает на него, система скупки голосов «Сетка» (так украинские журналисты назвали систему Порошенко по массовому подкупу избирателей – прим. ВЗГЛЯД) тоже работает - и в неё вовлечены мэры городов, губернаторы, директора тюрем, психбольниц и так далее», – продолжил Погребинский.

«Кроме того, он контролирует около 90% медийного ресурса страны. Даже условно оппозиционные каналы вынуждены как-то маневрировать и выполнять часть своих обязательств по рассказу о том, какой из Порошенко замечательный президент. В противном случае их могут закрыть или натравить на них ручных СБУшных радикалов. Так что Порошенко продолжает ситуацию контролировать», – резюмировал Погребинский.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, депутат Верховной Рады Мустафа Найем подал заявление о выходе из фракции «Блок Петра Порошенко», заявив, что уже давно находится с действующим президентом Украины по разные стороны баррикад. Напомним, Найем был одним из организаторов Евромайдана в Киеве, в результате которого на Украине пять лет назад произошел государственный переворот.

Также с аналогичными заявлениями выступили его коллеги по фракции Светлана Залищук и Сергей Лещенко, которые известны тесным сотрудничеством с американскими НКО и магнатом Джорджом Соросом. 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map