Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нам не нужна победа любой ценой: финалисты нацотбора на Украине отказались участвовать в "Евровидении"

Нам не нужна победа любой ценой: финалисты нацотбора на Украине отказались участвовать в "Евровидении"


28-02-2019, 17:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 462)

Нам не нужна победа любой ценой: финалисты нацотбора на Украине отказались участвовать в "Евровидении"

Украина не будет участвовать в "Евровидении-2019". Об этом сообщила пресс-служба Национальной общественной телекомпании. Ранее представлять страну на конкурсе в Израиле отказались четверо из шести финалистов зрительского голосования. Изменить порядок национального отбора уже потребовало правительство страны.

Такое "Евровидение" и даром никому не нужно. После скандала с Maruv от путевки в Тель-Авив отказалась группа Freedom jazz, которая в украинском отборе на конкурс заняла второе место. Организаторы тут же сделали предложение коллективу Каzка, ставшему третьим. Артисты, известные в России по клипу "Плакала", несколько часов держали интригу. Но в итоге — тоже твердое "нет".

 

 

"Нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия — объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НОТУ у нас есть четкий ответ: мы не поедем на "Евровидение" в 2019 году", — говорят участники коллектива Kazka.

Заявили, что не поедут на "Евровидение" и участники группы Brunettes Shoot Blondes, занявшие четвертое место. Организаторы в тупике, ведь остались только два финалиста: солистка группы YUKO (гражданка России) и дуэт "Анна-Мария" (те самые девушки, родители которых работают в Крыму). В Киеве все чаще говорят о том, что "Евровидение" в этом году пройдет без Украины.

"Конкурс приобрел такую политизацию… Общество воспринимает это очень болезненно. Возможно, целесообразно рассмотреть отмену участия Украины в этом году", — комментирует ситуацию член правления Национальной общественной телерадиокомпании Александра Кольцова.

Другое предложение — у члена жюри украинского отбора Андрея Данилко, который известен образом Верки Сердючки. Артист весьма иронично грозится тряхнуть стариной и снова выйти на сцену "Евровидения". Он представлял Украину на конкурсе в 2007 году и занял второе место.

У украинских националистов — свой концерт. Взрывы, огонь и красная краска. Это выступление у дома соратника Порошенко Игоря Гладковского — сына первого заместителя секретаря СНБО. Согласно расследованию журналистов, он занимался контрабандой российских деталей. Причем покупал по одной цене, а украинским военным продавал в несколько раз дороже.

Не меньше радикалов впечатлилась кандидат в президенты Юлия Тимошенко. По ее словам, контрабандные схемы проворачивались через завод Порошенко "Ленинская кузня". Прямо с трибуны Верховной рады Тимошенко объявила накануне, что начинает процедуру импичмента нынешнего президента.

"Это абсолютно подсудное дело. Мы объявляем, что вместе с другими фракциями, которые поддержат, мы начинаем процедуру импичмента президента", — заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Это всего лишь элемент предвыборной кампании, уверены эксперты. В Киеве поговаривают, что вскрытие компромата — дело рук военного прокурора Анатолия Матиоса. Вместо того чтобы проводить ревизии в "Укроборонпроме" и задерживать мошенников, он передал выгодную информацию Тимошенко, рассчитывая на политические преференции в случае ее победы. Как бы то ни было, украинские коррупционеры теперь смогут спать спокойно. Конституционный суд страны отменил норму, принятую в 2015 году. Согласно ей, чиновники обязаны были доказывать легальность своих доходов.

"Данная статья очень быстро принималась парламентом, было мало дискуссий. Она действительно противоречит Конституции, которая гласит, что никто не обязан доказывать свою невиновность в криминальных делах", — рассказывает депутат Верховной рады Андрей Шипко.

Сейчас на Украине расследуется около 50 дел по этой статье. В том числе обвинения были предъявлены высокопоставленным чиновникам, например, министру инфраструктуры Омеляну. Вероятно, все эти производства теперь будут закрыты.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 февраля 2019 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Пригожин: описать ситуацию на Украине с Евровидением можно одним словом
    В Киеве опасаются штрафа за отказ от участия в Евровидении. В эфире радио Sputnik продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал ситуацию, отметив, что отказ украинских певцов от участия в конкурсе вполне оправдан, поскольку к ним предъявляли абсурдные требования.

    Член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова не исключила, что Киеву придется заплатить штраф из-за отказа участвовать в Евровидении-2019.

    Накануне стало известно, что представитель от Украины не поедет на конкурс. По словам Кольцовой, в контракте с участником прописан пункт о штрафных санкциях за невыполнение договора.

    "Мы должны были бы отменить участие в Евровидении и заплатить штраф, обсуждение которого еще впереди", – сказала она в эфире телеканала "Прямой".

    При этом чиновница не смогла ответить на вопрос, должна ли страна платить штраф за отказ от участия в конкурсе.

    "Мы можем просто транслировать конкурс, но должны договориться с (Европейским) вещательным союзом, возможно, даже получится уменьшить стоимость прав для Украины из-за того, что мы не берем участие. Но вы знаете, у нас большие долги перед вещательным союзом и им, наверное, тоже очень тяжело входить в наше положение", – сказала Кольцова.

    В эфире радио Sputnik продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал действия украинских властей и функционеров.

    "Честно говоря, кроме слова "идиоты", больше мне им нечего сказать. Ведь они претендуют на то, чтобы считаться свободной страной, все время это провозглашают. У меня вопрос: если люди выиграли в голосовании на национальном отборе – певица Maruv, – то зачем вы пытаетесь их прогибать под себя, навязывать им какие-то условия невыносимые, политизировать их, заставляете их отказываться от карьеры? Со стороны тех, кто предлагал им ради Евровидения отказаться от гастролей, в том числе по России, это было вопиющее насилие", – считаетИосиф Пригожин.

    По его мнению, отказ победителей национального отбора от участия в песенном конкурсе вполне оправдан, поскольку к ним предъявляли абсурдные требования.
    "Нельзя же до такой степени запудривать людям мозги! Они из нормальных людей делают сумасшедших, всех пытаются загнать под одну гребенку, всем навязывают определенные правила игры. Я высказал свое уважение Maruv. Я сам готов идти за нее и ее команду хлопотать, чтобы они выступили от какой угодно страны. Ребята занимаются музыкой. Зачем их грузить какими-то вещами, от которых они далеки? Вместо того, чтобы радоваться, что у них есть такой коллектив, который мог бы представлять страну на Евровидении, они их кошмарят", – заключил Иосиф Пригожин.

    https://ria.ru/radio/

       
     


  2. » #1 написал: сова (28 февраля 2019 17:14)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    "Нам не нужна победа любой ценой" - а с чего они взяли, что их ждала победа?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map