Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Компания Facebook страдает от судебных исков пользователей

Компания Facebook страдает от судебных исков пользователей


28-10-2018, 16:19 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (767)

Ð154;аÑ128;Ñ130;инки по запÑ128;оÑ129;Ñ131; Ñ132;ейÑ129;бÑ131;к

 

В компании Facebook серьезные перестановки. Вместо вице-президента Эллиота Шрейджа, который был в руководстве 10 лет, пост занял Ник Клегг. Это произошло в результате громкого скандала и привело к тому, что репутация социальной сети подпорчена навсегда.

 

Дело в том, что долгое время Facebook сливал персональные данные своих пользователей американским спецслужбам и глобальным корпорациям. Из-за этого то и дело разгорались скандалы, а саму компанию уже буквально завалили судебными исками.

 

Однако до сих пор руководство ничего не предпринимало. Вплоть до последнего крупного скандала, после которого и уволили вице-президента. Дело в том, что недавно Великобритания оштрафовала Facebook на 644 тыс. долларов за слив данных более 90 млн пользователей социальной сети. Данные людей оказались в даркнете, ими торговали сразу несколько контор.

 

Позже выяснилось, что и мессенджер WhatsApp также является небезопасным. Он настолько уязвим, что любой, даже самый посредственный, программист может получить доступ ко всей вашей переписке. Людей, которые уже пострадали от слива их данных, толпами направились в суд. Некоторые даже подают коллективные иски.

 

Другие недовольные запустили своеобразный флешмоб в соцсетях. Они удаляют свои анкеты с Facebook и убеждают это других последовать их примеру. В конце своего призыва они ставят хештег #deletefacebook. Подобная активность против соцсети привлекла внимание и со стороны правительства некоторых стран.

 

Так, в Ирландии уже сформирована специальная комиссия, которая ищет нарушения со стороны американской компании. Если такие будут найдены, то Facebook будет оштрафован более чем на 1,5 млрд долларов.

 

При этом сама компания не очень-то и волнуется. Сейчас все внимание ее руководства привлекают инструменты цензуры, которые теперь активно используются на страницах соцсети. Например, британский дипломат Крейг Мюррей обвинил Facebook в жесткой цензуре в угоду спецслужбам США.

 

И с ним сложно спорить. Только за последние несколько дней было заблокировано более 800 аккаунтов людей, которые открыто выражали свою поддержку республиканцам в преддверие выборов в Конгресс США. Ранее по тем же причинам были заблокированы сторонники американского президента Дональда Трампа.

 

Пострадали и российские аккаунты, особенно принадлежащие к сфере СМИ. Так, Facebook заблокировал страницы журналистов Дмитрия Делягина и Андрея Медведева, а также новостного агентства ФАН. Позже оно подало в суд на социальную сеть за цензуру.

 

Очевидно, что в спектр политики Facebook свобода слова не входит. Работая на ЦРУ и другие спецслужбы США, компания оказалась полностью подвластна этим структурам. Все, кто не разделяет политические убеждения американских элит, тут же отправляются в бан без права пересмотра.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map