Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За чей счет банкет: США используют НАТО только в своих интересах

За чей счет банкет: США используют НАТО только в своих интересах


12-07-2018, 15:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (778)
За чей счет банкет: США используют НАТО только в своих интересах


Иллюстрация: daniel_diaz_bardillo / pixabay

Американский президент Дональд Трамп как заведенный повторяет, что США не должны оплачивать львиную долю расходов на оборону НАТО. При этом он «скромно» помалкивает о том, что НАТО американцы используют исключительно в собственных мечтах о мировом господстве и обогащении.

Перед очередным натовским саммитом, который 11-12 июля пройдет в Брюсселе, Трамп разразился праведным негодованием о слишком высоких военных расходах США на нужды альянса. Он обвинил страны-члены НАТО в том, что не переводят 2% взносов в бюджет организации, как договаривались, а некоторые вообще просрочили выплаты. «Возместят ли они эти расходы США?», — задался Трамп вопросом в своем неизменном Твиттере. 

Немногим ранее хозяин Белого дома призвал страны НАТО увеличить свои военные расходы, потому что США тратят неприлично много. Трамп считает, что «партнеры» поступают «нечестно и неприемлемо» по отношению к Вашингтону. Это дало повод для европейцев дать соответствующие комментарии для The New York Times. Они предположили, что Трамп все еще считает НАТО некой системой «крышевания», где Штаты якобы выполняют всю работу и защищают «нахлебников-европейцев». 

Так что явно пришла пора поговорить об этой самой «нечестности», заявленной Трампом. Кстати, в его выпадах нет ничего нового, ведь подобные обвинения всегда сыпались на европейцев от его предшественников, считающих, что все страны живут «за счет США». Но никто не заговаривает о том, что те же НАТО все эти годы выполняют распоряжения исключительно от Вашингтона. И целью подобных действий всегда было обогащение американских олигархов. 

Операции НАТО с 1990-х гг. были лишь войнами США и только в интересах США. Поэтому смешно говорить о том, что союзные взносы стран-членов альянса предназначены для совместной защиты от надуманных нападений, потому как всегда использовались для запланированных Штатами войн. Показателен пример Канады, которая истратила на «крестовые походы» США на страны Ближнего Востока не один миллиард долларов, а взамен получила покалеченных военных ветеранов. Да и выйти из НАТО не дадут, оказалось, что войти в эту организацию гораздо проще, чем выйти, с чем не так давно столкнулась Турция.

Однако никто из членов НАТО не скажет о том, что США заставляют их участвовать в военных преступлениях, вторгаясь в суверенные страны. Став соучастниками массовых убийств под предлогом распространения демократии, «союзники» Большого брата теряли людей и деньги ради того, чтобы помочь Вашингтону в стремлении к мировой гегемонии. 

И после этого США продолжают запугивать «партнеров» — введение торговых тарифов в отношении европейских стран стало одной из мер давления, подобной санкциям. Все это нарушает все мыслимые торговые соглашения, но американцы всегда были холодно равнодушны к законам, действуя только в собственных интересах. Ну а НАТО остается одним из способов диктовать свои условия всему миру. 



Антон Орловский, 
специально для Politikus.ru



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map