Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NYT: Трамп и Меркель снова не смогли договориться

NYT: Трамп и Меркель снова не смогли договориться


28-04-2018, 19:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 756)

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу даже не пытались скрыть разногласия по ядерной сделке с Ираном и торговыми отношениями между Соединенными Штатами и Европой. Встреча в Белом доме, судя по всему, не принесла никаких результатов, подчеркнула газета The New York Times.

Отношения Трампа и Меркель были холодными изначально. Но если во время прошлых встреч лидеры старались обходить острые углы  и подчеркивать вопросы, где им удалось достичь согласия, в пятницу этого уже не было, подчеркнула газета The New York Times.   

Трамп настаивал, что торговые отношения между США и Европой были «несправедливыми», а Меркель прямо заявляла, что президент не оправдал ее ожиданий и не снял с Евросоюза пошлины на сталь и алюминий, введенные им в марте.

«Нам нужны обоюдные отношения, которых у нас нет», – сказал Трамп, стоя рядом с Меркель на пресс-конференции в Белом доме. «Мы работаем над этим», – добавил он. В ответ Меркель, чье выражение лица «менялось с серьезного на озадаченное», пока она слушала Трампа, заявила, что американский лидер так и не дал ей четкого плана по поводу дальнейшей судьбы тарифов. «У нас был обмен мнениями о текущем состоянии дел…  Решение зависит от президента», – подчеркнула она.

Та же картина была и касательно сделки с Ираном. Меркель назвала ее несовершенной, но необходимой «частью мозаики», над которой усиленно работали Германия и зарубежные партнеры. «Посмотрим, что будут делать США», – сказала Меркель. Однако, Трамп ответил молчанием, не давая никаких намеков по поводу того, планирует ли он, как обещал, разорвать ядерную сделку, указала газета.  

«Полуофициальный визит Меркель, когда лидеры несколько часов проговорили за закрытыми дверями, резко контрастировал с недавним визитом президента Франции Эммануэля Макрона, в честь которого был произведен 21 пушечный залп, затем был устроен торжественный ужин и организован оперный спектакль в Белом доме. Макрон также, как и Меркель настаивает, чтобы Трамп не разрывал сделку с Ираном, однако, это не затрагивает отношений между французским и американским лидерами», – подчеркнуло издание.

Впрочем, эксперты были готовы и к худшему пятничному сценарию в Белом доме. Так, замдиректора Европейских программ Центра стратегических и международных исследований США Джеффри Ратке отметил, что в отношениях Трампа и Меркель есть «ложка меда»: «Они, похоже, стараются ладить, но без реального прогресса по основным вопросам», – резюмировал эксперт.

Напомним, Ангела Меркель посетила Белый дом в пятницу. На встрече лидеры затронули наиболее важные внешнеполитические вопросы, в том числе и антироссийские санкции. Как сообщила Меркель, разговор зашел и о политике России, ее роли в Сирии, а также ситуации на Украине. Она отметила, что никто не заинтересован в плохих отношениях с Россией, но в то же время призвала называть своими именами «такие вещи, как, например, на Украине».

Накануне немецкий бизнес призвал Меркель выступить против американских санкций в отношении России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (29 апреля 2018 08:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    А Трамп с Меркель перхоть стряхивал, или вшей у неё искал?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map