Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп обратился напрямую к России в связи с ударами по Сирии

Трамп обратился напрямую к России в связи с ударами по Сирии


14-04-2018, 08:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (19) | просмотров: (6 206)

Трамп обратился напрямую к России в связи с ударами по Сирии

Президент США Дональд Трамп в своем телевизионном обращении в связи с началом ударов по Сирии, напрямую обратился к союзникам Арабской республики – России и Ирану

«Иран и Россию я спрашиваю: какая нация хочет быть связанной с массовым убийством невинных мужчин, женщин и детей? Народы мира могут оцениваться друзьями, которых они поддерживают. Ни одна нация не может преуспеть, поддерживая государства-изгои, жестоких тиранов и диктаторов–убийц», — сказал Трамп.

«В 2013 году [российский] президент [Владимир] Путин и его правительство пообещали миру, что они будут гарантировать ликвидацию химического оружия Сирии», — продолжил он. «Недавняя атака Асада и сегодняшняя реакция — это прямой результат неспособности России сохранить это обещание. Россия должна решить, продолжит ли она этот темный путь или присоединится к цивилизованным нациям в качестве силы стабильности и мира. Надеюсь, когда-нибудь мы поладить с Россией и, возможно, даже с Ираном, а может и нет», — сказал Трамп.

В ночь на 14 апреля Трамп объявил о начале «точечных ударов» по Сирии. К операции присоединились Великобритания и Франция. Трамп объяснил, что удары являются «прямым результатом» неспособности России удержать Асада от использования химического оружия.

Очевидцы в Дамаске сообщают о взрывах. Агентство SANA сообщает, что сирийскиме ПВО отражают удары.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Ульян Керзонов (14 апреля 2018 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    +4
    США, по настоятельной просьбе Израиля, ввязались в сирийский кризис и привели планету на грань возможной и отчаянной мировой войны.
    оригинал: https://ellinotourkika.eu/2018...
    источник: https://oko-planet.su/politik/newsday/423779-putin-netanyahu-ne-zastavlyayte-me
    nya-prinimat-dramaticheskie-resheniya.html

    В Израиле разочарованы: удар по Сирии укрепил режим Асада и позиции Ирана.
    Бывший командующий Северным военным округом, генерал Амирам Левин выразил «большое разочарование» масштабами западной атаки по сирийским объектам. Выступая перед аудиторией «Шабат Тарбут» в Беэр-Шеве, Левин заявил, что лучше бы атаки не было вовсе — она «оставляет Израиль в одиночестве перед лицом ситуации».

    Обозреватель 10 телеканала Алон Бен Давид разделяет эту оценку. Атака лишь подтверждает, что США не пытаются повлиять на исход гражданской войны в Сирии и оставляют Израиль в одиночестве, — полагает он.

    После того, как прояснились масштабы и результаты западной «атаки возмездия», израильские военные и политические обозреватели пришли к выводу, что акция США, Британии и Франции не только не пошатнула, но и укрепила позиции режима Асада и его союзников в Сирии.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


    1. » #13 написал: Consultant (14 апреля 2018 15:13)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -3
      Зрадоперемога. Наверно, гости из Украины занесли напасть.

         
       


  2. » #12 написал: Странник57 (14 апреля 2018 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +3
    Да, и ещё. Предлагаю Мансуру хотя бы для себя самого определить, где и в чём укрепилась позиция в Сирии "друзей и партнёров из Амерички" после их нелепого запуска крылатых ракет? И как эта атака повлияла на расстановку сил в регионе и в целом, на политической арене?

    Что же касается министра иностранных дел Сернея Лаврова, он, на мой взгляд, очень сильный дипломат, переговорщик, аналитик, чрезвычайно выдержанный и волевой человек. Мне он запомнился точными выверенными оценками и формулировками, дипломатическими ходами в сложнейших политических ситуациях, а так же недюжей организационной способностью в переговорах по атомной ситуации в Иране, по переговорному процессу относительно Сирии, где целый колейдоскоп групп, подгрупп, новообразований и прочей политкаши.
    В общем, прямо скажем, вполне достаточно для Министра!
    А то, что отметили в деятельности Лаврова Вы, Мансур, как раз к делу, вообще, не относится. Нелепо же, право, восхищаться словами министра, сказанными им по поводу тех. работника, который на важной встрече не мог исполнить своих профессиональных обязаннастей. Это лишь житейский курьёз раздутый СМИ. Что его накачивать значимостью?

       
     


  3. » #11 написал: Странник57 (14 апреля 2018 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +2
    Согласен с моим тёзкой, странником, что провокации будут последовательно продолжаться в меру возможностей их финансирования (они, надо полагать, не малые) Вполне возможно, как раз и в тех сферах, которые странник обозначил.
    Однако, уважаемый, о какой у Вас "слабине силы воли" речь? В чём? Где здесь свидетельство слабины нашей политической воли? Буд-то что изменилось с этим "ударом". Результат его ничтожен.
    Уважаемый мансур, не знаю, кем Вы себя определяете, амфитеаторщиком, ложистом или балконщиком, но Ваше мнение непортерщика, как сейчас популярно говорить: "не пропорционально" реальному событию. Судя по проведённой операции и её последствиям, это лишь попытка не обнулить имидж.
    Уважаемая сова, мне все же кажется, пущенные ракеты - это не результат неадекватности как неспособности рационально мыслить сопостовимо с реальностью. Просто между "Западным" и нашим мирами чётко обозначилась разная адекватность. С возникшей и крепнущей самостоятельностью разных держав, ломается и рушится "их" стратегия общемировой цивилизационной модели. Для нас, Китая и множества других она по целям не приемлема. Возможности и у нас, и у них ограничены. Ну вот им и приходится довольствоваться такими провокационными шоу, а нам, по мере сил, отвечать, чтобы их провокации ограничивались именно рамками жанра "шоу".
    А на выходе, в результате, всё выглядит с одной стороны, совершенно неадекватно, а с другой - слабо и не фактурно. Но то и другое - лишь эмоциональное восприятие

       
     


  4. » #10 написал: Андрей_Молодец (14 апреля 2018 11:41)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    +1
    Я не понимаю одного: сирийцы обороняются допотопными С200, естественно пропускают ракеты. По телевизору говорят что теперь все, наше (российское)терпение лопнуло, наше праивтельство всерьез задумалось о поставке Сирии С300... Вы чего, ребята??? Если впряглись, так помогайте по полной!! Почему сирийцы ДО СИХ ПОР обороняются от крылатых ракет доисторическим барахлом??? Или мы опять кого то боимся обидеть и задеть? Как было бы славно, если 100% всех ракет было бы сбито - это был бы грандиозный фейл для коалиции, весь мир бы над ними ржал...

    От Mock

    Да это вообще какой-то позор. Новейшие ракеты были перехвачены древними советскими ЗРС. Особенно если учесть, что из 32 не сбитых КР 23 пришлись на неиспользуемые объекты, где не было ни людей, ни оборудования. Вот такой вот результат "мега-удара сверх-держав"

       
     


  5. » #9 написал: Sackshyne (14 апреля 2018 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +13
    По факту - США, Франция и Британия этим актом доказали, что не умеют стрелять smile. На войне нужно не пугать, а убивать и разрушать. Пугать их СМИ научились, даже политики скатились до самого дна, а некоторые - его решительно пробили. А вот с военными задачами у них - никак. До России явно не дотягивают.

    Так какой смысл бояться их ракет и авианосцев? Вот и всё, что они доказали на сегодня.

       
     


  6. » #8 написал: кошка (14 апреля 2018 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4047
    Рейтинг поста:
    +12
    Трамп заигрался. Адекватность Трампа под вопросом.

       
     


  7. » #7 написал: Consultant (14 апреля 2018 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    -4
    СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр — РИА Новости. Ракетные удары по Дамаску со стороны стран западной коалиции не вызвали панических настроений среди людей, многие вышли на улицы с национальными флагами, сообщил РИА Новости депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

    "Лично мне очень импонирует реакция сирийцев — нет паники или суеты. Сразу после окончания атаки жители Дамаска начали выходить на улицы с национальными флагами, лозунгами в поддержку армии и своего президента", — сказал Белик, находящийся в составе делегации в Дамаске.

    Депутат отметил, что российская делегация не пострадала в результате атаки. "Работа нашей делегации будет продолжена, никаких существенных изменений в планах пока нет", — добавил Белик.
    Официальная делегация парламентариев РФ прибыла в среду с официальным визитом в Сирию. В рамках программы запланирована встреча с президентом Сирии Башаром Асадом. Находясь в провинции Хомс, члены делегации обсудили возможности сотрудничества в области производства и экономики. Сирийская сторона ознакомила россиян с производством на заводах в промышленном городе Хассия.
    "Мы в центре Дамаска. Народ с флагами на площади. По улицам едет много машин с флагами и национальными песнями. Этим они выражают своё возмущение и презрение агрессии США и их союзников", — сообщил РИА Новости Белик.

    https://ria.ru/syria/20180414/1518632464.html
    https://ria.ru/syria/20180414/1518632464.html


    Ну и мы не будем прыгать, как майданутые. Правда за нами и мы победим. Как всегда. Даже 91-й случился не вторжением, а Майданом и предательством партверхушки. Насчет внешних атак - спросите поляков, шведов, французов, немцев и т.д. Оттого и прикидываются "нашими" мышиные вместопатриоты. Чтобы действовать, как бы, изнутри. Как переодетые в наших немецкие диверсанты.

       
     


  8. » #6 написал: Ополченец (14 апреля 2018 10:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +19
    Цитата: Consultant
    Судя по минусам и плюсам, высадился очередной десант мышиной армии "путинслилщиков". Ничему вас история не учит.


    "...зачем мир без России?"(с)ВВП

    Так вот, сегодня эти "прогрессивные человеки" показали что нет в мире/на земле России...
    И что, проглотили?

       
     


    1. » #5 написал: Consultant (14 апреля 2018 10:12)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -18
      нет в мире/на земле России...

      ------------------------
      Не надо водку мешать с портвейном. Россия есть и будет. По ней даже боятся стрелять. Эффект ниже, чем от прошлогодней атаки. Если вопли в сети прикормленных, под масками "патриотов", не впускать в извилины.

         
       


    2. » #4 написал: томас (14 апреля 2018 10:22)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикация 1
      комментариев 437
      Рейтинг поста:
      -38
      Вы себе бункер вырыли? Хорошо на диване с шашкой на танк. Спасибо Путину, что сегодня не началась 3МВ, а вам д..лам, лучше заткнутся.

         
       


  9. » #3 написал: Consultant (14 апреля 2018 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    -13
    Судя по минусам и плюсам, высадился очередной десант мышиной армии "путинслилщиков". Ничему вас история не учит. Я заунывную пестню "ПутинслилСирию" слышу с 11-го года, когда мы туда еще даже не вошли. А вот ваши бородачи и западлоиды слили изрядно.

       
     


  10. » #2 написал: Consultant (14 апреля 2018 09:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    -19
    Мансур,
    Агрессия, да. Но Сирия не просрана, от слова совсем. Так же как и после предыдущей агрессии на нее, в прошлом году. Когда бородатые имели куда больше территории и людей под собой.
    Пока вижу лишь растрату ракет на довольно формальный удар, даже о погибших не сообщают, в отличии от прошлогодней атаки. На нас и наши зоны ответственности, насколько знаю, нападения не было вообще.
    Ястребы ликуют, скакуны ликуют, фальшпатриоты делано негодуют, на деле - пшик. Армия у Асада, как была, так и осталась, территория - аналогично, будет продолжаться добивание боевиков. С нашим участием.
    ПС: Очень бы хотелось, чтобы, наконец, расчехлились "наши друзья", типа Кедми. Хороший повод.

       
     


  11. » #1 написал: странник (14 апреля 2018 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    +30
    Примерно так начиналось предупреждение о нанесении ударов по Сирии. Теперь Трамп в том же тоне говорит о России и Иране. Дальше Россия пересечет какую либо "красную линию", доказательства какие либо уже не нужны и начнется ограниченная операция против... мест достаточно. Потом Северный морской путь, нарушение судоходства... ну поводов найдется. Главное, что слабина в силе воли нащупана.

    От Mock

    Но вы посмотрите, какой сильный эффект оказало на сирийский народ то, что они сами, своими силами справились с одновременной атакой на них трёх, блин, великих держав Америки, Британии и Франции. Они вышли с утра на улицы, на улицы Дамасска и других городов, чтобы почувствовать это единение народа. Поделиться этой радостью. Сбросить усталость от многолетней войны. Подпитать свой боевой дух для новых операций против международного терроризма.

    Это ценнее какого-то там не потопленного авианосца.
    Видео сами найдете ?

       
     


    1. » #0 написал: Consultant (14 апреля 2018 09:55)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -26
      Да писали подобное уже. Множество раз. По Донбассу, начиная с 2014-го. Зря мриете. Что путник1, что странник.

         
       


  12. » #-1 написал: Consultant (14 апреля 2018 08:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    -21
    Мансур
    Никто никакой Сирии не просирал. С чего это вы в панику так ударились ? Еще немного и Путинслил начнете писать.

       
     


    1. » #-2 написал: Мансур (14 апреля 2018 09:12)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 574
      Рейтинг поста:
      +23
      А что это такое? Агрессия в отношении суверенного государства, где мы имеем свои базы и зоны ответственности ПВО. Они устроили провокацию с химоружием, и она у них прокатила. А у нас есть все доказательства, что это была провокация и кто ее организовал, и ничего из этих данных не сыграло. Лавров как всегда рассказал всем очевидное, о некой русофобской стране, которая это организовала. Где имена, где фамилии, где факты?
      У них с этим все просто, они назначают виновных в лице нашего Президента и Асада. А мы опять скромно молчим, не дай Бог кого заденем своими словами, Израиль, например, ли любимую америчку. Это чей брак в работе?
      МИД с начала проблем на Украине и в Сирии про..рал внешнюю политику России от слова совсем. И чем запомнится этот Министр, так это только фразой "дебилы мля". Прямо скажем, не много для Министра.

         
       


  13. » #-3 написал: Мансур (14 апреля 2018 08:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    +29
    Ну, что партерщики про..рали Сирию, доотделялись хороших боевиков от плохих? Договорились с друзьями и партнерами из Амерички, которые "вот-вот должны уйти" из Сирии?
    Вот к чему приводит ваша предательская болтовня.

    От Mock
    Удар, о котором три дня истерят в прессе, три дня спорят совещаясь при этом пара советников подаёт в отставку, а высшее военное руководство допускает утечку о своём несогласии с политическим, потом по всем каналам согласовывают, потом дожидаются рассредоточения и эвакуации на местах. В итоге 100 ракет, раздувание щёк, и никаких жертв. Офигенный результат. А так, да, ужОс, ужОс Путинслил, а Трампсловухозяин.

    Военные САР заявили об отсутствии жертв в результате ракетного удара США, Франции и Великобритании по Сирии. Об этом говорится в заявлении командования сирийской армии.
    — Ущерб от ударов, нанесённых по сирийской территории, ограничивается только материальными потерями Тут




       
     


  14. » #-4 написал: ravensara (14 апреля 2018 08:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    +11
    Дебилы ля правят миром.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map