Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Собрание обманутых пайщиков «Совхоза имени Ленина» прояснило ситуацию

Собрание обманутых пайщиков «Совхоза имени Ленина» прояснило ситуацию


11-02-2018, 10:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 159)

Собрание обманутых пайщиков «Совхоза имени Ленина» прояснило ситуацию

Обманутые пайщики

Недавно в подмосковном Одинцове состоялось запланированное собрание обманутых пайщиков «Совхоза им. Ленина». Надо отметить, что людей не покидает надежда на то, что закон восторжествует. Собравшиеся сообщили, что их имущественные и земельные паи нелегально были переведены в собственность руководством совхоза.

Тогда в далеком 1995 году данное предприятие превратилось в акционерное общество, его сразу возглавил действующий участник президентской гонки Павел Грудинин. С того момента каждый без исключения работник обладал правом на получение своего земельного участка в 3 га. Вопреки этому новый руководитель Павел Грудинин де-факто «захватил» все земли совхоза и его имущество, результатом его незаконных действий явилось то, что более 100 работников совхоза так и не дождались своих свидетельств на положенную им землю. Сейчас обманутые работники единогласно заявляют, что их лишили законной доли в предприятии, и теперь им остается только надеяться на ее возвращение.

Со слов одной из пострадавших работниц предприятия, директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» забрал все акции себе. Сделал он это под предлогом того, что у него они будут в сохранности, после чего поместил их в сейф, и больше их никто не видел. Данная сотрудница уверяет, что как только пайщики осознали, что возвращать принадлежащую им землю никто и не думает, они незамедлительно обратились с этой проблемой в суд и многократно писали заявления в прокуратуру. По данному факту проводились различные проверки, в ходе которых дело неоднократно открывали и затем закрывали, и вот теперь его закрыли окончательно.

Весьма схожая история произошла и у экс-сотрудников совхоза Матвеевского.  Семье пайщицы Антонины Федотовой, которая 47 лет проработала на данном предприятии, к сожалению, своей законной земли получить так и не удалось.

Свидетельства находились на хранении у руководства предприятия. В 2000 году на должность директора был назначен Николай Кырин, который и присвоил себе право собственности на земли пайщиков. Также он успокаивал нас и убеждал в том, что выдаст свидетельства на земельные участки, однако на деле так ничего и не сделал, напротив, в тот же год начал фактическую распродажу нашей земли, — комментирует обманутая женщина.

С ее слов, расследование дела о преступных действиях руководства совхоза затянулось, и продолжается в течение последних 9 лет. Обманутые граждане до сих пор тешат себя надеждой о том, что виновные будут наказаны и причиненный им материальный ущерб будет возмещен.

Интересным оказалось то, что якобы люди по своей воле передали законные права на свои доли новоиспеченному собственнику.

Обманутые дольщики утверждают, что документы, согласно которым они сами передали права на свои доли, они не подписывали, и стоящие там их подписи были кем-то подделаны. При этом ныне бывший главный бухгалтер совхоза убеждает, что он не мог поставить эти подписи, так как на данном собрании учредителей он отсутствовал. Теперь актуальным стал вопрос, где и когда был составлен вышеуказанный документ, и происходило ли это на упомянутом собрании акционеров.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится62



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sergeyyyy150 (12 февраля 2018 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    -5
    По данному факту проводились различные проверки, в ходе которых дело неоднократно открывали и затем закрывали, и вот теперь его закрыли окончательно. Товарищи не поддавайтесь эмоциям, а изучите материалы дела. Если был-бы малейший шанс засудить Грудинина власть его бы использовала. Власть очень испугалась его рейтинг и теперь обливают его грязью из каждого утюга.

    От Каталония:
    Власть прям дрожит, да? Лично Путин нервно ходит по кабинету? Или и так ясно что выборы выграет достойный кандидат а кто будет вторым - Жириновский или коммунист-олигарх - не важно.

       
     


  2. » #1 написал: Леонид Викторович (11 февраля 2018 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +11
    расследование дела о преступных действиях руководства совхоза затянулось, и продолжается в течение последних 9 лет. Обманутые граждане до сих пор тешат себя надеждой о том, что виновные будут наказаны и причиненный им материальный ущерб будет возмещен.

    Все как всегда в нашей стране - о том что пожар вспоминают когда все сгорит. Годами, десятками лет мурыжут ограбленных людей и вспоминают о них только тогда когда это становится выгодным верхним властям. Интересно сколько платит Грудинин местным правоохранителям которые "берегут" награбленное?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map