Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Троицкий потерял работу в МГУ и начал критиковать Россию

Троицкий потерял работу в МГУ и начал критиковать Россию


2-01-2018, 09:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 445)

Известный российский музыкальный журналист, медийная персона и организатор рок-концертов Артемий Троицкий пожаловался финской журналистке Нине Рахколе на плохую жизнь в России. Подробности сообщил финский музыкальный канал MTV.fi.

Финская журналистка Нина Рахкола в своем новостной передаче Say What рассказал о встрече с российским музыкальным журналистом Артемием Троицким, который рассказ о нелегкой судьбе проживания в России.

В интервью Троицкий, известный также по своим критическим замечаниями политики президента РФ Владимира Путина, рассказал, что раньше работал ведущим на радио и телевидении, а также преподавал в МГУ. Однако, как считает журналист, он попал в черный список и больше не смог работать в российских СМИ. В итоге Троицкого выгнали из МГУ, где он пользовался популярностью у студентов. Увольнение было не открытым, считает Троицкий, так как все знали о его политической активности. Но руководство сообщило, что сокращает заработную плату в 20 раз. И если раньше критик зарабатывал 60 000 рублей, то после сокращений доход составлял 3 000 рублей. Таким образом, Артемий Троицкий понял, что в его услугах больше не нуждаются.

Музыкальный журналист отметил, что окончательно разочаровался во властях России в 2014 году, и тогда было принято решение переехать в Таллин. Троицкий рассказал, что перестал любить Россию из-за военной пропаганды, которая затронула его детей. Так, один ребенок сказал в конце школьного дня, что урок литературы отменили для беседы о патриотизме. А младшей дочери в саду рассказывали о фашистах, которые могут вторгнуться в страну. Троицкому не понравилось и то, что религиозную организацию «Свидетели Иеговы»1 признали экстремисткой.

Отметим, что при увольнении Троицкого из МГУ вряд ли могла идти речь о каких-то черных списках или политическом противостоянии. Дело в том, что Московский государственный университет является одним из лучших ВУЗов в мире, а потому там обучение ведут лучшие преподаватели. У подавляющего большинства из них кандидатские или докторские степени, чем Артемий Троицкий похвастаться не может. Поэтому можно предположить, что после того, как журналист провел свои спецсеминары по музыкальной журналистике, то действительно стал не нужен, так как его научный вклад в преподавание и образование минимален, если и вовсе не отсутствует. Исключительно рабочие отношения и никакой политики.  Правда, Троицкий разглядел в этому несуществующую борьбу с диссидентами и принялся ругать Россию перед западными журналистами. Обычно, такое называют «торговлей Родиной». Кстати, к удивлению российского оппозиционера отметим, что о патриотизме рассказывают не только в русских школах или детских садах, а в детских учреждениях по всему миру. И Прибалтика тому не исключение.

    These Baltic Militias Are Readying For War With Russia - Photos by Tomaso Clavarino @BaKlaVaRhInO from Latvia, Lithuania, and Estonia. https://t.co/f10gMyqQ3W pic.twitter.com/8bTBNdwj9T
    — The Atlantic Photo (@TheAtlPhoto) November 26, 2017

В этом контексте примечателен репортаж итальянского фотографа Томазо Клаварино из американского журнала Atlantic, который рассказал в своей статьей о том, как в Латвии детей готовят к войне с Россией. При этом власти Эстонии перенимают опыт и заявляют, что каждый член общества должен быть готов к вооруженному противостоянию. Дети бегают в полной боевой выкладке с полновесными  муляжами автоматов АК-47. Новость была опубликована новостным агентством Sputnik. После этого возникают сомнения в искренности слов Артемия Троицкого, который почему-то против мирного воспитания патриотизма в российских школах, но вполне принимает военные игры среди детей в Прибалтике.

1 Экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации...



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map