Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Навальный представил план деградации России

Навальный представил план деградации России


10-09-2017, 21:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (64) | просмотров: (3 368)

Навальный представил план деградации России

Как Навальный хочет перестроить Россию? Отмена налогов и процветание? Разбираемся в экономической программе Навального.
 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (64) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #53 написал: fdds (24 сентября 2017 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: Zima
    А " бурят " то наш куда то пропал, а я ведь даже эл.ящик ему скинула

    А это по-моему было очевидно изначально, когда он говорил про "отсканирую попозже".. Сами подумайте, у кого сейчас нет цифровой камеры или хотя бы телефона.

    Кстати, погуглил тарифы на их регион. Не знаю как все остальное, но - э/энергия там дешевле, чем у меня в городе.


       
     


  2. » #52 написал: Aramida (24 сентября 2017 16:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А " бурят " то наш куда то пропал, а я ведь даже эл.ящик ему скинула. и ведь тоже как тельняшку на себе рвал ( чет вспомнила особиста)


       
     


  3. » #51 написал: cosm (13 сентября 2017 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: Каталония
    юноши ломятся в армию

    Кстати да. Это очень весомый факт. В мое детство, все косили, дедовщина, по сути уголовщина одна была, жуть сколько калек возвращалось, а сейчас, во первых порядок и служить в армии это сейчас считается почетно для молодых. Вот как изменилось мнение за 10-15 лет. Хотя редко встречаются "динозвары" со старой методичкой, на вроде Димы :) 


       
     


  4. » #50 написал: sasha1959 (13 сентября 2017 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    +4

    Шарий : Бенито Бонапартович Навальный

    Опубликовано: 12 сент. 2017 г.


       
     


  5. » #49 написал: Каталония (13 сентября 2017 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: dima164
    Превосхищая ваш ответ "Чтоб другие видели", скажу, что люди и без вас разберутся кто крикун, а кто эксперт, кто работяга, а кто балабол.

     

    Зачем каждому гражданину в отдельности копаться в бюджетах разных НКО что-бы разобраться кто " Иностранный Агент". Зачем читателям терять время на распознание балаболов?

     

    Цитата: dima164
    Во-вторых, замечу, я никогда не говорил, что все в России плохо, всепропало и т.д.

     

    Если взять ваши мнения за истину и прочитать вашу историю комментариев то получится что в России хорошего абсолютно ничего нету, всё держится на соплях и жить в такой стране - невыносимая каторга. И это не вникая в количество лжи которую вы распространяете.

     

    Цитата: dima164
    В-третьих, давайте сравним СССР 60-х, к примеру и через 10 лет, а потом еще 10 - с 80-ми годами. Был прогресс? Были улучшения? Несомненно! Были проблемы? Да!

     

    Была такая маленкая проблема только, пустяк, деталь просто: Страна развалилась

     

    Достижение эпохи, в общем.

     

    В 90:х Русские жили в катастрофе. У нас была Чечня во всех сферах государства и ураган Ирма во всех социополитических сословиях. 15 лет спустя, Россия протянула руку и сняла США с пъедистала мирового гегемона. Это понятно всем кто не тупой или работает на партнёров. Ноги надо целовать такой власти из благодарности (предвкушаю ваше ехидное цепляние за слова). А ведь могли управлять как на Украине, как в Греции итд.

     

    Итак, в смысле "критика", здесь полным полно задорных вопросов и предложений, только все они находятся в конструктивном ключе и имеют цель улучшения страны. То чем занимаетесь вы это простое крикунство ради самого крикунства. Экономика у вас хрень, медицина хрень, дороги хрень, политики хрень, везде отстаём, ничего не работает итд итп. Это вы можете и мусорный бак крикнуть. Такая-же польза обществу как и мусору от вашего мнения.

     

    А на самом деле страна кипит, города в лесах, люди пьют меньше, живут дольше, юноши ломятся в армию, импортозамещение идёт ударным темпом, Россия наступает и на земле и на энергорынке, и в ООН и вообще прям цветёт. Жить лучше чем когда-либо (что могут сказать в мало каких странах) и при этом ненавидить всё - это-ж талант.


       
     


  6. » #48 написал: dima164 (13 сентября 2017 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    -3

    Цитата: dima164
    От cosm: Накрутил +6 голосов на ночь глядя, красава! )))) Еще раз подчеркивает твою сущность.

    Ты мне не тыч. Мы, хоть и на одной кухне сидим, а на брудершафт не пили. fellow  Так что, будьте добры, повежливей.

     

     

     

     


       
     


  7. » #47 написал: cosm (12 сентября 2017 22:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -6

    Цитата: dima164
    Они вам самооценку повышают?

    Нет, статусы для того, чтобы читателей не вводили в заблуждение. Система себя вполне оправдывает, не волнуйтесь :) 


       
     


  8. » #46 написал: dima164 (12 сентября 2017 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: Каталония
    Какой титул им давать, по вашему?
    Да, НИКАКОЙ)) Что вы носитесь с этими "титулами"?!  Они вам самооценку повышают? Превосхищая ваш ответ "Чтоб другие видели", скажу, что люди и без вас разберутся кто крикун, а кто эксперт, кто работяга, а кто балабол.

    Цитата: Каталония
    Я не понаслышке сравниваю уровень (бесплатной) медицины в России и на Западе.

    Ладно, маленько продолжим... smile  раз вы такой любитель сравнивать.

    Вы тут писали:

    сравняем Россию с периодом 5-10-15-25 лет тому назад. Что видно?
    Ну, во-первых, сравним) Во-вторых, замечу, я никогда не говорил, что все в России плохо, всепропало и т.д.  В-третьих, давайте сравним СССР 60-х, к примеру и через 10 лет, а потом еще 10 - с 80-ми годами. Был прогресс? Были улучшения? Несомненно! Были проблемы? Да! И в современной России так же. Но у вас, отдельной кучки випов, позиция однобокая. Здесь мы все хвалим (а если не хвалим, то говорим, что во всем мире так), там - все черним. И не дай Бог, кто-нибудь "не будучи экспертом" в медицине, посмеет сказать, что у нас проблемы в здравоохранении, или не будучи финансистом, скажет, что банки зажрались... все, ату его, крикуна и тролля.)) Как посмел стабильность нарушить! laughing

    Вы сами-то в какой области эксперты, уважаемые? (Вопрос риторический) Кроме поучительных постов, конкретного анализа у вас не встречал.

    Честь имею.

     

    От cosm: Накрутил +6 голосов на ночь глядя, красава! )))) Еще раз подчеркивает твою сущность.


       
     


  9. » #45 написал: Каталония (12 сентября 2017 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: dima164
    Вот именно, что "обслуживание", а не лечение. Будешь платить - тебя обслужат хорошо, не будешь - твои проблемы. И это не только у нас в стране... Как говорил министр-администратор в "Обыкновенном чуде" - "Весь мир такой, что стесняться нечего." (с)

     

    "Врут и знают что врут" (с). Я не понаслышке сравниваю уровень (бесплатной) медицины в России и на Западе.

     

    В остальном слив засчитан.

     

    Цитата: dima164
    Если "бесполезны" (и здесь я согласен), что ж вы тогда так переживаете-то...

     

    Бесполезны именно потому-что такая тупость как ваша сразу-же нарывается на свежую память всех остальных, что именно и происходит.

     

    Цитата: dima164
    Вы, похоже, считаете, что разговор о достоинствах - это прозрение, а разговор о недостатках - слепота?! А другой скажет - наоборот и тоже будет прав. Так что, все уравновешено.

     

    Там где некоторые включают голову и пытаются разобраться другие начинают орать всёпропало на базе откровенной шизе/лжи. Какой титул им давать, по вашему? "Мудрец, Молодец и вообще зайка"?


       
     


  10. » #44 написал: cosm (12 сентября 2017 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0

    dima164

    И смысл вашего бессмысленного поста? Ради самого поста, чтобы что-то написать?
    Если человек критикует что либо, он должен как минимум иметь представление и опыт в той области, которую критикует , это минимум , а по нормальному , быть экспертом в этой области и вносить в нее коррективы к улучшению, с анализом и конструктивно(И у таких людей обычно холодная голова и нет воплей, в отличии от крикунов),  а не как бабки на базаре кричать ради крика, сидя ничего не делая для этого. И крикун вы как раз за это :), а не потому, что критика это слепота, а достоинства - прозрение. 

     


       
     


  11. » #43 написал: dima164 (12 сентября 2017 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    -2

    Цитата: Каталония
    Медицинское обслуживание в России просто на высоте. Скорая прибывает прям домой (!) за считанные минуты и медперсонал отлично знает взе загогулины своей работы.

    Вот именно, что "обслуживание", а не лечение. Будешь платить - тебя обслужат хорошо, не будешь - твои проблемы. И это не только у нас в стране... Как говорил министр-администратор в "Обыкновенном чуде" - "Весь мир такой, что стесняться нечего." (с)

    Лично присутствовал при вызове Скорой родной тете 78 лет... и пожалел, что не сообразил хотя бы на диктофон записать слова врача.  Если своими словами, по-памяти, то "медицина сейчас не лечит, а поддерживает больных в рабочем состоянии".

     

    Цитата: cosm
    в нынешней России процент здорового и думающего общества в разы выше, как никогда, поэтому подобные потуги бесполезны(это я к манипуляторам обращаюсь).

    Если "бесполезны" (и здесь я согласен), что ж вы тогда так переживаете-то... fellow   Вы, похоже, считаете, что разговор о достоинствах - это прозрение, а разговор о недостатках - слепота?! А другой скажет - наоборот и тоже будет прав. Так что, все уравновешено.  Мы на одной лавочке/кухне сидим. fellow Ну, правда, вы - персона, а я крикун. wink 

     

     

     

     


       
     


  12. » #42 написал: sasha1959 (12 сентября 2017 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    +1

       
     


  13. » #41 написал: cosm (12 сентября 2017 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2

    У некоторых тут как я уже повторюсь, выражена стойкая иллюзия,что в России ничего не делается, а проблемы лишь накапливаются и не имеют места решения и по сравнению западом у них Россия ассоциируется с каким-то селом, а "там" все прекрасно по их мнению, которые более чем уверен знают об этом лишь по слухам и за рубежом за всю жизнь ни разу не были :).
    Такие люди либо утратили память и забыли в каком упадке страна жила лет 20 назад, где действительно кроме упадка и деградации ничего не было и быть не могло и на каком подъеме она в 2017, наплевав на санкции и антироссийское движения западных стран, либо не помнят сознательно, что куда хуже, т.к как такие люди на подобии навального отлично понимают, зачем они это делают и для чего, манипулируя массами доверчивых людей, толкая лезть их на баррикады за "хорошей жизнью", с лозунгом "сломаем и заживем". На Украине именно власть таких деятелей привела страну к такому упадку,что теперь, чтобы вернуть ее к уровню до майдана уйдут 10ки лет. По моему скромному мнению уже никогда.
    И эта иллюзия, в которой прибывают некоторые лица это чистого рода болезнь, от которой России еще предстоит избавиться , так как старые методички очень уж сильно вросли в черепную коробку некоторых обывателей. В этом конечно у западных партнеров талант, ничего не скажешь. Но как итог, в нынешней России процент здорового и думающего общества в разы выше, как никогда, поэтому подобные потуги бесполезны(это я к манипуляторам обращаюсь).
    К тем, кто чем-то не доволен, работой страны в какого рода областях и хотите улучшить ситуацию, вы для начала начните с себя, получите образование в той области, которую как по вашему мнению нуждается корректировка, составьте цельную программу на рассмотрение, заручитесь поддержкой , с четким системным подходом и вот уже тогда мы поговорим, а пока это все дешевый треп кухарок на лавочке и не более.


       
     


  14. » #40 написал: Каталония (12 сентября 2017 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +5

    Всем крикунам и недопонимающим. Для понимания ситуации необходимо сравнение. Фотография яблока в воздухе не даёт понимание его скорости и направления.


    Итак, сравняем Россию с периодом 5-10-15-25 лет тому назад. Что видно? Население России просто никогда не жило так богато. У каждого тачка, квартира (а не комната, когда жили по две по три семьи на одну квартиру), смартфон в руках, наверняка плазма-телик. Вокруг везде новостройки, новые дороги, инфраструктура. А там где новостроек нет, чинится и красится старое, обновляется немодное, бурно развивается сектор разных услуг (ресторанов, трактиров, магазинов).


    А если с заграницой сравнить? В какой стране просто замечательно живётся? В Норвегии? В Испании? В США? Откровенно вам скажу - Российская медицина и образование на высоте по сравнению с аналогами "там", несмотря на кратную разницу в финансировании. Западное образование это позор - это создание потребительских единиц и, в самом лучшем случае, докторов правых рук. Любой выходец из какого-нибудь Мухосранска качественно обходит по образованию любого Европейца вплоть до элитных школ.


    А медицина? Я такого на Западе навидился, волосы дыбом встают. Аггрегаты, машины, сканнеры, тюнеры - это всё гора металлолома если нет мозгов ими управлять. Медицинское обслуживание в России просто на высоте. Скорая прибывает прям домой (!) за считанные минуты и медперсонал отлично знает взе загогулины своей работы. Это на Западе - дикость. И это не говоря о США где приём который заканчивается рецептом аспирина может накрутить 2000 долларов (не шучу).


    Да, есть у нас системные недостатки в России и над ними надо работать. Работа должна быть честной, критика острой, предложения продуманны. Но до Тов. Крикунов наверно не доходит, что проблемы эти являются системными так или иначе во всём мире, от Швейцарии до Зулу, минуя все страны с населением более двух человек.


       
     


  15. » #39 написал: Андрей Ф. (12 сентября 2017 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    0
    Перечитал всю ветку комментариев еще раз. Увидел три вида комментаторов. Первая заявившая о себе группа, пуская иной раз криво и непоследовательно, попыталась заявить о текущих проблемах ( по правде сказать только fdds однажды упомянул, что ряд проблем имеют системный характер и тянутся десятилетиями (медицина и образование). Не появляются в процессе работы как сказал cosm, а были, есть и будут в ближайшее время потому как существуют параллельно в качестве вводных данных. Вторая группа отреагировала не в меру резко и шкалу измерения качества жизни в стране сократила до всего двух делений: хорошо и плохо. В конце вообще любую критику стали в область критики лично Путина начали переносить. Так нельзя, господа. Наличие проблем в стране означает что страна живет а не существует лишь на бумаге. И если есть системные проблемы, то о них нужно заявлять, дабы имеющие полномочия увидели, что проблема видна и требует приложения усилий. Третья группа зашла в принципе поболтать о том о сем, наполняя ветку контентом в стиле "привет как дела?" Поэтому считаю, что от темы начали уходить. К консенсусу не пришли, хотя мнения прозвучали. Тему для себя вижу закрытой.

       
     


  16. » #38 написал: Андрей Ф. (12 сентября 2017 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Zima
    Цитата: Avenger
    Или у Вас есть проверенный вариант? Поделитесь?

     
    Пожалуйста
    Работа в интернете в разы более трудоемкая, чем работа онлайн. Как подработку рассматривать ее вообще ересь полная. Эффективнее дворником на полставки подработать.Не забивайте людям голову. Фрилансом нужно либо заниматься профессионально либо не заниматься совсем. Конкуренция там на сантиметр квадратный зашкаливает. Ушли те годы молодых текстовых бирж, где каждый грамотный студент, мог вечером на пиво себе заработать. Сейчас либо ты профессионал в своём вопросе либо свободен.

       
     


    1. » #37 написал: Aramida (12 сентября 2017 09:22)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      +4
      Вы считаете , что я забиваю людям голову? Чем? тем что предложила один из вариантов заработка, который сама время от времени пользую? Я что в приказном порядке это предложила или указала, что это единственно возможный вариант? Вас какая муха укусила, что вы решили до меня постоянно доебываться?))))))))))))))))

      Лично мне работа в интернете труда не составляет...тем более очень удобно... иной раз не выходя из дома.. или например когда не спится))))))) может вы считаете, что Avenger не сможет? Ну если вы его так хорошо знаете, то может вы и правы - он не сможет!

         
       


  17. » #36 написал: Aramida (12 сентября 2017 05:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Andrey.
    Для fdds - если ваш интерес не ослабеет к этой теме, то в среду как буду на работе, отсканирую вам свои квитки, там всё чётко написано за что и в какой месяц оплачено

     

    мне вы тоже обещали, эл. ящик сброшу в личку


       
     


  18. » #35 написал: Aramida (12 сентября 2017 05:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Avenger
    Или у Вас есть проверенный вариант? Поделитесь?

     

    Пожалуйста


       
     


  19. » #34 написал: Avenger (12 сентября 2017 00:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +4

    Цитата: Алек Зес.
    А про интернет заработок никогда не слышали?

    99,9% заработков - это лохотрон.

    Или у Вас есть проверенный вариант? Поделитесь? Мне даже интересно стало. От лишних денежек не откажусь, как говорится: не гордый. winked 



    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  20. » #33 написал: fdds (11 сентября 2017 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1

     surrey

    вы сначала почитайте хотя бы, что такое вывод капитала. Если вы в банке покупаете доллары/евро, чтобы положить под подушку - это тоже вывод капитала. Если иностранная компания имеет производство в РФ, а прибыль которую она получает и не вкладывает в развитие - это тоже вывод капитала. В этом случае рост цифр может показывать об увеличении прибыли иностранных компаний на рынке РФ. Что в общем-то не является показателем деградации.

     

    И много чего еще. Так что публикация тупых цифр - не более чем игра на эмоциях малограмотных обывателей.

     

    Еще почитайте, к чему может привезти меры по ограничению оттока. Вы, к примеру можете остаться с красивыми цифрами, только с пустыми полками в магазине.

     

    если ваш интерес не ослабеет к этой теме, то в среду как буду на работе, отсканирую вам свои квитки, там всё чётко написано за что и в какой месяц оплачено.

    Да выкладывайте. Не одному мне будет интересно. Не забудьте только еще счета за летние месяцы, чтобы было с чем сравнивать. Обычно в часном секторе за газ счета летом РАДИКАЛЬНО ниже, чем зимой. Как там может быты "чуток поменьше..." Если конечто у вас в часном доме никакое пекарное производство не размещено, но тогда это уже бизнес и вы не на одну зарплату живете.

     

     


       
     


  21. » #32 написал: sasha1959 (11 сентября 2017 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    +1

       
     


  22. » #31 написал: dima164 (11 сентября 2017 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: fdds
    Цитата: dima164 Курганская обл., г.Шумиха. И это еще относительно цивилизованный райцентр.

    Этот?

    Вроде, да.) Я его с воздуха не видел. Но две вышки, стоящие рядом, там точно есть!)


       
     


  23. » #30 написал: fdds (11 сентября 2017 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Andrey.
    А если Zima не верит в конские ценники за комуналку, то могу прислать ей лично квитанци по оплате двушки 52кв.м. где набегает почти 10т.р. и это с тем учётом, что приходится всё делать так, что бы выходило как можно меньше т.е. просто заниматься воровством

    Блин, ВЫЛОЖТЕ ЗДЕСЬ через прикрепление картинок!

    Уч очень хочется увидеть, где в глубинке платят 10 тыс за коммуналку! Я таких историй уже массу уже слышал. И даже про 18 тыс. В итоге было либо 1 ОЧЕНЬ холодный месяц в году, либо какие-нить элитные квартиры. А вони то стояло....
     


       
     


  24. » #29 написал: sasha1959 (11 сентября 2017 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    +1

    11.09.2017 14:51Рубрика: Экономика
    Путин предложил приравнять МРОТ к прожиточному минимуму

     

    * * *

    Стенограмма.

    Совещание с членами Правительства
    Владимир Путин провёл совещание с членами Правительства. Обсуждались текущая экономическая ситуация в стране, перспективы развития банковской сферы, рынка кредитования, пути увеличения минимального размера оплаты труда, ряд других актуальных тем. Отдельно рассматривался вопрос повышения качества и прозрачности предоставления гражданам жилищных и коммунальных услуг.


       
     


  25. » #28 написал: fdds (11 сентября 2017 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: dima164
    Курганская обл., г.Шумиха. И это еще относительно цивилизованный райцентр.

    Этот? 

    https://youtu.be/yZRNQSR6tpQ

    <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/yZRNQSR6tpQ?start=69" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


       
     


  26. » #27 написал: fdds (11 сентября 2017 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Андрей Ф.
    Вы в деревне то жили хоть однажды?)))) В квартиру пришел, в мусоропровод мусор выбросил, пропылесосить полы - свободен. В деревне, в собственном доме работы раза в три больше чем на основной работе, той которая 5 раз в неделю по 8 часов. Иначе дом на голову упадет в течение нескольких лет. Есть конечно вариант построить новый, но тогда дешевле квартиру в областном центре купить и не париться,

    Поверьте, в содержании квартиры проблем тоже хватает. И на голову там много чего упасть может, так еще и голову соседей заденет, за которую еще и кошельком отвечать будете. Плюс в городе у многих есть еще гараж и дача (который тоже требует затрат на содержание). Это в деревне все во дворе.

     

    У нас тоже приезжие с области так рассуждают. И про 8 тыс за газ тоже. Правда вот когда переезжают "квартиру в областном центре", то получив в конце месяца пачку квитанций от коммунальных служб начинают понимать, какую мелочь стоит содержание их холупы в деревне. Одно "текущее обслуживание и ремонт" в паре со взносом на капремонт вдвое превосходят их платежи вне зимних месяцев. А еще есть вывоз мусора, уборка лестниц (у нас клининговая компания убирает) и постоянные сборы домового комитета на благоустройство, типа установки шлагбаума во двор за 4 тыс. с каждого собственника с автомобилем.


       
     


  27. » #26 написал: fdds (11 сентября 2017 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +3

    Цитата: Андрей Ф.
    10 тысяч нет, а вот 8 в отопительный сезон легко за двушку 50м2 с учетом интернета. Тула 180 км от Москвы. Приезжайте я квитанции покажу. Трешка десятку наберет лихо кстати. В новостройках с котлами подешевле. Плюс раз год тяжбы с управляющими компаниями. Да кстати, насчет образования, у меня сын во втором классе. По итогам первого класса половине составителей учебников уши оторвал бы. При всем моем оптимизме и патриотизме все вышеперечисленное -факты.

     

    Да вы почти земляк wink  А что пишите " ...Если вы проживаете в центре России..." Куда уж центральнее..

     

    8 в сезон, и 10 каждый месяц - это немного разные вещи. Согласитесь. Явное передергивание. У меня в Орле "трешка" КАЖДЫЙ месяц (отопление платим круглый год, без сезона) с Интернетом, КТВ и охраной (сигналкой) 7 обходится. Каждый месяц. не зависимо есть отопление или нет. З/п у нас в областной столице, как у вас в глубинке. И ничего! Живем как-то. В целом же зарплаты в Тульской области на порядок выше Орловских. У меня там друг живет, знаю немного ситуацию. Но в 10 тыс. за "трешку" каждый месяц - не верю! Если конечно трешка не под 150-200 метров.

     

    А по поводу образования - то там деградации нет. Да Да. Там уже давно ниже деградировать просто некуда. Но это проблема застарелая. Наша система образования забронзовела много лет назад и постоянно пытается реформироваться, ничего по сути не меняя, а только меняя обложку (учебники, программы, никому нафиг ненужные уроки, добровольно-принудительные факультативы и пр...). Пока школа (и родители КСТАТИ тоже) не повернуться лицом к ученику - ничего не изменится. Так и будет образрование ради образования. Но в целом, никакого отличия сегодняшней школы от времен, когда я сам учился, кроме большей околообразовательной дури во всем - я не замечал. Наоборот, в школу возвращается дурь, отмененная в ходе Ельцинской "демократизации" (школьная форма, какие-то там показатели по успеваемости и пр.). Хотя многим родителят такое нравится.

     

    Ну а по медицине... Не знаю как у вас в Туле, но в Орловской области еще с Советских времен вне областного центра медицина была номинальной. Все описанные вами проблемы, только без оборудования. Тоже застарелая проблема, но говорить прям о деградации я бы не стал. Просто улучшенич медленные и масштабируются от размера населенного пункта. Чем он больше, тем больше улучшений.


       
     


  28. » #25 написал: Aramida (11 сентября 2017 15:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: dima164
    Полно и похуже

     а почему?


       
     


  29. » #24 написал: dima164 (11 сентября 2017 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Zima
    Давайте

    Курганская обл., г.Шумиха. И это еще относительно цивилизованный райцентр. Полно и похуже.


       
     


  30. » #23 написал: Андрей Ф. (11 сентября 2017 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Zima
    Цитата: Андрей Ф.
    Вот прямо книжные представления о жизни у вас

     
    Как хотите так и считайте. Я честно говоря устала что то вам объяснять. я за свою жизнь много чего прошла и умею, и трудностей никогда не боялась и сыну своему это привила. Племяник живет на земле правда в городе, но в частном доме.
    Вы все вроде так пишите но как то все однобоко не могу понять, только со спецом, толи действительно только с чужих слов знаете.. Взять тот же газ, лет пять назад когда зять в частный дом газ проводил ему это обошлось в тридцать тысяч, половину вернуло соц обеспечение, программа субсидирования по газу есть и никуда не делась, во вторых администрации любого уровня, закладывают в план газификации деньги, то есть город и край у нас взяли на себя оплату магистральной трубы высокого и среднего давления, то есть самому потребителю приходится платить только за внутрянку , то есть за заход от крана в дом и разводку внутри дома. Да проблема в одном есть это то, что край не может сразу всех одновременно включить в план газификации... у нас вот сейчас ВРЗ (почти сплошь частный сектор) газифицируют, примерно в тысяч 60-70 обходится потому что жители решили не ждать когда город сможет проплатить (через семь лет им обещали) трубу среднего давления, но ни кто не ропщет, эти деньги окупаются за два три года. 
    У нас городских практически у каждой семьи есть сад-огород, некоторые даже на электричках добираются... и ниче... кому надоело -  бросают... говорят легче купить чем корячиться... А на счет 15 тысяч... я этой весной эксперимент проводила...решила посмотреть.. правда ли на 8 тысяч в месяц с голодо можно умереть... я пилять на две тысячи прожила и не умерла))) И с тех пор меня постоянно жаба давит на туалет работать)) так что я свой гастрономический аппетит поумерила... на путешествия и на новую квартиру коплю, тем более здесь тема была как не влезая в ипотеку за 7 лет можно накопить на хорошую квартиру... так вот я просчитала... точно... можно))) fellow
    Ну можно вообще килограмм картошки покупать раз в день за 15 рублей и прожить на 500 рублей месяц в одно лицо. Если вы измеряете качество жизни понятиями "не умерла с голоду", то спорить и правда бессмысленно. Не о роптаниях речь идет, а о том, где изменения есть, а где их нет. Что и является болевыми точками общества, которые можно использовать против этого общества.

       
     


    1. » #22 написал: Aramida (11 сентября 2017 15:54)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      0
      слив я вам уже засчитала, но позволю себе продолжить... качество жизни...об этом вы можете прочитать в любой поваренной книге, где прописан суточный набор витаминов и минералов... так вот это все... в 2000 уложилось)))

      У меня лично речь шла о роптании со стороны эксперта... на что я ему и указала.. изначально...

         
       


  31. » #21 написал: cosm (11 сентября 2017 15:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: Андрей Ф.
    Тенденции положительные в развитии государства, но отрицательные ведь тоже есть.

    Вы так написали это, как будто ни разу не работали)), потому как при любом положительном векторе роста, есть и отрицательный и так было всегда. В любой работе возникают сложности отрицательный фактор. Это же естественно и удивляться этому как-то дико странно. Не бывает так, как в кино и и худ. произвдениях, что все растет и процветает и нет никаких проблем. Это очевидное и понятное.

    а ему в ответ набор праздничных "ура" надерганных из интернета.

    Такого я не наблюдаю, а вот вой как все плохо и страшно жить, вижу ))

     "Надерганных" - это когда как раз начинают методику про "малые пенсии, медицину , образование и многомиллионное бедное население страны" говорить. )) И поднимается этот вой. И я уже не удивляюсь,что в  теме про Лешку))

    Я не сравниваю Россию с какой либо другой страной.

    "Все познается в сравнении" .Народная мудрость.  А еще лучше, когда в объективном. Тогда сразу многие вопросы отпадют.


       
     


  32. » #20 написал: Aramida (11 сентября 2017 15:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: dima164
    Интересует, могу дать точный адрес.

    Давайте

     


       
     


  33. » #19 написал: Aramida (11 сентября 2017 15:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +3

    Цитата: Андрей Ф.
    Вот прямо книжные представления о жизни у вас

     



       
     


  34. » #18 написал: Андрей Ф. (11 сентября 2017 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Цитата: Андрей Ф.
    А вы попробуйте читать текст не обращая внимание на разных личностей и их фамилии.

    Нет , так это не работает, т.к эти личности используют любые мотивы для раскачки страны в свою пользу, последствия этого мы знаем. не стоит недооценивать ситуацию.
    И на этом пытаются играть лица находящиеся за такими как Навальный.

    И вот верная мысль.
     
    А поводу всего остального, вы любой стране мира аналогичные проблемы, причем их в достатке и люди там живут. Или вы думаете, что в каждом селе в Германии передовая медицина и хорошие условия? Отнюдь это не так, стоит отъехать от центра на 40 км и лицезреть. Молчу уже про цены их соотношения того же села и города.
    Разница в том, что у нас на этом принято раскачивать население, а там нет, пока отмашки нет, вот и задумайтесь.
    Что до проблем как таковых, они решаются и что важно не на словах, но любое решение требует больших затрат и времени, мы с вами живем далеко не маленькой стране(Иногда банально достаточно посмотреть на карту мира, чтобы сравнить размеры и соотношения) и проблем у нас на порядок выше, чем у той же Германии на примере.
    И еще не забываем, через что прошла страна в прошлом, а именно те 90, которые фактически раздавили страну, которую сейчас вновь собирают и собирают успешно,действующие руководство страны, вы это должны держать в голове,чтобы понимать всю картину в целом, а не выдернутый фрагмент, это необъективно.
    Я не сравниваю Россию с какой либо другой страной. Везде свои проблемы. Я против криков, что у нас все классно, а кто считает иначе тот неправильно считает. Изначально Zoidberg навскидку указал на текущие проблемы, а ему в ответ набор праздничных "ура" надерганных из интернета. Тенденции положительные в развитии государства, но отрицательные ведь тоже есть.

       
     


    1. » #17 написал: Aramida (11 сентября 2017 15:42)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      0
      У вас просто талант все переворачивать с ног на голову.. эт ведь в мой огород вы щас камешек забросили?

      Во первых никто не кричал что у нас ВСЁ классно (ткните пальчиком где.. если я не права), во вторых изначально Zoidberg указал на текущие проблемы, только забыл уточнить где именно они есть, потому что Россия большая и у кого то есть эти проблемы...а кто то уже их решил. И вообще вот он написал как у них ВСЁ плохо и с тем и с тем, а что же тут же он не написал, как они эти проблемы решают у себя, смотришь кто прочитает... и у себя быстро эти же проблемы(если они есть) решит?

         
       


  35. » #16 написал: dima164 (11 сентября 2017 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: Zima
    У нас сейчас какое село не возьми везде газ. дрова только для бани покупают

    ...любое село, говорите?)) Так я вам скажу вашими же словами - не надо "общих" фраз.  Да, в райцентрах (!!) есть улицы не газифицированные. И без водопровода!

    Интересует, могу дать точный адрес. fellow 


       
     


  36. » #15 написал: Андрей Ф. (11 сентября 2017 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Цитата: Андрей Ф.
    Да я как бы о том же и говорю. Мы с вами друг друга недопоняли

       
     


  37. » #14 написал: Андрей Ф. (11 сентября 2017 15:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zima
    Цитата: Zima
    Сейчас молодые пары - учителя многие с удовольствием поехали бы на село, где им сразу и дом.. и всякая помощь коммунальные в разы дешевле, субсидии разные, дрова, бесплатно и т.п и т.д. 


    Цитата: Андрей Ф.
    Зима почему то считает что молодежь мечтает о селе

     
     
    вот только не надо передергивать...
     
    Что толку от вас критиканов, которые кроме бла..бла..бла... руку об руку не ударят, что бы решать возникающие проблемы? .. у нас когда некоторые  управляющие компании умудрились... чуть ли не в семь раз поднять опплату.. сразу по рукам получили, и даже к Путину не пришлось обращаться, хватило заявления в прокуратуру и в администрацию района. 
    Каким вы образом мне предлагаете бить рука об руку. Я обыватель. Возникшую проблему у меня могу решить я путем обращения в соответствующую инстанцию. Но от этого причина возникновения проблемы не устранится. Я могу лишь устранить следствие, касающееся меня лично. Вас не удивляет, что при таком количестве посадок чиновников, количество рвануть кусок не уменьшается. Проблема не во власти, а в школе которую прошел чиновничий аппарат и бизнес вместе с ним. Должны пройти десятилетия, чтобы вырастить поколения людей с пониманием, что гадить у себя же в доме нехорошо, самому же вонять будет. А пока что нужно со всей серьезностью относиться к тому, что нас раскачивают и будут раскачивать. Это нынешняя оппозиция клоуны, а если кто посильнее появится?

       
     


    1. » #13 написал: Aramida (11 сентября 2017 15:44)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      0
      Слив вам засчитан)))))))

         
       


  38. » #12 написал: Андрей Ф. (11 сентября 2017 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Zima
    у вас тоже идеалистические взгляды только обратной стороны. У нас сейчас какое село не возьми везде газ. дрова только для бани покупают и на всякий пожарный, мало ли свет внезапно отключат, а котел даже и газовый без света не работает. Ну если им ни кто на блюдечке с голубой каемочкой ничего готовенького не преподнес, то едут. едут что бы жить в нормальных условиях, одним, а не с мамой папой, где боишься лишний раз кроватью скрипнуть))))
    Не поняла на счет вырасти.
    Вы в деревне то жили хоть однажды?)))) В квартиру пришел, в мусоропровод мусор выбросил, пропылесосить полы - свободен. В деревне, в собственном доме работы раза в три больше чем на основной работе, той которая 5 раз в неделю по 8 часов. Иначе дом на голову упадет в течение нескольких лет. Есть конечно вариант построить новый, но тогда дешевле квартиру в областном центре купить и не париться, но где же взять пару миллионов? Ипотека! Кстати на частные дома ипотеку дают с гораздо меньше охотой чем на квартирку. Насчет вырасти кстати, немногие люди, особенно юные, мечтают начать трудовую жизнь с 15 тыс и закончить этой же суммой в старости. Молодежь хочет "через тернии к звездам" а вы предлагаете в им деревенском домике окопаться от родителей. Кстати поинтересуйтесь сколько стоит подвести газ к дому от трассы за метр)))) Вот прямо книжные представления о жизни у вас))))

       
     


  39. » #11 написал: Aramida (11 сентября 2017 14:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Андрей Ф.
    Все фермерские хозяйства базируются около города и родом оттуда же

     

    Опять общие фразы и бла..бла..бла...

    Во первых  что значит все... это значит во всей нашей стране? Если да.. то вы врете...))))  

    и что значит около города это сколько км  20 или 100 или 200?

     

     

     

     


       
     


  40. » #10 написал: cosm (11 сентября 2017 14:50)
    Статус: Пользователь offline |