Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина готова отдать свою ГТС Европе, лишь бы сохранить российский транзит

Украина готова отдать свою ГТС Европе, лишь бы сохранить российский транзит


19-06-2017, 20:36 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (4 368)
 
Украина продолжает радовать своими паническими настроениями, которые появились у нее на фоне успехов реализации проекта строительства газопровода «Северный поток-2». Сегодня в Нафтогазе Украины заявили, что уже даже готовы отдать газотранспортную систему в управление европейцам, лишь бы те помогли сохранить российский транзит.

В пресс-службе компании назвали ГТС Украины «надежной и гибкой», а также «экономически эффективной». В свою очередь, как считают в Нафтогазе, «Северный поток-2» имеет какие-то повышенные риски, и, более того, «отвергает применение стандартных европейских правил» и подрывает «солидарность ЕС и энергетического сообщества».

«Для того, чтобы дополнительно обеспечить уверенность европейских покупателей газа в надежности ГТС, Украина обсуждает совместное управление системой с ведущими западными операторами газотранспортных систем», - так звучит предложение Киева Евросоюзу. 

Если перевести на русский язык, то Украина, по сути, сейчас пытается переложить свои проблемы на плечи европейцев. Глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен накануне правильно сказал, что Киев на протяжении десятилетий получал из кармана европейских потребителей миллиарды евро, но эти деньги шли на что угодно, но только не обслуживание и поддержание газотранспортной системы.

На эти деньги Украина жила, эти деньги оседали в карманах олигархов, и сейчас Нафтогаз предлагает Брюсселю разделить ответственность на тот случай, если «гибкая и надежная» украинская труба даст в очередной раз течь. Неоднократно уже заявлялось многими экспертами, что вместо починки украинского металлолома проще проложить несколько новых газопроводов, чем, в принципе, «Газпром» сейчас и занимается. Благо, что хотя бы в последнее время энергетические проекты «Газпрома» находят отклик в Европе…


Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится87



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Кризис Украины, Новости Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: QWERTYU (19 июня 2017 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +3

    Лично мне не очень (очень не хочется) хочется, что бы транзит нашего газа в Европу проходил через Украину. Ну не хочется.



    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #2 написал: Mock (19 июня 2017 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +6

    "Меня плохо примут тут и не правильно поймут там..."

    "Д` Артаньян и три мушкетёра



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #1 написал: ravensara (19 июня 2017 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    +2

    Поздно пить боржоми...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map