Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турцию уличили в намерении построить авиабазу в Сирии

Турцию уличили в намерении построить авиабазу в Сирии


2-11-2016, 12:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 546)

Турцию уличили в намерении построить авиабазу в Сирии


Турция форсирует проведение операции «Щит Евфрата» к северу от Алеппо для «закрепления оккупации части сирийской территории» по сценарию Ирака, где Анкаре удалось создать «военный лагерь» в населенном пункте Башика, сообщила ливанская газета «Ас-Сафир».

Картинки по запросу

По сведениям издания, в районе Зияра к югу от пограничного населенного пункта Эр-Раи турецкие инженерные части сейчас ведут строительство военной базы с аэродромом. «При этом утверждается, что там якобы будет находиться лагерь по подготовке боевиков, которые примкнут к формированиям сирийской вооруженной оппозиции, участвующим в операции «Щит Евфрата», – приводит текст статьи ТАСС.

В Ираке турецкая база в Башике, как пишет газета, используется не только для вооруженного вмешательства.

«Анкара открыто говорит теперь об исторических претензиях Турции на Мосул и Киркук, – отмечает издание. – А на севере Сирии президент Тайип Эрдоган, вопреки протестам законных властей Дамаска, обозначает красные линии и объявляет о намерениях освободить от террористов Эль-Баб и Манбидж, которые станут следующими целями операции «Щит Евфрата».

В связи с этим «Ас-Сафир» предупреждает, что «сегодня речь уже не идет о каких-то османских мечтаниях, а о практических шагах по перекройке региональной карты». «Анкара заявляет о претензиях на Алеппо и Ракку в рамках национальной стратегии обороны, о чем откровенно пишут издания, близкие к руководству страны», – подчеркивает издание.

По данным газеты, «турецкие военные стоят за недавней попыткой бандформирований прорвать оборонительные порядки сирийских войск на западе Алеппо». Источники, близкие к сирийской оппозиции, на которые ссылается «Ас-Сафир», свидетельствуют, что турецкие военные подготавливают новый штурм вооруженными группировками Алеппо.

На прошлой неделе глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что операция турецких вооруженных сил «Щит Евфрата» продолжится, пока подразделения не достигнут сирийского города Эль-Баб.

Напомним, 24 августа армия Турции при поддержке международной коалиции начала военную операцию «Щит Евфрата» «по очистке» города Джараблус в Сирии от боевиков террористической организации «Исламское государство*».

8 сентября глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара собирается продолжитьоперацию в Сирии от севера страны до юга, пока территория не будет очищена от «Исламского государства».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, военная операция Турции в Сирии, целью которой названо полное уничтожение ИГ*, в итоге оказалась направлена не столько на радикальных исламистов, сколько на курдов.

vz.ru



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Турции, Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map