Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Теракт в турецком Газиантепе: десятки погибших и раненых

Теракт в турецком Газиантепе: десятки погибших и раненых


21-08-2016, 07:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 267)

Теракт в турецком Газиантепе: десятки погибших и раненых



Теракт в турецком Газиантепе: десятки погибших и раненых

Число жертв взрыва во время свадебной церемонии в Газиантепе возросло до 22, ещё 94 человека получили ранения. Ранее сообщалось о 13 погибших и 60 раненых. Об этом сообщают местные СМИ, сообщает life.ru.

Ранее сообщалось, что депутат выразил мнение о причастности к взрыву во время свадебной церемонии боевиков ИГИЛ*. Власти квалифицируют произошедшее как теракт.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 августа 2016 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Число жертв взрыва в турецком Газиантепе увеличилось до 30 человек
    Число жертв взрыва, который произошел в субботу в городе Газиантеп на юге Турции, достигло 30 человек, 94 пострадали, сообщили в канцелярии губернатора провинции.

    Сообщение об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

    Эрдоган заявил о возможной ответственности ИГ за теракт в Газиантепе
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в воскресенье, что террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ), вероятно, ответственна за взрыв в городе Газиантеп на юге страны, жертвами которого стали 30 человек, 94 получили ранения.
    Эрдоган заявил, что «нет разницы» между группировкой проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого власти обвиняют в организации попытки переворота, запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК) и ДАИШ (арабский акроним ИГ*), «возможного виновника атаки в Газиантепе», передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. Взрыв произошел в городе Газиантеп на юге Турции. По последним данным, погибли 30 человек, 94 пострадали.

    Губернатор Газиантепа Али Йерликая квалифицировал произошедшее как «теракт». По словам вице-премьера страны Мехмета Шимшека, взрыв устроила террористка-смертница. На настоящий момент ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.

    Ранее на этой неделе два взрыва произошли у полицейских участков в городах Элязыг и Ван. В Элязыге погибли шесть человек. В Ване погибли три человека. Число раненых в обоих терактах превысило 290. Третий за сутки в Турции взрыв прогремел недалеко от города Хизан. Взрывное устройство взорвалось при прохождении автоколонны военных. Погибли пять военных, пострадали четверо.

    СМИ сообщали, что один из взрывов был организован членами запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). РПК пока не взяла ответственность за взрыв. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о повышении уровня террористической угрозы в стране после последних атак.

    http://vz.ru/news/2016/8/21/827931.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map