Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама предложил Путину переговоры РФ с Украиной и ввод наблюдателей

Обама предложил Путину переговоры РФ с Украиной и ввод наблюдателей


7-03-2014, 05:08 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (13) | просмотров: (6 278)

Президент США Барак Обама в разговоре, который продолжался около часа, изложил президенту России Владимиру Путину свои предложения разрешения ситуации вокруг Украины, включая прямые переговоры России и Украины и ввод наблюдателей в эту страну, сообщил Белый дом.

Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, в ходе дискуссии выявились различия в подходах и оценках причин возникновения нынешнего кризиса и текущего положения дел. Путин также сказал Обаме, что нынешнее украинское руководство навязывает Восточным и Юго-Восточным регионам и Крыму абсолютно нелегитимные решения, в ответ же РФ действует вполне адекватно.

"Обама отметил, что есть возможность разрешить ситуацию дипломатическим путем, что даст возможность соблюсти интересы России, народа Украины и международного сообщества", — говорится в сообщении Белого дома. "Для подобного разрешения ситуации правительства Украины и России могли бы провести прямые переговоры с помощью международного сообщества, международные наблюдатели могли бы обеспечить защиту всех жителей Украины, включая этнических русских, российские войска вернулись бы на свои базы, а международное сообщество работало бы над тем, чтобы поддержать Украину в подготовке к выборам в мае", — сообщает Белый дом.

Ранее США ввели визовые санкции против российских чиновников, чьи имена еще не определены. Обама также высказался против референдума о самоопределении Крыма, который местный парламент назначил на 16 марта.

Парламент Крыма в четверг принял решение о вхождении автономии в состав России и о переносе референдума о расширении прав республики на 16 марта. Россия и крымские власти высказывали сомнения в легитимности правительства, сформированного в Киеве после того, как Верховная рада без соблюдения конституционной процедуры импичмента отстранила от власти президента Виктора Януковича. В США считают, что референдум по статусу Крыма нелегитимен.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: бармалей (7 марта 2014 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Значит что-то у пиндосов пошло не так, раз обашка звонит. Пытаются поменять правила игры. Свою разведку ругают, что не могут разгадать дальнейшие действия Путина. Д вот только у Путина своя игра и свои правила.

       
     


  2. » #12 написал: tation47 (7 марта 2014 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Обама в Украине и в нашем регионе,как у себя дома.Хозяин мира пожаловал в свои родные пенаты?И ему все здесь разрешено.Все-таки хохлы этнические подлые предатели ,трусы,ябеды.И не говорите мне,что я должна любить эту страну.Подлейшая страна и народ и правительство-просто полные иуды. с большим удовольствием готовы поучаствовать в уничтожении России.При этом ноя-дайте денег ,дайте то и дайте это.Америка понятно за что бьется.А вот за что Украина ломает копья абсолютно не понятно.

       
     


  3. » #11 написал: extremall (7 марта 2014 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: razdobar
    После такого начала - отступить, это значит проиграть все.

    США примерно также думают. Им тоже некуда отступать. Теперь уже. Иначе карточный домик начнет складываться. Так ситуация реально накаляется. Гребанные амеры, б%*ть..

       
     


  4. » #10 написал: ктотам (7 марта 2014 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Угу, давайте подпишем с СШП чего нибудь.А на следующий день красотка Пауэр заявит что договор "всего лишь бумажка".

       
     


  5. » #9 написал: steel blood (7 марта 2014 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Обама запрещает въезд в США ЛЮБЫМ критикам киевского режима и даже за критику государства в отношении действия майдана могут департировать, в независимости от твоего статуса проживания в этой стране.
    http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2014/03/06/executive-order-blocking-p

    roperty-certain-persons-contributing-situation


    Комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича в связи с «фактологическими выкладками» Госдепартамента США по ситуации на Украине


    472-06-03-2014
    Размещенная на сайте Госдепартамента справка с «опровержением» фактов, приведенных Президентом России В.В.Путиным в ходе пресс-конференции 4 марта о ситуации на Украине, поражает не столько примитивным искажением реальности, сколько цинизмом и неприкрытыми «двойными стандартами».
    Госдепартамент пытается сыграть на бессовестно однобокой трактовке событий, будто и не было многочисленных свидетельств бесчинств, чинимых радикал-националистами, включая расправы под телекамеры над неугодными или провокационные убийства снайперами, что подтверждается, в частности, из «независимых источников». В Вашингтоне, конечно, не могут признать, что сами подпитывали «майдан», поощряли свержение законной власти насильственным путем, расчищая путь тем, кто сейчас выдает себя за легитимную власть в Киеве.
    Не будем опускаться до полемики с низкопробной пропагандой. Скажем лишь: в очередной раз мы имеем дело с неприемлемым высокомерием и претензиями на истину в последней инстанции. У США нет и не может быть морального права на нравоучения по поводу соблюдения международных норм и уважения суверенитета других стран. Как быть с бомбардировками бывшей Югославии или вторжением в Ирак по сфальсифицированному поводу?
    Если обратиться к более отдаленной истории, можно найти немало примеров американских военных интервенций далеко за пределами национальных границ и в отсутствие реальной угрозы безопасности самих США. Вьетнамская война унесла жизни двух миллионов мирных жителей, не говоря уже о полностью разрушенной стране и отравленной окружающей среде. Под предлогом защиты своих граждан, всего лишь оказавшихся в зонах конфликтов, США вторгались в Ливан в 1958 г., а в 1965 г. - в Доминиканскую Республику, атаковали крошечную Гренаду в 1983 г., бомбили Ливию в 1986 г., а три года спустя оккупировали Панаму. И, тем не менее, Россию смеют упрекать в «вооруженной агрессии», когда она вступается за своих соотечественников, составляющих большинство населения Крыма, чтобы не дать ультранационалистическим силам устроить еще один кровавый «майдан».
    Очевидно, что в Вашингтоне по-прежнему не в состоянии адекватно воспринимать развитие событий не по американским лекалам. Не могут преодолеть себя, смириться с тем, что не получается всегда и везде диктовать свою волю и выступать в привычной еще недавно роли «непогрешимого судьи», за которым - последнее слово. Сдают нервы, но это не основание валить с больной головы на здоровую.
    http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/C48637A3360452D044257C9300518BDD


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  6. » #8 написал: zimorodok (7 марта 2014 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    если не удастся отвертеться от миссий наблюдателей, в принципе, стоит настаивать на определенном и неприемлемом для "миротворца" составе этих миссий. настаивать на исключении из их состава представителей от США, ЕС и их сателлитов, упорно предлагая представителей из Беларуси, Казахстана, Китая, Северной Кореи, Вьетнама, Кубы и так далее по тому же принципу. состав миссий вообще должен быть нейтрален и не включать только представителей конфликтующих сторон. поэтому, подбор состава, от которого США и ЕС не будет толку, может закрыть вопрос присутствия миссий еще на этапе утверждения состава. формально это будет и следование интересам России, и соблюдением международных соглашений. и без явного конфликта с западными "партнерами".

       
     


  7. » #7 написал: Consultant (7 марта 2014 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Да, согласен, они пытаются легитимизировать хунту. И тянут время,
    фокусируя на всякой ерунде, давая тем закрепиться на ЮВ.
    Думаю, стоит вводить войска - на Киев.

       
     


  8. » #6 написал: ПравоВЕД (7 марта 2014 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Переговоры возможны только тогда когда гитлеровцы выбросят белый флаг и начнут задаваться.
    _______________________
    Вообще-то, Путин сказал, кто не спрятался я не виноват!
    Обама не спрятался и его заход в Черное море уже можно рассматривать как акт агрессии.
    Чисто технически сейчас им ни чего не мешает нанести ракетно-бомбовый удар по Москве, Минску, Волгограду, Сочи, Грозный, Махачкале, Ростову-на-Дону.
    Что же касается отражения этих атак, то тут скорей всего надо использовать два метода, РВС и тактико-диверсионная работа по подрыву боевого флота противника.

       
     


  9. » #5 написал: LRoy (7 марта 2014 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Кто у нас глава РНЕ? Вот его и отправить на переговоры. )))

       
     


  10. » #4 написал: the чел (7 марта 2014 09:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Любые наблюдатели с той стороны суть враги.

       
     


  11. » #3 написал: Баюн (7 марта 2014 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 297
    Рейтинг поста:
    0
    С КЕМ разговаривать???? С самозванцами? С теми кто Захватил власть? С Фашистами? .....ни в коем случае не признавать пришедших на Крови...

       
     


  12. » #2 написал: razdobar (7 марта 2014 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    не думаю, что Путин пойдет на переговоры. Надо стоять до конца. После такого начала - отступить, это значит проиграть все.

       
     


  13. » #1 написал: balch (7 марта 2014 06:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Запад не в лоб так с заднего двора. Переговоры с кем? Ведь Путин уже высказался о легетивности.Мягко стелят,да и премию пообещали.Не дай Бог!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map