Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США незаконно вывезли из Ирака до 90000 археологических артефактов с 2003 года

США незаконно вывезли из Ирака до 90000 археологических артефактов с 2003 года


23-07-2013, 10:51 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 440)

Иракский министр Туризма Лава аль-Самисм обрушился с критикой на США за незаконный вывоз из Ирака и хранение десятков тысяч экспонатов.

«США нелегально и незаконно удерживают до 90000 частей археологических артефактов из Ирака и Вашингтон воздерживался от их возвращения в Ирак», — сказал аль-Самисм.


Он отметил, что его страна стремится к тому, чтобы украденные у неё экспонаты были возвращены.

Аль-Самисм сказал, что только из Багдадского Музея в 2003 году были украдены 15000 экспонатов.

Тысячи экспонатов были украдены из музеев Ирака и из мест расположения археологических памятников во время американского вторжения в страну в 2003 году. Приблизительно 15000 экспонатов были ввезены контрабандой из Ирака в хаотические послевоенные годы.

Иордания и Сирия возвратили Ираку  2466 и 700 экспонатов соответственно, в то время как Ирак всё ещё работает с Интерполом, чтобы проследить судьбу по-прежнему отсутствующих тысяч археологических предметов.

В то время как западные коллекционеры, как сообщается, занимаются торговлей украденными иракскими артефактами, директор Национального музея Ирака, Донни Джордж Юханна призвал коллекционеров не покупать такие экспонаты .

В 2008 году на нью-йоркском аукционе 5000-летняя иракская каменная статуя была продана за $57 миллионов.



Источник: english.farsnews.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: orff (23 июля 2013 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    Тоже самое сейчас происходит в Сирии:
    Тьерри МЕЙСАН:
    Сейчас Турция понимает, что США и Россия вот-вот объявят конец игры, поэтому она вот уже несколько недель как стала заниматься откровенными грабежами в северных областях Сирии. Туда приезжают на грузовиках бригады, которые выносят все, что можно вынести, — например, разбирают станки и вывозят целые заводы.
    Есть бригады, которые специализируются на предметах искусства и грабят археологические центры. В Антиохии даже открыли огромный рынок антиквариата, где можно совершенно открыто покупать вещи, которые значатся в каталогах как национальное достояние человечества. Существует и полулегальная турецко-французская компания, с офисом в Париже, где можно разместить заказ на тот или иной предмет антиквариата. Заказ будет передан турецкой армии и она сворует все, что нужно. Затем заказ доставят в Антиохию, а оттуда переправят в Париж заказчику.

    http://oko-planet.su/politik/politikday/176554-terri-meysan-samoe-interesnoe-cht

    o-u-rossii-est-soyuzniki-vnutri-amerikanskoy-sistemy.html

       
     


  2. » #1 написал: razdobar (23 июля 2013 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Это совершенно преступное государство. Его деятельности должен быть положен конец. Все страны и граждане, которым оно причинило ущерб, а таких легионы, должны обратиться с иском в суд. Этим искам должна быть предана полная гласность. В этих же исках должна быть отражена вся картина как совершения преступления, так и определена сумма ущерба. Только так можно начать борьбу со злом. В это же время все истцы могут обратиться с вопросом наложения ареста на все имущество как американских граждан, так и компаний, которые расположены, в частности на территории граждан-истцов. Должно быть оказано сильнейшее давление на эту страну-преступника в мировом масштабе. С введением санкций. Такая страна не имеет права на существование в том виде, в каком она существует в настоящее время, и ее существование должно быть прекращено.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map