Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тигипко и Бойко против Таможенного союза

Тигипко и Бойко против Таможенного союза


10-10-2012, 16:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (19) | просмотров: (4 655)

Тигипко и Бойко против Таможенного союза

 

Юрий Бойко

 

Украина не будет вступать в Таможенный союз для получения от России скидки на газ, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

 

Министр сказал, что «никаких торгов нет, все определяется у нас законом об основах внешней и внутренней политики», передают Деньги.ua.

 

Закон фиксирует внешнеполитический курс Украины на европейскую интеграцию.

 

Глава министерства подчеркнул, что переговоры с Россией продолжаются. «У нас постоянно идет диалог с российскими партнерами, по разным направлениям. И мы заложим в проект бюджета на 2013 год цену на газ. Не нужно спекулировать на этом», - отметил Бойко.

 

Сергей Тигипко

 

Вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко также выскзался против вступления в ТС. По его словам Украине нужно ориентироваться на Европу, и, выбирая между Таможенным союзом и ЕС, Украина должна выбрать Евросоюз.

 

«Если делать выбор для Украины, то мы должны ориентироваться на ЕС. Мы европейская страна, и мы должны хорошо понимать, что в Европе лучшие стандарты и демократии, и рыночной экономики. Да и рынок в пять раз больше, чем у тех же, скажем, стран СНГ», - сказал он.

 

«...Те трудности, которые переживает сейчас ЕС, не настраивают сегодня украинцев так сильно мечтать о ЕС, как это было раньше. Но все равно это ничего не меняет. Надо двигаться в ЕС, и европейский выбор для нас главный», - подчеркнул политик.

 

Как известно, президент РФ Владимир Путин сказал о возможной скидке на газ только при условии присоединения Украины к ТС.

 

 

Пресс-бюро «2000»



Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: озорник (11 октября 2012 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    10 октября 2012 года перед заседанием правительства вице-премьер, министр топливно - энергетического комплекса Украины Юрий Бойко заявил, что Украина не нуждается в скидке на газ в обмен на вступление в Таможенный союз с Россией, Белорусией и Казахстаном
    http://vybor-ua.org.ua/news/boyko_ne_znaet_v_chem_ne_nujdaetsya_ukraina.html

    А нуждается ли Украина в Бойко? Тем более что…

    На слова Азарова тут же вскинулись все «ястребы» в украинско-российских отношениях. Те, кто на самом деле наживается на высокой цене на газ. К ним я отношу в том числе и министра энергетики Юрия Бойко, входящего в группу Фирташа.

    Фирташ – украинский олигарх, который на наших поставках газа сделал громадный капитал и сегодня выступает главным лоббистом европейского вектора. Он требует, чтобы Украина ни в коем случае не соглашалась на предложения России о вхождении в Таможенный союз.


    Вот такая странная картина: олигархи, нажившиеся на торговле с Россией, выступают противниками Таможенного союза и Евразийского союза. Извлекая большую выгоду из высоких цен на газ. Публично везде кляня их, они делают отличный «гешефт». Но, конечно, в том не признаются.
    http://oko-planet.su/politik/politiklist/142903-direktor-instituta-stran-sng-kon

    stantin-zatulin-te-kto-v-rukovodstve-ukrainy-vystupayut-za-soyuz-s-rossiey-dolzh

    ny-usilit-svoi-golosa.html

       
     


  2. » #18 написал: Volodja (11 октября 2012 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Продолжая в течении более 20 лет русофобскую политику, очередные правители еще раз привычно вынули из карманов заранее заготовленные для России кукиши.

       
     


  3. » #17 написал: simfpol (10 октября 2012 22:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Братва, Укрина это колония, а это сволота - надсмотрщики над нами. Как он против хозяина попрет? Это словоблудие всего лишь означает - задница готова к использованию. Вдруг денежки заберут, что тогда вместе с нами быть? Не-а Укрину сдам, но в хозяйской прихожей раком стоять буду, чтоб не выперли.

       
     


  4. » #16 написал: xeon (10 октября 2012 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 311
    Рейтинг поста:
    0
    Может после парламентских выборов настроения поменяются.

       
     


  5. » #15 написал: charme62 (10 октября 2012 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    Как обычно : Думают - одно,говорят - другое, делают третье.
    В итоге "Все хотят быть причастными к мировой элите и ездить в США" - тезис Гудкова-младшего. Вот ключ ко всем их 'думаем-одно, говорим-другое,делаем-третье'. В поте лица во благо себе любимому.

       
     


  6. » #14 написал: Даня (10 октября 2012 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    Я сам из Крыма...а на месте России сказал бы покупать нефть-газ-уран в Европе-Америке-Катаре...Словоблудие ето уже достало...платим то мы за газ..а не яныки и тигипки...
    ну не выберут яныка с его братвой(ой-партией)прийдет какой-нибудь другой реформатор-демократизатор европейской ориентации...но!!!я знаю выход!клонировать Путина и разослать по всем странам СНГ!

       
     


  7. » #13 написал: NiNo (10 октября 2012 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Нормальный такой ход от ВВП... Вот типа смотрите граждане Украины кому на самом деле служат "слуги народа"

       
     


  8. » #12 написал: SёrфеR (10 октября 2012 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    с Медведчуком поинтересней интрига, он и ВВП - кумовья fellow


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот
    Марк Туллий Цицерон.

       
     


  9. » #11 написал: aik49 (10 октября 2012 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0


    Ну вот еще Медведчук снова вышел в поле зрения, и мысли у него толковые.

    У Тигибко тоже были мысли толклвые.Следующий-Медведчук.Пока его в списках для годосования нет.Когда появится-буду за него.А вдруг!Каждый раз так думаю.Про Януковича думал,про Тигибко думал,теперь про Медведчука.Дурень думкой богатіє.Кстати,про Бойко вообще обсуждений нет.Заслужил мабуть.Наверное с ним всё ясно.

       
     


  10. » #10 написал: atamura (10 октября 2012 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    В Гейропе и без Украины все "хорошо", так что нечего ей рыпаться. Лучше к нам, у нас скучно не будет!


    --------------------
    Владимир Путин: «Я люблю Россию»
    20 декабря 2012 г.

       
     


  11. » #9 написал: espanola (10 октября 2012 18:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    А ведь казался нормальным и умным политиком Тигипко, когда баллотировался в президенты Украины на прошлых выборах.

    Вот что значит грамотный, профессиональный ПИАР. Впрочем мне не нравится это слово ПИАР. РЕКЛАМА - двигатель торговли, это правильнее.

       
     


  12. » #8 написал: LeLIK (10 октября 2012 18:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    aik49,

    Ну вот еще Медведчук снова вышел в поле зрения, и мысли у него толковые.

       
     


  13. » #7 написал: Pankrat (10 октября 2012 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aik49
    .Неужели там совсем все сволота?

    Да, именно так! По крайней мере среди тех, кто на виду. Соответственно и России следует действовать адекватно! Никаких рассуждений о "братскости" быть не должно!

       
     


  14. » #6 написал: озорник (10 октября 2012 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aik49
    Неужели там совсем все сволота?

    Вот я то и думаю, что прививку им там какуйту делают, либо трепанацию, после чего они становятся там все «вровень».

       
     


  15. » #5 написал: aik49 (10 октября 2012 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то похоже я зря хрошо относился к Тигибко.Считал его самым вменяемым среди этой компании.После этой статьи он для мня присоединился к общему числу клопов-сосальщиков.А я ещё за него голосовал на проезидентских!Опять не угадал...Неужели там совсем все сволота?

       
     


  16. » #4 написал: озорник (10 октября 2012 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    А ведь казался нормальным и умным политиком Тигипко, когда баллотировался в президенты Украины на прошлых выборах.

    Вот так всегда. Когда обращаются к избирателю в преддверии очередных выборов, то говорят о «восточной ориентации», а когда туда попадают то в моменте начинают использовать антироссийскую риторику смазанную «западной ориентацией». Хочу обратить внимание читателей, что все президенты «нэзалежной», кроме Юща, в своих программах использовали про-российскую риторику. Но видать нашим политикам прописаны секретные прививки непосредственно в моск, после которых они на 180град меняют свою позицию (во всех смыслах =)) .

    Когда Сережа баллотировался вот что было написано в его предвыборной программе:
    • восстановление активных контактов со странами Средней Азии, а также равноправные отношения с Евросоюзом;

    • восстановление добрососедских отношений с Россией;
    ....
    Идем на восток

    Я намерен возобновить активные экономические контакты с Индией и Китаем, вернуть украинские товары на среднеазиатские рынки.

    Украина - Европа, но не Евросоюз.

    В отношениях с ЕС я буду проводить более независимую политику. Жестко отстаивать интересы украинских граждан и компаний. Нужно добиваться упрощенного визового режима, вплоть до самой его ликвидации. Развивать активный диалог с ЕС в интересах Украины и в рамках соглашения об ассоциации и зоны свободной торговли.

    Украина - Россия: перезагрузка

    Я выступаю за перезагрузку отношений с Россией. Необходимо прекратить безапелляционную антироссийскую риторику. Добиться в ответ от России уважительного отношения к Украине как суверенного государства. Восстановить широкие гуманитарные отношения и экономические связи, в том числе в военно-промышленной отрасли.
    http://vibori.in.ua/kandidaty/predvibornie-programy/413-predvibornaya-programa-t


    igipko.html

    Ни слова о вступлении в Евросоюз. О ТС тогда говорить еще было рано, но акцентировал на «перезагрузку» отношений с Россией, в то время как они были достаточно напряженные.
    Дальше, после президентских выборов его проект «Сильная Украина» пошла на парламентские выборы с программой:
    Развивать отношения с Россией мы намерены, обратившись к проекту совместного индустриального прорыва, который заключается в создании максимально благоприятных условий для высокотехнологической промышленной кооперации. Необходимо осуществить постепенный переход от сотрудничества на сырьевой и энергетической основе к сотрудничеству на основе высоких технологий.
    http://www.silnaukraina.zp.ua/programma4.html

    Только когда попал во власть, петь стал немного иначе.

       
     


  17. » #3 написал: eugenyh (10 октября 2012 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Действительно, зачем вступать ? wink

    Вместо "чая с вареньем" вкуснее европейский "йух с горчицей", этож ясно !


       
     


  18. » #2 написал: Moroz50 (10 октября 2012 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Те трудности, которые переживает сейчас ЕС, не настраивают сегодня украинцев так сильно мечтать о ЕС, как это было раньше. Но все равно это ничего не меняет. Надо двигаться в ЕС, и европейский выбор для нас главный», - подчеркнул политик.

    Это каких таких украинцев, сильно мечтающих о ЕС имеет ввиду Тигипко? Если только себя и таких же как и он, ну может еще бендеровцев со Львовщины, а остальные нормальные люди хотят быть вместе с Россией, а не с умирающей Западной Европой. И на счет размера рынка ЕС несколько лукавит вице-премьер. Наоборот при вступлении в ТС промышленность Украины получит мощный импульс развития, количество конкурентно способной продукции увеличится для продажи ее не только в ЕС но и в другие регионы мира.А ведь казался нормальным и умным политиком Тигипко, когда баллотировался в президенты Украины на прошлых выборах.

       
     


  19. » #1 написал: virginiya100 (10 октября 2012 16:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0