Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Потасовка из-за попытки развернуть знамя Победы произошла во Львове

Потасовка из-за попытки развернуть знамя Победы произошла во Львове


9-05-2012, 15:22 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (11) | просмотров: (2 239)

Двое неизвестных мужчин в среду во Львове попытались развернуть знамя Победы на территории мемориального комплекса "Холм Славы", попытка закончилась потасовкой с националистически настроенными молодыми людьми, сообщает интернет-издание Zaxid.net.

Львовский городской совет во вторник отклонил протест прокурора области и повторно запретил использовать советскую и коммунистическую символику на территории города во время мероприятий по случаю Дня победы.

Красный флаг был развернут после церемонии возложения цветов, но милиция сделала участникам акции замечание, после чего знамя свернули. Повторная попытка вызвала бурную реакцию у представителей националистических организаций, находящихся возле Холма Славы, которые пытались силой вырвать флаг и начали толкать оппонентов.

В потасовку вмешались сотрудники милиции, которые развели сторонников противоборствующих лагерей. На месте инцидента присутствует начальник главного управления МВД во Львовской области Александр Рудяк, который распорядился составить админпротокол на "владельцев" флага.

В ряде западных регионов Украины, которые были присоединены к Украинской ССР в 1939 году, существует неоднозначное отношение к Великой Отечественной войне и Дню Победы. Многие местные жители считают, что оккупация во время войны была не только немецкой, но и советской.

В прошлом году во время празднования Дня Победы во Львове произошли столкновения. Националисты срывали с людей георгиевские ленточки, жгли красные флаги, а также растоптали венок, который должны были возложить на Холме Славы российские дипломаты.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: kora (10 мая 2012 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    cetera,коль скоро я пришла на "Око", стало быть давно уже опредилилась.И, поверьте,мне далеко не безразлично, когда маленьким детям говорят: Тэбэ як зваты?-Миша.-Можэ Мыхайлык? - Ни,Миша. -Тоди, Миша - чемодан-вокзал -Россия.
    И за такую "педагогику" в садике НИЧЕГО! А вчера, когда весь мир склонился в поклоне перед памятью героев ВОВ на государственном канале Украинсого телевидения шустрый мерзавец собрал таких же дебилов(А.Ильенко и Ко), которые, брызжа ядовитой слюной истерически кричали, страшно даже сказать, что.И это тоже в порядке вещей.Но это только листики, корешки на западе.Целостность организма -это хорошо. Но если один из органов смертельно болен(гангрена),то его сохранение грозит уничтожением всего организма.Запад-это вечная зона дестабилизации. Даже язык(когда то милозвучный, певучий)сегодня заменили на галицийский безграмотный суржик(глухая деревня времен И.Франко)! Они лучше будут глупыми и смешными, но карта(так говорять москали)не произнесут - МАПА... На эту тему можно трактаты писать, а что толку?

       
     


  2. » #10 написал: virginiya100 (9 мая 2012 22:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kora
    virginiya100, я понимаю, что Вы эжсперт во всех сферах жизни и н.х., но... Для того, что бы говорить, в частности о Западной Украине, надо хотя бы там побывать.История историей,но 90% населения(не говоря о Галичине, Львове), которая в лучшем случае не хочет быть с Россией, а в худшем - ненавидит все русское.
    Я вас за ложь в бан отправлю. Потому как пишу я далеко не во всех темах. А сугубо в отдельных. Пишу мнение. И редко бываю категорична. Только если других мнений быть не может в принципе. Но вы сами то такие темы знаете? И бывала, представьте.
    Ваше мнение о Галиции, Львове и русских в западных областях Украины - не последнее в инстанции. У нас есть и другие мнения оттуда. И редакторы, пользователи с большим сроком авторизации.
    Ненавидеть русское модно не только у западенцев. Но вы удивитесь: скоро это будет моветон. Как только пушистый подползёт на опасное расстояние. Причем везде. Всё лечится. "И тебя вылечат" - цитата из советской комедии.

       
     


  3. » #9 написал: Олег (9 мая 2012 21:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kora
    Будете стрелять в людей или как?

    "Так понимаю, сейчас кто-то рванул ворот на косоворотке и с твёрдой ухмылкой и стеклянными глазами смотрит в зрачок ствола русского АКМа?"
    Самому то не пакостно за такое отношение к искренним словам?
    П.С. Никто в вас стрелять не будет. Душа сама позовёт.

       
     


  4. » #8 написал: kora (9 мая 2012 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100, я понимаю, что Вы эжсперт во всех сферах жизни и н.х., но... Для того, что бы говорить, в частности о Западной Украине, надо хотя бы там побывать.История историей,но 90% населения(не говоря о Галичине, Львове), которая в лучшем случае не хочет быть с Россией, а в худшем - ненавидит все русское.Уже воспитано целое поколение таких ненавистников, я б сказала, патологических.К сожалению это, как инфекционное заболевание, распространяется и на другие части Украины.Процесс идет быстро и продуктивно.Запад всегда будет пороховой бочкой.Я знаю что говорю, потому что здесь живу. Даже русскоязычные и те против объединения с Россией.Будете стрелять в людей или как?

       
     


  5. » #7 написал: virginiya100 (9 мая 2012 16:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gopman
    Этот вопрос весьма интересен, ведь речь идет о Червоной и Закарпатской Руси. О том, как эти территории были "потеряны"

    Кстати ДА. От возмущения забыла сей исторический факт

       
     


  6. » #6 написал: gopman (9 мая 2012 16:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Qui
    еще не мешало бы вспомнить когда эти земли были "потеряны"

    Этот вопрос весьма интересен, ведь речь идет о Червоной и Закарпатской Руси. О том, как эти территории были "потеряны" несколько позже выложу исторические документы на портале.

       
     


  7. » #5 написал: Qui (9 мая 2012 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    еще не мешало бы вспомнить когда эти земли были "потеряны"(перед тем как их вернули, а не завоевали или оккупировали), прежде чем говорить, что нужно их оставить


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  8. » #4 написал: virginiya100 (9 мая 2012 16:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aik49
    Многое в Украине наладилось бы в лучшую сторону,если бы ряд западных регионов Украины, которые были присоединены к Украинской ССР в 1939 году,вернули назад,где они были до 39 года.И это было бы справедливо.
    Та ну? А вы лично воевали? Вы свою землю отстаивали? Вас называли Победителем по итогам захватнической войны практически против всей Европы при поддержке штатов? Победитель получает всё! Вы своим постом хотите что сказать? Что СССР не по праву получил эти земли? ЗдорОвы вы завоёванным не вами разбрасываться! Соседи не наезжают на дачный участок к примеру? Чтоб лишний метр прихватить? Отдадите? Или все же в судах потягаетесь?
    Вот своё личное - дело хозяйское. А общее, землю предками завоеванную - ни в жисть! Остров Змеиный уже забрали. Мало? С такими настроениями соседи Украины скоро в очередь станут за "исторической справедливостью". Глазом не успеете моргнуть - всё оттяпают

       
     


  9. » #3 написал: WeeD (9 мая 2012 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    aik49
    я вот например против того,чтобы из-за малолеток нациков отдавать западную чатсь Украины.Фигасе подарок западу!Как по мне,так надо было сразу агрессоров этих нагнуть и в обезбяник,чтобы больше не выдвигались,и хорошенько им там объяснить,кто друг а кто враг!Кто за,кто против советского союза не имеет значения,т.к. все объединились под красным знаменем и пошли на войну!А если есть отморозки,так пусть их шлют в армию сюда,на восток и на юг Украины.Выйдут нормальными людьми.
    А вообще я один из первых буду стоять в очереди добровольцев,если на западе какое-то движение начнется.Вооружат там кого-то и т.д.Эту болячку нужно вырезать.Иначе зараза может распространится на весь организм,который и так на сегодняшний день не обладает сильным иммунитетом.

       
     


  10. » #2 написал: aik49 (9 мая 2012 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Многое в Украине наладилось бы в лучшую сторону,если бы ряд западных регионов Украины, которые были присоединены к Украинской ССР в 1939 году,вернули назад,где они были до 39 года.И это было бы справедливо.

       
     


  11. » #1 написал: Swarm (9 мая 2012 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002