Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина отменила саммит в Ялте из-за отказа европейских лидеров участвовать во встрече

Украина отменила саммит в Ялте из-за отказа европейских лидеров участвовать во встрече


8-05-2012, 19:43 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 731)

Украина не будет проводить саммит Центральной Европы в Ялте из-за отказа ряда глав государств от участия во встрече, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МИД страны.

Ряд лидеров европейских стран заранее уведомили Киев, что не смогут приехать на саммит «по разным причинам», в первую очередь, из-за плохого обращения с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

В частности, отказались от поездки лидеры Германии, Эстонии, Чехии и других стран.

В свою очередь, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что не поедет на Украину во время июньского чемпионата Европы, если не будет быстрого улучшения ситуации с правами человека в этой стране.

Юлия Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове.

В конце апреля в СМИ были опубликованы фотографии гематом на теле Тимошенко. По утверждению экс-премьера, эти телесные повреждения были нанесены ей сотрудниками колонии, принудительно доставлявшими ее в больницу. «Газета.Ru»



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Begemot (9 мая 2012 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Да, скорей всего тимошенко не при чём, похоже что Украину "дожимают" на какую-то подлянку, что они могут разыгрывать можно подумать, но ничего хорошего для России, или для восстановления связки Россия-Украина.

       
     


  2. » #4 написал: -NeoN- (8 мая 2012 21:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    Украина в шаге от международной изоляции

    Ну вот попытки и рыбку съесть и на ... сесть понемногу приходят к ожидаемому исходу - жопе.
    А Тимошонка либо просто повод, либо они ее очень любят и хотят чтоб она свергла Яныка. Ситуация занятная: либо Янык ее выпускает и она его свергает, либо янык ее не выпускает и его травит Европа, пока он Тимошонку не выпустит и не произойдёт сценарий номер 1

       
     


  3. » #3 написал: sergeyussr (8 мая 2012 21:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Товарищам просто не нравится прецедент.когда в Европе премьера или президента опосля могут усадить на нары.Тимоха нахрен никому их них не сдалась... но корпоративная солидарность.Каждый думает,чтобы его на парашу не упекли после ухода с должности

       
     


  4. » #2 написал: virginiya100 (8 мая 2012 20:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров назвал призывы западных политиков бойкотировать проведение Евро-2012 оскорбляющими украинский народ.
    Ну чуть что - сразу цепляются за "народ". Который иногда видят "из окна персонального автомобиля"

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 мая 2012 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сюжет дня. Ялтинский саммит: Украина в шаге от международной изоляции
    18-ый саммит глав государств Центральной и Восточной Европы, который должен был пройти 11-12 мая в Ялте, перенесен на неопределенный срок. Как утверждают в МИД: из-за того, что ряд глав европейских государств не могут принять в нем участие. Однако эксперты видят в этом явные признаки международной изоляции Украины и предупреждают: если власть не изменит своей политики по отношению к Юлии Тимошенко, то ситуация будет только ухудшатся

    В течение минувшей недели пять президентов европейских стран - Румынии, Албании, Хорватии, Чехии и Черногории - отказались от участия в Ялтинском саммите и прямо заявили, что не желают ехать в Украину из-за дела бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Президент Германии от резких высказываний воздержался, однако отказ страны от участия в саммите озвучил МИД Германии.

    Президенты Болгарии, Латвии, Эстонии, Италии, Австрии и Словении также официально уведомили украинский МИД, что не намерены приезжать на саммит, сославшись на причины, не связанные с лидером «Батькивщины». Но и главы этих государств не преминули выразить обеспокоенность делом Тимошенко.

    Подтвердили свое участие в саммите лишь президенты Литвы, Польши, Словакии и Молдовы. Тем не менее, Украина приняла решение перенести Ялтинский саммит на неопределенный срок. «В связи с невозможностью ряда глав европейских государств принять участие в саммите глава государств Центральной Европы в Ялте, Украина считает целесообразным перенести его и провести в более поздник сроки», - сообщил 8 мая пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

    И хотя официально Киев не связывает отмену Ялтинского саммита с делом бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, эксперты уверены: если нынешняя власть не изменит политику по отношению к Леди Ю и другим лидерам оппозиции, то Украину ждет международная изоляция, а отмену съезда глав европейских государств называют первым ее проявлением.

    «Я думаю, что этот демарш большинства глав стран Центральной Европы является своего рода началом между изоляции. Чтобы в МИД не придумывали о перенесении саммита якобы из-за занятости европейских президентов, количество «отбоев» это не уменьшит, если нынешняя власть не изменит своей политики в отношении Юлии Тимошенко, Юрия Луценко, оппозиции и демократии в целом», - заверил Фокус.ua глава парламентского комитета по вопросам европейской интеграции, бывший министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

    Представитель миссии Фонда Конрада Аденауэра в Украине Нико Ланге считает, что бойкот Ялтинского саммита - это закономерное ухудшение отношений между Украиной и Западом. «В октябре прошлого года ЕС отметил приглашение Януковича в Брюссель. Уже тогда было понятно, что в отношениях Украины и ЕС что-то не так. В Давосе никто не хотел говорить с украинским президентом. Сейчас уже такая ситуация, что европейские лидеры готовы снова говорить с Януковичем, только когда будут политические изменения внутри Украины. И саммит это только подтверждает», - сказал он Фокус.ua.

    Согласен с Ланге и эксперт-международник Борис Парахонский. «Это можно расценивать как постепенную относительную изоляцию. Это закономерный итог тех процессов, которые начались с конца прошлого года. Общий бойкот, а многие лидеры говорят именно о бойкоте нашего руководства, наверное, будет дальше усиливаться. Может быть, угроза на счет Евро-2012 в какой-то мере будет исполнена. Евро пройдет, это футбол, но политическое давление будет усиливаться. Нужно принимать меры, я не понимаю упорства нашего руководства, которое не хочет вести диалог с Европой», - подчеркнул он в комментарии Фокус.ua.

    Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала характеризует нынешнюю ситуацию как «политический карантин» Украины и прогнозирует три варианта развития международных отношений после отмены Ялтинского саммита.

    «Первый - от обещаний, заявлений украинская сторона переходит к конкретным действиям. Я имею в виду решение вопроса по Тимошенко. Второй - попробовать договориться с представителями европейских стран об участии в саммите, давая туманные обещания и ничего не делая. И третье - затягивание проведения саммита вплоть до того, что он вообще не состоится или будет понижен его уровень саммита. Нам нужно идти по первому пути, иначе - «политический карантин» и со стороны России. В таком случае нам будет тяжело позиционировать себя на международной арене и договариваться с Россией по тем проблемам, который у нас есть», - объяснил Фокус.ua политолог.

    Напомним, ряд европейских политиков призвал бойкотировать Евро-2012 в связи с делом Юлии Тимошенко. Бойкот Чемпионату Европы по футболу уже объявили политики Швеции, Бельгии, Нидерландов, Австрии, Италии, а также представители Еврокомиссии. А сборная Испании может и вовсе отказаться от участия в финальном матче первенства.

    В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров назвал призывы западных политиков бойкотировать проведение Евро-2012 оскорбляющими украинский народ.

    focus.ua

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map