Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Кемеровской области открыта первая очередь нового коттеджного поселка

В Кемеровской области открыта первая очередь нового коттеджного поселка


3-12-2011, 08:00 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 275)

30 ноября, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял участие в открытии первой очереди коттеджного поселка Черемушки, расположенного в Березовском. Новоселами стали работники предприятий холдинга «СДС-Уголь».


 Источник фото: sibnovosti.ru



Черемушки построены за год всего в 3 км от центра города, в экологически чистом районе, среди вековых лесов. Здесь «с нуля» созданы все необходимые условия для комфортной жизни, введено жилье европейского уровня для молодых семей — двухэтажный 16-квартирный дом. Для среднего класса возведены три таунхауса на 50 квартир с земельными участками по 3-4 сотки. Для людей с более высоким уровнем дохода — 66 коттеджей площадью 130 и 160 квадратных метров, с земельными участками от 8 соток и выше.

«Везде в цивилизованном мире человек стремится жить ближе к земле, природе, чтобы дети бегали по зеленой траве, играли на лужайке, а из окна виднелись не серые унылые „коробки“ многоэтажек, а речка, лес, поля, холмы. И, конечно, чтобы при этом сохранялись все блага, все удобства городской жизни, — отметил Тулеев. — Я глубоко убежден, что кузбассовцы — особые люди: умные, талантливые, трудолюбивые, это наше главное богатство. И наши земляки заслуживают самого высокого качества жизни — на уровне мировых стандартов».

Все дома кирпичные, при их строительстве использовались самые современные утеплители, которым не страшны любые морозы. Коттеджи построены по экологически чистым и новейшим энергосберегающим технологиям: уникальные стеклопакеты с газом аргон, который удерживает тепло, утепленный фасад, солнечные батареи для освещения, водяное отопление через полы. Также они оборудованы утепленным гаражом с автоматическими воротами, которые открываются при помощи специального пульта, и верандой из алюминиевого профиля с тонированными окнами.

Одновременно с жильем в Черемушках вводятся и другие важнейшие объекты. В поселке уже построена часовня-храм имени покровительницы шахтеров Варвары Великомученицы. Обустраивается и зона отдыха: уже оборудованы пешеходные и велосипедные дорожки, есть рябиновая аллея для прогулок с детьми с множеством скамеек. Соорудили спортивный мини-стадион с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками, двумя теннисными кортами. А сейчас, в зимнее время, на этом месте будет каток. На территории поселка находится большая парковая зона, где скоро появится детский городок с развлекательным центром, качелями, каруселями.

Как отметил Тулеев, в целом, проведена масштабная работа. Весь поселок надо было полностью обеспечить теплом, водой и электричеством. Для прокладки сетей построили теплоузел и полностью автоматизированную насосную станцию. В случае поломки или протечки информация о неисправности мгновенно появляется на мониторе диспетчера. Благодаря точным координатам можно оперативно устранить проблемы. При строительстве теплотрассы использовали нержавеющие трубы «касафлекс» — из суперпрочных энергосберегающих материалов, со специальным утеплителем, что позволяет закапывать их в грунт всего на 70 сантиметров; причем специалисты дают гарантию, что трубопровод будет исправно служить без ремонта минимум 50 лет (а обычные — 15-20 лет). Во всем поселке не увидеть ни одной батареи или радиатора — коттеджи, таунхаусы и квартиры в доме обогреваются принципиально новым способом — теплыми полами (раньше использовали точечно — например, в ванных комнатах).

Полный ввод нового поселка (две очереди) позволит практически полностью решить жилищную проблему сотрудников «Черниговца». Сегодня ключи от нового жилья уже получили первые 66 семей: заслуженные и почетные работники, молодые специалисты, рабочие, инженерно-технические работники разреза и других предприятий холдинга (шахта «Южная», «Барзасский карьер»). В 2012 году планируется ввести вторую очередь поселка (еще на 66 семей).

В целом строительство поселка обойдется компании «СДС» (с запуском в 2012 году второй очереди) более 374 млн рублей. При этом в поселке установили одинаковую цену за один квадратный метр жилья с отделкой и для квартир, и для таунхауса, и для коттеджа — 25 тыс. рублей. А работникам разреза — всего 18,5 тыс. рублей (разницу доплатит компания). Кроме того, холдинг обеспечил работникам «Черниговца» суперльготные условия кредитования: 30% от стоимости жилья предоставляет само предприятие на срок до десяти лет под 6,5% годовых, остаток гасится путем продажи принадлежащей новоселу квартиры или с помощью льготной ипотеке в банке под 8% годовых.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map