Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские ученые создали первого в мире интернет-робота в области электронной торговли

Российские ученые создали первого в мире интернет-робота в области электронной торговли


3-12-2011, 06:09 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 365)

В проектной документации новинка носит рабочее название «Управлятор». На его создание специалистами Агентства Передовых Информационных Технологий было затрачено 150 тысяч человеко-часов и 2 млн. долларов привлеченных инвестиций. Подобному тому, как электронный робот-трейдер уже стал опережать по результатам человека-брокера, торгующего акциями на бирже, так и робот «Управлятор» на тестовых испытаниях уже превзошел усилия сразу трех администраторов типового «Интернет-магазина», сделанного на основе SAAS-решения. По прогнозам, «Управлятор» сможет оптимизировать расходы на обслуживание интернет-магазина примерно на 55-60%, что станет настоящей революцией в электронной коммерции.
— Если у Вас есть интернет-магазин с ассортиментом 1000 товаров, то процесс отслеживания поставщиков, наличия товаров, изменения цен, расширения продуктовой линейки могут контролировать 2-3 человека, — говорит руководитель Агентства Владимир Коровин. – А если товаров уже 10 тысяч, или 100 тысяч, то Вам придется содержать уже огромный штат. Робот «Управлятор» даже при больших объемах продаж позволит оставить управление интернет-магазином на том же уровне, как будто у вас не более 1000 товаров, то есть обойтись теми же двумя-тремя специалистами.
«Управлятор» является одним из 6 модулей облачной платформы СЭТ — «Системы электронной торговли», позволяющей быстро и с минимальными затратами запускать процесс продаж через Интернет. СЭТ предоставляет универсальный набор модулей для создания уже работающего интернет-магазина, причем не в два приема, как это предлагают существующие SAAS-решения, а одномоментно.
— Программы «InSales», «AdVantShop», «Shopbuilder», «Ecwid» могут создавать только пустые интернет-прилавки, — говорит шеф-редактор онлайн-журнала «Seodigest» Виталий Микрюков, — Для наполнения магазина и его обслуживания раньше необходимо было использовать, как дополнительные сервисы сопровождения электронной торговли, так и человеческие ресурсы. Разработка облачной платформы СЭТ радикально упрощает и оптимизирует главную и наиболее затратную часть интернет бизнеса — обработку данных.
«Сердцем» СЭТ является создаваемый «Управлятором» мастер-каталог, позволяющий конструировать идеальное наименование товара, а также прописывать его соответствие с наименованиями у различных поставщиков, имеющих, как правило, отличное друг от друга написание.
— Несколько лет назад мы на примере интернет-магазина «apitcomp» столкнулись с проблемой, когда поставщики, реализующие одинаковые товары, представляют их в своих прайс-листах и на сайтах по-разному: где-то переставлены слова, где-то товар пишется с характеристиками, а где-то нет, — рассказывает Владимир Коровин. — Иногда один и тот же товар в рамках одного поставщика менял своё название и характеристики несколько раз за жизненный цикл, из-за чего в интернет-магазинах, использующих эти данные, появлялись «дубликаты» — идентичные предложения, но с разным написанием, и даже с разной ценой. Робот «Управлятор» создает унифицированный «Мастер-каталог» и таким образом решает эту проблему.
Помимо робота «Управлятора» в СЭТ входят: аналитический модуль закупок, отвечающий за «умную» систему наценки; единая контент-система, которая формирует максимально полное описание товаров, включая фото и видео; единая маркетинговая система, которая занимается ценовой и коммуникативной статистикой, а также прогнозированием. Кроме этого, частью СЭТ являются своя CMS, а также модуль продаж Back Office, интегрированный с 1С. В 2012 году в СЭТ будут также добавлены модули логистики и учета, после этого новинка, которой уже проявили интерес ведущие европейские онлайн-гипермаркеты, будет представлена на мировом рынке.
— Мы стоим на пороге новой эры электронной коммерции – массового появления онлайн-гипермаркетов, — говорит Виталий Микрюков. – Главным препятствием на пути их создания до недавнего времени была необходимость иметь солидный стартовый капитал. «Управлятор», как революционная составляющая СЭТ, позволяет открыть крупную онлайн-площадку быстро и с минимальными затратами. А значит, дает возможность даже начинающему интернет-предпринимателю сосредоточиться на главном, направив свои усилия на индивидуальность и общение с клиентами, что в итоге и принесет ему успех.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map