Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Завод по производству российских самолетов малой авиации открыт в Казахстане. На очереди — завод на Украине

Завод по производству российских самолетов малой авиации открыт в Казахстане. На очереди — завод на Украине


25-11-2011, 02:28 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (2) | просмотров: (4 277)

Российская малая авиация завоевывает новые рынки.

Сегодня, 22 ноября, в Казахстане открыт завод по производству российских самолетов малой авиации, Фермер-2 и Фермер-500. На очереди — сборочный завод на Украине.

Фермер-2:


 Источник фото: mven.ru




Самолет разработан казанской компанией МВЭН
Инвестиции казахстанской стороны в проект — 11,5 млн долларов США
Производственная мощность предприятия — 36 самолетов в год

В церемонии открытия принял участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Компания МВЭН является разработчиком и производителем высокотехнологичных изделий из композитных материалов, включая самолеты, водную и сухопутную технику, парашютные системы спасения и т.д.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: navigator_a (25 ноября 2011 13:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

      Казанская контора разработчик к самолетам отношение имеет постольку-поскольку. Основное ее направление - разработка парашютных систем спасения. Когда на презентации в прошлом году, в Караганде, за креслом пилота я увидел трубу спасательной системы, я опешил. Зачем?!!! Полеты на химии выполняются на высоте 3-4 метра,  для срабатывания системы нужно не мение 150м... В общем,  этот пластиковый драндулет они лепили именно для рекламы своей спасательной системы, поэтому к химической авиации он, (как бы это помягче сказать...) рядом не стоял. А если подробнее:

      - Буржуйский (Лайкоминг) поршневой двигатель МВЭНа работает исключительно на авиационном высокооктановом бензине, который в Казахстане не производиться. Поинтересуйтесь где они его на презентацию слили... fellow . Ан-2 спокойно летает на автомобильном. Попытка казанцев 2 года назад, в Казахстане, залить в  МВЭН автомобильный бензин закончилась катастрофой на взлете. Тоды, плассмасовые  обломки чудо аЕроплана, они смели веником в грузовик и убрались в свою Казань.

     - Вся конструкция из стеклопластика. А это значит: требует ангарного хранения, стареет, теряет прочность от прямого солнечного света, боится морозов.

    - Грузоподъемность "чуда"  350 кг... Ан- 2 берет 1500кг.

    - Заявленная цена 200 000 долларов США. Пока на бумаге. Реальных МВЭН на продажу нет. А реальные  Ан-2 сию можно купить в 4 раза дешевле.

    - И самое главное, МВЭН не имеет сертификата типа. Т.е. это не воздушное судно, а изделие, летать на котором имеет право исключительно сертифицированный ПИЛОТ - ИСПЫТАТЕЛЬ. А сертификат типа - это не просто бумажка, а огромный комплекс испытаний и доводки самолета для соответствия Нормам Летной Годности.  


       
     


  2. » #1 написал: kazakh (25 ноября 2011 09:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0

    Маленький такой, сколько в него полезной нагрузки можно загрузить? в АН-2 вроде около 2 тонн входило, а этот малыш пару канистр больше не поднимет наверно? Сомневаюсь, что этот самолет будет более выгоден нашим фермерам, чем дельтапланы, которыми пользуются сейчас восновном.

     

    Поэтому, предполагаю, что данное мероприятие также как биохим в Петропавловске и куча других примеров, где были вбуханы милиарды бюджетных денег в никуда и открывались ЛН с помпой и салютом.

     

    З.Ы. Хотя наши пожалуй найдут, кого заставить приобрести пару самолетов.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map