Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские аграрии не боятся ВТО и чумы свиней — Зубков

Российские аграрии не боятся ВТО и чумы свиней — Зубков


21-11-2011, 07:28 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 235)

В течение 1,5-2 лет аграрии полностью закроют внутреннюю потребность в мясе птицы, сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков во время рабочего визита в Псковскую область.
Кстати, еще пять лет назад Россия закупала в год 1,3 миллиона тонн американских куриных окорочков. По слова Зубкова, объем выпуска сельскохозяйственной продукции в этом году вырос на 17 процентов. И впервые страна будет полностью обеспечена своим сахаром, пишут российские газеты.
Несмотря на угрозы в виде нулевых пошлин на ввоз импортной свинины после вступления нашей страны в ВТО и африканскую чуму свиней, российские животноводы планируют в скором времени полностью обеспечить страну своей продукцией. В Псковской области Виктор Зубков дал старт второй очереди свинокомплекса по доращиванию и откорму 480 тысяч животных в год. А в перспективе здесь будут содержать около миллиона голов. Если учесть, что население Псковской области — около 600 тысяч человек, то свинины хватит не только для внутренних потребностей региона, но и для торговли за его пределами.


 Источник фото: sdelanounas.ru




Правда, российскому мясному изобилию пока угрожает африканская чума, но эта болезнь, уверяют специалисты, в основном гуляет по личным подворьям. Там не соблюдаются ветеринарные требования, животных кормят помоями. Поэтому свиному поголовью нужны свои, безопасные корма. В следующем году рядом с мега-фермой планируют посеять зерно, начато строительство элеватора и комбикормового завода мощностью 40 тонн в час. Стоит отметить, что цена только этого Псковского свинокомплекса — 14 миллиардов рублей. При этом правительство обещает финансовую поддержку формированию российского высокопродуктивного стада, субсидирование кредитов для создания новых предприятий и модернизации действующих ферм. Так, 3,5 миллиарда рублей в 2012 году будут выделены на поддержку племенного животноводства. Денег на субсидии по инвесткредитам в будущем году будет больше на 7 миллиардов. Таким образом, общий объем господдержки на эти цели превысит 52 миллиарда рублей. Помимо этого предусмотрены большие вложения в социальное развитие села.
Только в нынешнем году в селе сданы 1,2 миллиона квадратных метров жилья, рассказал Виктор Зубков уже на встрече со студентами сельхозакадемии в городе Великие Луки Псковской области. По мнению первого вице-премьера, многомиллиардные вложения государства и инвесторов в сельское хозяйство, жилье и современное производство — весомый аргумент, чтобы после окончания вуза пойти работать в село. Кстати, как рассказал губернатор области Андрей Турчак, по региональной программе молодым специалистам, приехавшим работать в село, выплачиваются подъемные в течение трех лет по 150 тысяч рублей.
В регионе неплохо развито птицеводство и молочное животноводство.
С учетом господдержки область может внести свою лепту в насыщение рынка отечественной молочной продукцией. В целом по стране этот показатель должен составить 95 процентов, а в прошлом году российского молока, сыров и творога на прилавках было только 78 процентов. Помимо дальнейшего субсидирования производства молока и прочих мер правительство обещает решить вопрос о льготных ценах на горюче-смазочные материалы и минеральные удобрения на 2012 год. «Мы давали скидку и в 2009, и в 2010, и в 2011 году. По ряду регионов скидка получалась до 30 процентов. Будем сохранять и здесь, никаких вопросов нет», — пообещал на встрече с сельхозпроизводителями в Великих Луках Виктор Зубков.
Между тем
Поддержка российского агропрома из федерального бюджета превысила план в полтора раза. С 2008 по 2011 годы в АПК вложено 635,5 миллиарда рублей.
В нынешнем году преодолен спад в сельском хозяйстве, возникший из-за экономического кризиса и засухи двух последних лет. Первый вице-премьер озвучил цифры по урожаю зерна: в чистом весе, после очистки и просушки, он составит 92-93 миллиона тонн.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map