Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На шахте «Костромовской»(Группа Белон) запущен в эксплуатацию новый проходческий комплекс

На шахте «Костромовской»(Группа Белон) запущен в эксплуатацию новый проходческий комплекс


10-11-2011, 02:33 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 337)

Согласно утвержденной ММК инвестиционной программе на шахте «Костромовской» (Кемеровская оюл.)в этом году планировалось произвести полное обновление проходческой техники. В январе-марте были получены и введены в эксплуатацию отечественные комбайны Копейского машиностроительного завода КП-21.
Кроме того, в середине года на шахту поступили три проходческих комплекса «JOY» и один — «SANDVIK». В настоящее время комплексы «JOY» уже успели себя зарекомендовать, как надежная, высокопроизводительная техника.


 Источник фото: giprougol.ru



В октябре был запущен в эксплуатацию проходческий комплекс МБ-670 от фирмы «SANDVIK», которому на сегодняшний день нет аналогов на машиностроительном рынке. Австрийское оборудование включает в себя ряд новых технических решений, что и отличает «комплекс» от «комбайна». Основная разница в том, что МБ-670 способен одновременно производить выемку горной массы, крепление кровли и бортов выработок. Раньше работу комбайна прерывали на время бурения и анкеровки, сейчас проведение горных выработок будет вестись в непрерывном режиме. Все процессы, производимые новой техникой, автоматизированы, данные выводятся на монитор.

Приобретение данного проходческого комплекса позволит создать еще более комфортные и безопасные условия труда для горняков. Так, раньше бурение осуществлялось с помощью бурильных установок «Рамбор». В новом комплексе буровые установки вмонтированы в сам комплекс, их управление осуществляться с помощью гидравлики, процесс полностью автоматизирован. Выполнению требований промышленной безопасности способствует и пылеулавливающая установка, обслуживающий персонал находится вне зоны выемки угля, где содержится большой объем угольной пыли.

Представители завода машиностроителя в соответствии с условиями контракта, на месте показывали машинистам горных выемочных машин технологию сборки комбайна, и принципы работы автоматизированной системы управления. Сервисный центр «SANDVIK» провел обучение проходческой бригады Алексея Ефимова, коллектив освоил технику и выполняет непосредственную работу.

В настоящее время бригада на новом комплексе проходит восточный путевой уклон, по завершению этой работы, «SANDVIK» отправится на восточное крыло шахты, подготавливать лаву № 19-12.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map