Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «АгроТек Россия 2011» — в России будут выпускать специальные грузовики для сельского хозяйства

«АгроТек Россия 2011» — в России будут выпускать специальные грузовики для сельского хозяйства


10-11-2011, 02:00 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (2 009)

  Источник фото: yandex.ru


В октябре с.г. на территории Всероссийского выставочного центра (г. Москва) в рамках ежегодной агропромышленной выставки «Золотая осень — 2011» с успехом прошла VI Международная специализированная выставка сельхозтехники «АгроТек Россия 2011», ставшая самой крупной демонстрационной площадкой сельскохозяйственного оборудования и техники в СНГ.


  Источник фото: yandex.ru



 Источник фото: fermer.ru

 



Деловая программа выставки предоставляла посетителям площадку для обсуждения текущих вопросов, расширения деловых контактов, обмена опытом. Были организованы конференции, в частности, инновационные технологии и техника нового поколения — основа модернизации сельского хозяйства" и отраслевые конкурсы.


 Источник фото: fermer.ru



В этом году автомобилистам «АгроТек Россия 2011» запомнится повышенным вниманием к проблеме улучшения перевозок сельхозпродукции автомобильным транспортом, роль которого трудно переоценить. В настоящее время все средства транспорта в сельском хозяйстве, как автомобильные, так и тракторные, характеризуются сильным износом. Слабое обновление парка и его низкий технический уровень, недостаток погрузочно-транспортных средств и специализированных транспортных средств приводят к снижению эффективности сельского хозяйства и росту потерь урожая.


 Источник фото: fermer.ru



Транспортные перевозки на селе характеризуются значительной номенклатурой грузов. Только в растениеводстве и животноводстве перечень наименований грузов включает 450 позиций, относящихся к основной и побочной продукции. В целом, в сельском хозяйстве страны перевозится до 250 видов грузов. Доля затрат труда на транспортно-технологические работы составляет 40 % от общих затрат труда на сельхозпродукцию. От общих затрат по агропромышленному комплексу на транспорт приходится до 14 процентов.

В 2010 году объем перевозок в сельском хозяйстве составил 4,8 млрд. т, в том числе автотранспортом 3,7 млрд. т и тракторным транспортом 1,1 млрд. т. К 2020 году прогнозируется увеличение объема перевозок до 7,2 млрд. т грузов, в том числе автотранспортом 5,8 млрд. т и тракторным транспортом 1,4 млрд. т.

Приоритетное развитие автотранспорта по сравнению с тракторным можно объяснить значительным средним радиусом перевозок грузов (24 км), а также более низкой себестоимостью автоперевозок в хороших дорожных условиях.

В настоящее время обеспеченность агропромышленного комплекса транспортными средствами составляет 50 %, тракторными прицепами и полуприцепами — 42,4 %. Более 60 % транспортных и погрузочных средств эксплуатируется за пределами нормативного срока службы, остальная часть приближается к этому уровню.

По данным Всероссийского научно-исследовательского института механизации сельского хозяйства, годовая потребность российских предприятий сельского хозяйства в обновлении парка составляет 15000-20000 единиц техники до 2020 года. Отсутствие достаточного парка грузовых автомобилей увеличивает рост грузоперевозок с использованием тракторной техники, что приводит к повышению себестоимости грузоперевозок в сельском хозяйстве как минимум на 60%.

Во время работы выставки «АгроТек Россия 2011» «Группа ГАЗ» впервые представила новое семейство сельскохозяйственной техники и подписала с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации соглашение о сотрудничестве по обновлению транспортного парка агропромышленного комплекса России. Документ подписали Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник и Генеральный директор компании «Русские машины» (основной акционер «Группы ГАЗ») Александр Филатов. Цель сотрудничества «Группы ГАЗ» и Минсельхоза РФ — модернизация транспорта, используемого предприятиями агропромышленного комплекса страны.

Как отметила Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, реализация соглашения позволит придать новый импульс техническому и технологическому обновлению отрасли, ее инновационному развитию.

В рамках обновления транспортного парка агропромышленного комплекса «Группа ГАЗ» планирует разработать и организовать серийное производство сельскохозяйственных грузовых автомобилей нового поколения, соответствующих самым перспективным требованиям агропрома. Соглашение предусматривает участие специалистов «Группы ГАЗ» наряду с научными учреждениями Минсельхоза РФ в разработке отраслевых требований к эксплуатируемой агропромышленной технике.

В целях технического обновления отрасли Минсельхоз уже предусмотрел комплекс мер, направленных на стимулирование приобретения отечественной сельхозтехники. В рамках действующей Госпрограммы субсидируются кредиты на покупку сельхозмашин российского производства. Соответствующую финансовую поддержку также можно будет получить в рамках экономически значимых региональных программ и программы «Начинающий фермер», стартующей с 2012 года.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map