Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Белоярская АЭС: введены новые социальные объекты

Белоярская АЭС: введены новые социальные объекты


8-11-2011, 23:40 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 304)

В начале ноября в городском округе Заречный Свердловской области (город-спутник Белоярской АЭС) состоялось открытие нескольких объектов социального назначения, построенных при финансовом участии Белоярской АЭС.


 Источник фото: zar-yarmarka.ru



Бульвар Алещенкова построен за счёт средств, выделенных при сооружении энергоблока БН-800 на развитие городского округа Заречный. Перечень объектов социального назначения, возводимых по этому принципу, достаточно обширен, а общая сумма их финансирования превышает 1 млрд. руб (при том что расходная часть собственного бюджета городского округа в 2010 — 668 млн руб). По этой программе уже построено здание «Юного техника», произведена газификация населённых пунктов городского округа Заречный, сооружается клубное помещение «Театр юного зрителя», осваивается новый участок месторождения природных вод.

Бульвар Алещенкова (ставший продолжением улицы с одноимённым названием) носит имя учёного-атомщика Петра Алещенкова, который под руководством главного конструктора – академика Н.А.Доллежаля в 60-х годах разрабатывал канальные реакторы АМБ («Атом Мирный Большой») для 1-го и 2-го энергоблоков Белоярской АЭС, в связи с чем длительное время находился в Заречном и стоял у истоков основания атомной станции. Новый бульвар удивил горожан красотой художественного замысла, а также световым оформлением дорожек, беседок и других архитектурных элементов.
А на территории Детско-юношеской спортивной школы Заречного открылись сразу несколько спортивных площадок. Благодаря финансовому содействию Белоярской АЭС два года назад на территории ДЮСШ появился современный корт для игры в хоккей с шайбой. Сейчас, благодаря совместному финансированию из областного и местного бюджетов при финансовом участии Белоярской АЭС, к нему добавились баскетбольная и теннисная площадки, футбольное поле с трибуной для болельщиков и газоном с искусственной травой (так что играть на нём можно будет даже зимой). Белоярская АЭС взяла на себя дополнительные обязательства профинансировать оснащение площадок информационно-акустическим оборудованием и системой видеонаблюдения.

Стоит добавить, что в начале октября открылся участок скоростной автодороги Екатеринбург-Тюмень, соединяющий Заречный с областным центром.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map