Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Батыревском районе Чувашии открыты новые объекты

В Батыревском районе Чувашии открыты новые объекты


6-11-2011, 13:55 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 981)

5 ноября Президент Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Батыревский район, в рамках которой открыл ряд объектов, имеющих важное значение для дальнейшего развития дорожной отрасли и агропромышленного комплекса республики.
Участок дороги «Калинино – Батырево – Яльчики» – Большое Чеменево – «Шемурша – Сойгино – Алтышево».


  Источник фото: cap.ru



Свинокомплекс «Южный». Новое производство в деревне Булаково открыл агрохолдинг «Юрма».


 Источник фото: cap.ru





 Источник фото: cap.ru




Участок дороги «Калинино – Батырево – Яльчики» – Большое Чеменево – «Шемурша – Сойгино – Алтышево», который ввели в эксплуатацию, имеет большое социально-экономическое значение. Во-первых, на 57 км. сократился путь между Алатырским и Батыревским районами, во-вторых, увеличилась пропусканная способность трассы, что станет стимулом для развития сельского хозяйства, повысит деловую активность сельчан.

Строительство дороги велось в рамках реализации Республиканской целевой Программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог в Чувашской Республике на 2006-2010 годы с прогнозом до 2025 года». На прокладку более 10 километров асфальта, обустройство водоотвода, дорожную одежду направлено 265 млн. рублей, здесь применены новые технологии укладки дорожного полотна.

Генеральный директор ОАО «Чувашавтодор» Александр Волков отметил: «Хотелось бы, чтобы люди умели ценить труд строителей дороги, радовались, когда будут ехать по прямой трассе» и добавил, что предприятие строит сельские дороги в Чебоксарском, Козловском, Моргаушском районах, которые будут сданы ко Дню Республики.

Не менее эмоционально прошло открытие свинокомплекса «Южный». Новое производство в деревне Булаково открыл агрохолдинг «Юрма». На племенной ферме на 950 продуктивных свиноматок с полным замкнутым циклом смогут трудоустроиться 40 человек. Низкая потребность в рабочих руках объясняется наличием современного оборудования. Технику на ферму поставила испанская фирмы «CAVENCO». Уже в 2012 году здесь планируется произвести 1105 тонн свинины в живом весе, в 2013 году объем увеличится до 1420 тонн. Проект реализуется в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК», в ферму вложено 641,6 млн. рублей. Первая партия племенных свинок крупной белой породы и хряков породы Дюрок заселится в «Южный» в конце 29 ноября. Комбинированные корма будут поставляться из Алатырского комбикормового завода, который также принадлежит Агрохолдингу.

В комплексе установлено новое испанское оборудование, которое позволяет регулировать температуру и влажность в помещении, вся работа автоматизирована. Максимальная мощность комплекса – производство 5 тысяч тонн мяса в год. Уже в конце ноября животноводческий комплекс примет своих хозяев. «Ввод таких объектов – большая радость. Сельхозтоваропроизводители уверенно смотрят вперед. Главное здесь будет выращена экологически чистая и качественная продукция», — сказал Михаил Игнатьев.

Затем в администрации Батыревского района состоялось совещание на тему: реализация республиканской целевой программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог в Чувашской Республике на 2006-2010 годы с прогнозом до 2025 года». Работники дорожной отрасли вместе с Президентом подвели итоги 10 месяцев работы и поставили задачи на предстоящий период.

Открывая совещание, Михаил Игнатьев отметил, что реализация данной программы позволила повысить качество жизни селян. Чувашия занимает лидирующие позиции в сфере дорожного строительства – проведены дороги ко всем населенным пунктам. Глава республики напомнил, что в Москве он провел встречу с министром транспорта страны Игорем Левитиным, заместителем министра транспорта России Олегом Белозеровым. В ходе переговоров были обсуждены важные вопросы развития дорожного комплекса республики, в том числе продолжения работ по освещению подъездов ко всем населенным пунктам, расположенным вдоль федеральных трасс. Только на строительство моста через р. Сура выделено 3, 3 млрд. рублей. Проведение этих работ повысит безопасность на дорогах и обеспечит высокую пропускную способность автотранспорта.

«В Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года поставлены амбициозные, но реальные для нас задачи. Мы не даем пустых обещаний, а все дела доводим до конца. Мы и дальше будем увеличивать мощности финансирования дорожного строительства. Останавливаться на достигнутом нельзя, надо работать еще больше во благо жителей республики», — сказал Президент.

Сегодня 98% населенных пунктов республики соединены дорогами с твердым покрытием. Всего за последние годы только на развитие транспортной инфраструктуры выделено 9,5 млрд. рублей.

Как доложил министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров прирост инвестиций на дорожное хозяйство к уровню 2010 года составил 171 %. Он обозначил задачу по зимнему содержанию автомобильных дорог. Министр подробно рассказал о работе Дорожного фонда. С 2012 года начнут работать посты, которые будут следить за движением тяжелых и крупногабаритных автотранспортных средств. «Это поможет сохранить наши дороги в хорошем состоянии, — сказал Александр Гончаров и добавил, — Дорожники обеспечат поставленные перед ними задачи».



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map