Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Красноярск вошел в десятку лучших городов России по привлекательности для бизнеса

Красноярск вошел в десятку лучших городов России по привлекательности для бизнеса


6-11-2011, 13:46 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 537)

Красноярск стал пятым в списке лучших городов России по привлекательности для бизнеса. Рейтинг составили аналитики проекта «РБК.Рейтинги» по итогам 2010 года.
Первым в рейтинге стал Краснодар, следом идет Екатеринбург, Уфа, Новосибирск и Красноярск. Некоторые города — лидеры прошлого года — Сочи, Волгоград и Ростов-на-Дону – покинули десятку лучших.

«Мораль перемен проста: искусство управления городом наконец выходит на первый план. Посткризисный 2010-й продемонстрировал реальную силу российских городов», — как отмечают специалисты издания. Эксперты в большей степени учитывали не столько возможность городов достичь докризисных показателей, сколько долговременное планирование и системное развитие экономики территорий.

При составлении рейтинга городов с точки зрения условий для бизнеса экспертами использовалась методика, аналогичная той, что использует Всемирный банк для расчёта индекса развития человеческого потенциала. Учитывались 6 основных критериев: объём рынка, городские финансы, строительный рынок, торговля, достаток жителей и безопасность. Кроме того, были добавлены и такие показатели, как уровень безработицы и раскрываемость преступлений.

«По сути, данный факт ещё раз констатирует, что Красноярск сегодня вышел в лидеры среди городов России по уровню социально-экономического развития. И произошло это не случайно. Ежегодно практически по всем направлениям экономики наш город занимает лидирующие позиции. Например, в прошлом году среди городов СФО Красноярск стал первым по объёму инвестиций, его показатель составил 62,7 тысячи рублей на одного жителя. Красноярск стабильно занимает лидирующую позицию по обороту розничной торговли среди городов Сибирского федерального округа. В 2010 году этот показатель увеличился на 12%.», — прокомментировала итоги рейтинга РБК руководитель департамента экономики города Красноярска Татьяна Зеленская.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map