Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выявлен лидер высоких технологий и инноваций Рязани

Выявлен лидер высоких технологий и инноваций Рязани


6-11-2011, 13:04 | Политика / Новости регионов | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 429)

30 октября закончился конкурс «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани». Конкурс был организован администрацией города в рамках выполнения мероприятий ДЦП «Развитие наукоёмкой экономики в городе Рязани на период 2011-2013 годов» и проводился впервые. Список потенциальных участников конкурса был сформирован по разработанной методике мониторинга инновационного сектора экономики города. В перечень вошли 45 предприятий и организаций Рязани различной организационно-правовой формы с общей численностью сотрудников около 11,5 тысячи человек. На 24 предприятия (общая численность сотрудников — 11 тысяч человек) были направлены телефонограммы с персональным приглашением к участию в конкурсе, разъяснены порядок и сроки проведения конкурса, сообщает пресс-служба администрации Рязани

Хотя многие предприятия и проявили интерес к конкурсу, заявок на участие было подано всего пять: от ООО «НПФ Плазмаинформ», ЗАО «Мостком», ОАО «Красное знамя», ООО «Консультант-Ока», ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод». Каждый участник представил анкету установленной формы и дополнительные материалы в произвольном виде, которые позволяли полнее понять суть работы предприятия и характер производимой продукции.


 Источник фото: com.ru



ООО «НПФ Плазмаинформ» занимается производством плазменных экранов и блоков для них, источников питания газовых лазеров, высоковольтных и многоканальных источников питания. Предприятие также выпускает блоки управления, светодиодные драйверы и другую продукцию. В последующем планируется расширение номенклатуры и объемов выпуска, в том числе, медицинской, авиационной техники и продукции в области энергосберегающего освещения улиц и офисов.


 Источник фото: moctkom.ru



Следующий участник конкурса — ЗАО «Мостком» — единственное на сегодня рязанское предприятие, подавшее заявку в инновационный центр «Сколково» на получение статуса «Участник проекта «Сколково». Предприятие занимается разработкой и поставкой атмосферных оптических линий связи с применением собственных уникальных технологий. На предприятии начата программа развития атмосферных оптических линий связи с рекордными скоростями передачи в атмосферном канале (до 100 Гбит/сек.), разрабатывается проект по созданию системы передачи данных и автоматизации процессов, работающих на коротких расстояниях.


 Источник фото: kznamya.ru



ОАО «Завод «Красное знамя» производит продукцию как специального, так и общего назначения. Предприятие выпускает, в том числе, зарядно-питающие солнечные устройства с набором адаптеров для зарядки аккумуляторов мобильных телефонов разных моделей в полевых условиях. В дальнейшем планируется начать выпуск фотоэлектрического солнечного модуля для слежения за положением солнца и управления ориентацией солнечных фотоэлектрических модулей, а так же гибко-жестких высокотехнологичных печатных плат.

Ещё один участник конкурса — ООО «Консультант-Ока» — специализируется на оказании информационно-правовых услуг. В сфере распространения правовой информации на территории Рязани и Рязанской области компания ООО «Консультант-Ока» работает с 1992 года. Информационный банк рассчитан на широкий круг пользователей, стержнем «Консультант Плюс: Рязанский выпуск» является нормативно-правовая информация. В будущем планируется создать отдельный банк «Судебная практика» по Рязанской области, рассчитанный на широкий круг пользователей, в том числе руководителей и юристов.


 Источник фото: grpz.ru



ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод» производит широкий спектр продукции гражданского назначения, в том числе, сварочные аппараты инверторного типа «Форсаж» для всех видов сварки; механизмы подачи проволоки для сварочных аппаратов; электронные счетчики электрической энергии; медицинскую технику (индикаторы глазного давления, тонометры внутриглазного давления); электронные блоки управления двигателями. Помимо этого, предприятие занимается проектированием и изготовлением печатных плат любой сложности. В последующие годы завод планирует выпускать новое и модернизированное сварочное оборудование, оптимизированное для использования в автоматических системах сварки; новые и модернизированные электронные приборы учета электроэнергии, адаптированные под современные требования рынка с расширенными функциональными возможностями. Руководством завода намечено расширить номенклатуру выпускаемой медицинской техники, а также начать проектирование и изготовление печатных плат любой сложности пятого класса с элементами шестого класса точности.

В состав жюри конкурса «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани» вошли представители администрации Рязани, Рязанской городской Думы, приглашённые эксперты из вузов города: РГРТУ и РГАТУ. 25 октября были подведены итоги конкурса. Первое место присудили ЗАО «Мостком». На втором месте — ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод», третье место досталось ООО «НПФ Плазмаинформ». В соответствии с положением о проведении конкурса, победители будут награждены дипломами и ценными призами. Остальные участники конкурса получат дипломы. Награждение в торжественной обстановке запланировано на 30 ноября 2011 года.

Организаторы первого конкурса «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани» планируют и в будущем проводить подобные мероприятия. Возможно, в дальнейшем конкурс получит статус межмуниципального. Кроме того, сейчас рассматривается возможность организации в рамках конкурса выставки или презентации участников проекта, их продукции и достижений в области производства наукоемких и инновационных товаров и услуг.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map