Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Такелажные работы: отрасли применения и техника

Такелажные работы: отрасли применения и техника


4-07-2016, 12:15 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (40 763)

Комплекс мероприятий, схожий с погрузкой и разгрузочными работами тяжелых и крупногабаритных товаров, вес и конфигурация которых требует использования специальных механизмов, называется такелажными работами. Их стоимость определяется сложностью и загруженностью фирм, оказывающих подобные услуги.

 

В компании ООО «ТК Такелажники» часто заказывают перевозку промышленного оборудования (верстаков, конвейеров, станков, мощного холодильного и отопительного оборудования). Специальная оснастка исключает ручной труд, обеспечивая безопасность и сокращая сроки выполнения погрузки и разгрузки.

 

Такелажные работы пользуются повышенным спросом. С их помощью перевозится акустика, терминалы и банкоматы, крупные инструменты специального назначения, а также объекты, перевезти которые стандартными методами не представляется возможным.

 

Специалисты компании безупречно справляются со своими обязанностями, наделены теоретическими и практическими знаниями, у них есть хороший опыт работы в такелажных операциях.

 

Профессионализм выражается в умении правильно застропить груз, бережно его поднять на нужную высоту, аккуратно опустить на платформу и грамотно закрепить. Специалист обязан знать технические характеристики перемещаемых грузов и разбираться в используемом оборудовании и инструментарии.

 

Основными заказчиками являются крупные заводы и промышленно-торговые компании.

 

Отрасли применения таких работ

 

- промышленность и сельское хозяйство;

 

- горнодобывающая промышленность;

 

- машиностроение;

 

- пищевая промышленность;

 

- строительство;

 

- энергетическая отрасль;

 

- металлургия и т.д.

 

Такелажники перевозят сейфы, крупные музыкальные инструменты, технику и прочие грузы весом до 150 тонн.

 

Виды данной деятельности

 

Характер таких работ зависит от типа имущества, перевозимого в данный промежуток времени.

 

На сайте Takelagnikov вы можете заказать следующие виды перевозки грузов:

 

По типу:

 

- строительные сыпучие грузы перевозятся в специальных емкостях, закрепленных тросами к подъемному крану;

 

- промышленные материалы, которые к подъемной технике присоединяются зажимами;

 

- мешки, ящики, бочки, контейнеры крепятся фиксацией в клешневые зажимы.

 

По группам:

 

- квартирные;

 

- дачные;

 

- офисные;

 

- торгово-промышленные переезды.

 

Большой объем перевозимого груза требует большей ответственности, так как возрастает риск получения увечий. Такелажные работы нужно заказывать в профессиональной компании, владеющей современной спецтехникой и квалифицированными кадрами. Важна лояльная ценовая политика.

 

Используемые механизмы

 

Ряд грузов обладает критическим соотношением хрупкости и стоимости, поэтому любая их транспортировка требует надежности. В таких случаях рекомендуется пользоваться услугами такелажников.

 

ООО «ТК Такелажники» предлагает индивидуальным предпринимателям, частникам и руководителям предприятий весь комплекс услуг по погрузке, транспортировке и выгрузке груза по оптимальным тарифам. Сроки выполнения заказа зависят от специфики и вида груза, его конфигурации и веса, а также расстояния транспортировки.

 

Рабочие бригады при проведении операций используют для закрепления и надлежащей транспортировки грузов:

 

- манипуляторы и автокраны;

 

- платформы, подъемники, тележки;

 

- лебедки, тросы, домкраты;

 

- карабины, тросы, крюки, цепи, стропы и веревки.

 

Клиент может дополнительно застраховать особо ценный груз и его сопровождение. Компания несет ответственность за технику пожарной безопасности. Техническая документация, предоставленная заказчиком, позволяет точнее составить технологические схемы строповки.

 

Стоимость такелажных работ снижает отсутствие необходимости использовать технику с избыточной мощностью.

 

В зависимости от типа груза используются разные подвижные составы, что оптимизирует скорость и безопасность грузоперевозок и самого погрузо-разгрузочного процесса. Эффективность работы зависит от правильной организации производственно-технического процесса.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map