Два истребителя Су-27 вылетали на перехват бомбардировщика В-52Н ВВС США над Балтикой, сообщили в Национальном центре управления обороной России.
По данным центра, 28 августа российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе России воздушная цель, для опознавания которой в воздух были подняты два истребителя Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота.
«Экипажи российских истребителей приблизились на безопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировали его как стратегический бомбардировщик В-52Н ВВС США. <...> Нарушения государственной границы Российской Федерации американским самолетом не допущено», – передает ТАСС сообщение центра.
По информации ведомства, после разворота иностранного военного самолета от границы российские истребители благополучно вернулись на аэродром базирования.
«Весь полет российских истребителей Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства», – сказали в национальном центре.
Напомним, в пятницу российский Су-27 в пятницу провел перехват американского, швейцарского и датского самолетов-разведчиков над Балтийским морем,а также бомбардировщик ВВС США над Черным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+