Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Министр в Индии призвал привлекать для предсказания цунами астрологов

Министр в Индии призвал привлекать для предсказания цунами астрологов


15-03-2011, 08:35 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 426)

Министр по трудовым ресурсам северного индийского штата Бихар, известный местный политик Прашант Кумар Сахи (Prashant Kumar Sahi), призвал использовать астрологов для предсказания цунами и других природных катастроф, сообщает в понедельник информационное агентство IANS.

 

"Для предсказания таких природных катастроф как цунами можно привлекать помощь астрологов, - заявил министр Сахи, выступая на открывшейся в воскресенье встрече Индийского совета по астрологической науке (Indian Council of Astrological Sciences, ICAS).

 

По мнению министра, астрология это не просто способ гадания, как считают многие, а настоящая наука. "Эта наука практикуется в Индии с древних времен, она рассказывает о звездах и планетах, которые влияют на нас, и предлагает методы защиты", - отметил Сахи, обращаясь к известным специалистам по чтению звезд, которые съехались со всей Индии в административную столицу Бихара, город Патна.

 

Министр полагает, что астрологам следует предупреждать о природных катастрофах, например, о цунами, подобных тому, которое произошло в Японии.

 

Участники встречи с пониманием отнеслись к предложению министра.

 

Так, астролог из Хайдерабада по имени Манохар сообщил, что он ожидает повторения цунами в Тихом океане в промежутке между 15 марта и 15 апреля. Он также добавил, что не исключает того, что в этот период подземные толчки произойдут и в Индии.

 

В Южной Азии, в том числе в Индии, отношение к астрологии весьма уважительное. Многие политики, в том числе члены правящего кабинета, бизнесмены и звезды кино не начинают серьезных дел без совета с астрологом.

 

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. Число погибших и пропавших без вести превысило 5 тысяч человек, сообщило в понедельник агентство Киодо. Ранее сообщалось, что только в префектуре Мияги число погибших может достичь 10 тысяч человек.



Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (15 марта 2011 14:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    После страшных событий в Японии активизировались многие представители сомнительной науки астрологии.

     

    Некоторые из них утверждают: если бы к ним прислушались несколько лет назад, разрушительных последствий цунами можно было бы избегнуть. Так, газета "Комсомольская правда" ссылается на крымского астролога Константина Семенова, который предупреждал о грядущей катастрофе еще несколько в 2008 году.

    "Со времен одного из самых разрушительных землетрясений 1923 года в Японии прошел ровно один цикл Урана, когда он был в знаке Рыб. Это дает возможность утверждать, что в ближайшее время можно ждать очередного крупного землетрясения в этом регионе", - утверждает Семенов.

     

    В своей статье астролог тщательно прогнозирует глобальные природные катаклизмы на территории Китая и Японии. Свои выкладки он подкрепляет успешными предсказаниями о событиях 9/11 и крушении шаттла "Колумбия".

     

    "Значимость прогноза в том, что я предвидел редкое явление с большим информационным резонансом, что придает этому событию большую значимость и важность. Самым сильным и разрушительным были землетрясения в Канто 1 сентября 1923 и в Кобе в январе 1995-го. С момента, когда произошло землетрясение в Канто, произошел ровно один цикл Урана в Рыбах, который и вызвал столь мощное землетрясение. Это и есть основная причина катастрофы", - цитирует "КП" Константина Семенова.

     

    Любопытно, что бедствия в Японии повторяют фильм "Япония тонет", снятый в 1973 году по роману Сакё Комацу. Кадры из фильма режиссера Синобо Хасимото точь в точь совпадают с хроникой пятничных событий: вода заливает жилые здания, разрушает дома и мосты, а на заводах и фабриках начинаются пожары.

     

    По сюжету японского фильма, ученый обнаруживает на дне океана тектонический разлом, который неминуемо приведет к затоплению архипелага. Исследователь докладывает о страшном открытии властям и призывает готовиться к эвакуации. Заручится поддержкой астрологов на всякий случай решил министр по трудовым ресурсам северного индийского штата Бихар Прашант Кумар Сахи. Политик призвал астрологов впредь предсказывать цунами и другие природные катастрофы.

     

    "Для предсказания таких природных катастроф как цунами можно привлекать помощь астрологов", - заявил министр Сахи. Индийский политик уверен, что астрология - не просто способ гадания, как считают многие, а настоящая наука.

     

    "Эта наука практикуется в Индии с древних времен, она рассказывает о звездах и планетах, которые влияют на нас, и предлагает методы защиты", - отметил Сахи, обращаясь к известным специалистам по чтению звезд, которые съехались со всей Индии в город Патна.

     

    Министр полагает, что астрологам следует предупреждать о природных катастрофах, например, о цунами, подобных тому, которое произошло в Японии. Предсказатели с пониманием отнеслись к предложению министра.

     

    Астролог из Хайдерабада по имени Манохар сообщил, что необходимо готовится к повторению цунами в Тихом океане в промежутке между 15 марта и 15 апреля. В этот же период сильные подземные толчки произойдут и в Индии.

     

    К сведениям о планетарных циклах и их влиянии на земные катастрофы обратился также новозеландский ученый Кен Ринг. Метеоролог успешно предсказал февральское емлетрясение в Крайстчерче, унесшее жизни 159 человек, сообщает ресурс bigmir.net.

     

    "В данный момент Юпитер и Сатурн находятся на противоположных сторонах Солнца, а наша планета попала в центр этой "линии". В таком положении планеты оказались в сентябре 2010 года и это продлится до мая 2011 года.

     

    Именно в сентябре Земля была аккурат по середине этой условной "линии". В марте 2011 Земля, вращаясь вокруг Солнца, снова возвращается на прямую "линию". Вот почему в этот период произошло несколько землетрясений силой около 7 баллов. Скажем, 22 февраля землетрясение произошло не только в Кристчерче, но и в Пакистане. Луна же в 20 числах марта подойдет близко к Земле и может выступить в роли своеобразного спускового крючка", - рассказал новозеландский метеоролог.

     

    Так или иначе, самый страшный вывод из предсказаний заключается в потенциальной угрозе от таких же масштабных катаклизмов другим странам.

     

    Так, обозреватель The Newsweek Саймон Винчестер полагает следующей жертвой начавшейся в Японии волны разрушений американский Сан-Франциско.

     

    Журналист приводит статистику, согласно которой уже на протяжении года тектонические плиты в Тихоокеанском регионе дестабилизируются. Японское землетрясение является лишь "продолжателем" землетрясения в Кристчерче и катаклизма в Чили почти годичной давности. Все они связаны между собой разломами одних и тех же тектонических плит, а значит, стоит ожидать землетрясение в ранее незатронутых точках обозначенной территории. "На данный момент в трех углах Тихоокеанской плиты произошли природные бедствия: в прошлом году - в юго-восточном регионе, в феврале - в юго-западном, а в пятницу - в северо-западном", - пишет автор.

     

    Следовательно, остается тектонический разлом Сан-Андреас, над которым стоит Сан-Франциско.

     

    Прошлый раз сейсмическая активность в зоне Сан-Андреас была отмечена в 1906 г., с тех пор геологи постоянно ждали более сильного землетрясение. События в Японии и Новой Зеландии, скорее всего, говорят о скорой природной катастрофе в Калифорнии.

     

    Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. Число погибших и пропавших без вести превысило пять тысяч человек, сообщило в понедельник агентство "Киодо". Ранее сообщалось, что только в префектуре Мияги число погибших может достичь десяти тысяч человек.

     

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2011/03/15/962262.shtml



    но это совсем не говорит о том, что с завтрашнего дня мы начнем давать, или - публиковать на ОКО "Астрологические" прогнозы  wink


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map