Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жители Астаны наблюдали в ночном небе необычное явление

Жители Астаны наблюдали в ночном небе необычное явление


14-02-2012, 09:52 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (7 033)

13 февраля. Жители юго-восточной части Астаны в пятницу, 11 февраля, примерно с 21:30 до 23 часов  наблюдали в ночном небе необычное явление — светлые неширокие параллельные вертикальные полосы, близко расположенные друг к другу. Причем линий было очень много. Гасли необычные полосы постепенно, друг за другом.

 

Подобные явления наблюдались и в России. В частности, зимой прошлого года появились сообщения об аномалии в ночном небе над Волгоградом. Вот как описывали необычную картину российские СМИ — это были  вертикальные полосы красновато-серого цвета, которые  то проявлялись отчетливей, то становились бледнее. По словам очевидцев, свечение в небе они наблюдали около полуночи 28 февраля.  Они были похожи на столбы неяркого света, которые то проявлялись в небе, то бледнели, а минут через пять исчезли совсем. Потом еще некоторое время из окна можно было видеть скопление таких же полос, но скорее белых, чем красных, в южной стороне неба. Свет был похож на лучи прожекторов, но полосы были широкими, не слишком четкими и не доходили до горизонта, а как бы зависли в небе. Некоторым очевидцам, это напомнило сцену из «Войны миров», когда Землю хотели захватить пришельцы.

 

Представители волгоградского планетария предположили тогда, что в небе над Волгоградом наблюдалось редкое для наших широт астрономическое явление — полярное сияние. Полярное, или, как его еще называют, «северное сияние», довольно редкое для этих широт, уже наблюдалось в Волгограде — такие факты отмечались в 1957 и 1958 годах.

 

Кстати, ученым известны факты, когда полярное сияние появлялось в небе не только за полярным кругом, но и в Москве, Подмосковье, Крыму и ряде стран Европы.

 

 

Источник: КАЗИНФОРМ



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Viman (14 февраля 2012 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0

    Вот все говорят, что НЛО - это корабли инопланетян. А почему именно инопланетян? Почему никто не рассматривает версию, что это корабли землян, которые попросту овладели практикой перемещения во времени? Почему никому не приходит в голову, что это к нам прилетают наши потомки из будущего? Или же наши предки из давно погибших, забытых цивилизаций?


       
     


  2. » #1 написал: Damkin (14 февраля 2012 11:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Жители Астаны в пятницу, 28 января, наблюдали в небе над городом необычный летающий объект.

    Как сообщили ИА «Новости Казахстан» очевидцы, утром около 07.30-7.45 часов в небе медленно пролетал светящийся шар с лучами. Некоторые из очевидцев успели заснять явление на камеры своих сотовых телефонов.

    Агентству пока не удалось получить комментарии специалистов.

    О таком же объекте рассказывали на прошлой неделе жители Павлодара. Тогда, со слов очевидцев, светящийся шар с двумя длинными лучами на несколько минут завис над городом и затем медленно продолжил движение. В среду вечером это видео продемонстрировал один из павлодарских телеканалов. Уфологи уверены, что «это был объект неземного происхождения».

    Между тем, департамент по ЧС Павлодарской области заявил, что «ничего странного в небе над областным центром зафиксировано не было». Кроме того, по данным ведомства, никаких учений авиации в это время тоже не проводилось. В ДЧС предположили, что павлодарцы видели какое-то редкое природное явление, связанное с преломлением лучей.

    Ничего необычного в небе не зафиксировали и сотрудники областного гидрометеоцентра. По данным синоптиков, погода в этот день была безветренной, никаких уникальных природных явлений не было.

      Долго искал "местечко" куда примкнуть фото, с которым поделился со мной, коллега по работе. Он также любит смотреть по вечерам на небо.

    Почему "приткнул" сюда? а не, скажем в обсуждение Неведомый объект, Королёв, 29 января 2012? Да, потому что съемка произведена 28 января над Белградской улицей, что в Питере. (на дату в свойствах не обращайте внимание - не выставлена дата в фотике)

    НЛО в правом углу, в левом ниже - Луна:

     

    Автор фото Беркович Л.Г. 

     Увеличенный фрагмент:

    Думаю, если прошерстить СМИ южного полушария, то там также будут отметки о появлении НЛО 28 января в городах над Бразилией, Перу, Аргентиной. Мгновенное перемещение - это очень простой способ перемещения в пространстве. Им овладели некоторые умные англосаксы и все разумные инопланетяне. Токмо тупой кроманьонец верхом на ракете думает облететь Солнечную систему...



       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map