Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Канарских островах произошло два извержения вулкана

На Канарских островах произошло два извержения вулкана


14-10-2011, 09:12 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (7 099)

В среду у берегов острова Иерро (Канарские острова)произошло два подводных извержения вулкана. Одно из них было зафиксировано на глубине 750 метров и на расстоянии 4 километра от побережья, второе - на глубине 500 метров и на расстоянии 2,4 километра от берега.

О факте извержения вулкана стало известно после того, как производившие замеры в открытом море ученые обнаружили на морской поверхности два зеленых пятна и зафиксировали сильный запах серы. Кроме того, в этом месте были обнаружены мертвые рыбы.

В настоящее время специалисты производят оценку опасности вулканической деятельности для местного населения, после чего власти примут необходимые меры, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

https://www.youtube.com/embed/0HlgIIehjl8










В среду у берегов острова Иерро (Канарские острова) произошло два подводных извержения вулкана. На морской поверхности появились два зеленых пятна, плавает мертвая рыба и сильно пахнет серой.

Одно из землетрясений было зафиксировано на глубине 750 метров и на расстоянии 4 километра от побережья, второе - на глубине 500 метров и на расстоянии 2,4 километра от берега.

О факте извержения вулкана стало известно после того, как производившие замеры в открытом море ученые обнаружили на морской поверхности два зеленых пятна и зафиксировали сильный запах серы. Кроме того, в этом месте были обнаружены мертвые рыбы.

В настоящее время специалисты производят оценку опасности вулканической деятельности для местного населения, после чего власти примут необходимые меры.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (14 октября 2011 08:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Фотографии острова Эль Йерро

    Вид подводного извержения с вершины острова.

     

     

    Перевод: Алекс Крит
    Источник: abc.es


    Правительство Канарских островов подтверждает извержение вулкана в Эль Йерро

     

    12 октября. Они расположены в двух с половиной милях к юго-западу от посёлка Ла Рестинга

     

    Генеральный директор по безопасности и чрезвычайным ситуациям, правительства Канарских островов, Хуан Мануэль Сантана, подтвердил существование двух кратеров  извержения вулкана на острове Эль Йерро, согласно технической информации, полученной из IGN опубликованой на сайте.

     

    Два кратера находятся в двух с половиной милях к юго-западу от Пунта-де-Ла Рестинга. Что вызвало образование двух пятен в море, где обнаружены мёртвые рыбы и сильный запах серы.

     

    По словам генерального директора по безопасности и чрезвычайным ситуациям, первая точка выбросов находится на глубине 750 метров, а второй кратер находится на глубине 200 метров.

     

    Сантана подтвердил, что меры, рекомендованные для населения остаются неизменными — попрежнему производится эвакуация и остаются в силе ограничительные меры на море и на дорогах.

     

    Наконец, генеральный директор по безопасности и чрезвычайным ситуациям, правительства Канарских островов сообщил, что правительство будет предоставлять новую информацию при оценке данных, представленных техническими работниками.

     

     

    Перевод: Tin
    Источник: emergenciaselhierro.org


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map