Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа шагнула из лета в зиму. Снежные новости из других регионов

Европа шагнула из лета в зиму. Снежные новости из других регионов


10-10-2011, 09:13 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (6 392)

Европа шагнула из лета в зиму

Непогода испытывает европейцев на прочность. Всего за одну ночь температура в Австрии и Хорватии опустилась с плюс 30 до 0! Еще вчера люди ходили в шортах и даже купались. А сегодня улицы замело снегом. На дорогах — множество аварий.

Из лета в зиму за несколько часов — не фантастика, а суровая реальность. Такие непостоянства погоды ощутили на себе жители Австрии. Еще вчера там было около 30 градусов тепла, а сегодня утром — чуть выше нуля.

 

Небо затянуло серыми облаками, на смену теплому солнцу пришли холод, ураганный ветер и снегопад. Метели в октябре – редкость даже для горных регионов страны. Еще зеленые леса и пастбища завалило снегом — за ночь в регионе выпала месячная норма осадков.

Пожалуй, больше всех страдают автомобилисты: к тому, что дороги превратятся в сугробы, они оказались не готовы. На летней резине, по бездорожью, машины буквально ползут в километровых пробках. На шоссе — многочисленные аварии. Дорожным службам даже пришлось перекрыть некоторые перевалы. Штурмовать крутые горные трассы машинам без зимнего снаряжения оказалось не под силу.

Не легче приходится и жителям еще одной европейской страны — Хорватии. Непогода буквально разделила города на разные сезоны. В одних льют дожди и бушуют ураганы, а в других дети уже играют в снежки. В небе над Пулой и Риекой сверкают молнии — одна из них попала в жилой дом.

«Я увидела дым над крышей и побежала к соседям. Оказалось, в их дом попала молния. Я помогла им выбраться и вызвала скорую помощь», — рассказывает местная жительница Валентина Тот.

А вот Горский Котар завалило снегом. На дорогах образовалась ледяная корка. Полиция едва успевает оформлять ДТП.

«Очевидно, водители не знали, что сегодня будет снег. Они выехали на заваленные снегом трассы без зимнего снаряжения. Ситуация на дорогах очень опасная», — говорит спасатель Марьян Тухобич.

«На шоссе очень скользко. Дороги заметены снегом, а под ним слой льда. Тормозить сложно, и много аварий», — сетует автомобилист Славко Терихаж.

От изменчивой погоды страдают не только в Европе. Температура в центральной части России тоже не отличается постоянством. Сегодня в Москве воздух прогреется до 20 градусов — во всяком случае, так обещают синоптики.

Но бабье лето в городе не задержится: уже завтра в Москву вернутся дожди и порывистый ветер. Правда, будет еще довольно тепло — плюс 10-12.

Источник: Вести

Первый снег накрыл Китай

Дороги оледенели. Транспорт работает с перебоями.

Провинция Юйшу оказалась не готова к резкому изменению погоды. А вот для жителей и туристов снег в радость. Они фотографируются, играют в зимние игры. Кстати, снег шокирует жителей северо-западного Китая не в первый раз. В прошлом году белой пеленой засыпало целое стадо верблюдов.

Источник: ONT.BY

Холодный атмосферный фронт обрушится на южные районы Китая, принеся обильные ливни

 Мощный холодный атмосферный фронт обрушится в течение будущих трех дней на районы Китая, находящиеся к югу от реки Янцзы, понизив тем самым температуру воздуха на 4…8 градусов по Цельсию и принеся обильные ливни, сообщили сегодня на Центральной метеорологической станции /ЦМС/ Китая.

Южные районы, находящиеся к югу от реки Хуайхэ /севернее Янцзы/ и восточная часть Юго-Западного Китая будут находиться во власти холодного воздуха.

В этих районах ожидаются также ливни, вызванные столкновением холодного фронта с пришедшим с юга теплым фронтом. Максимальное количество осадков, превышающее 250 мм, будет зарегистрировано в ряде районов провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/, говорится в заявлении ЦМС.

По прогнозу синоптиков, обильные ливни ожидаются в северных провинциях Шэньси и Шаньси и в ряде районов юго-западных и центральных провинций страны.

Непрекращающиеся ливни повысят риск наводнений и геологических катастроф на этих территориях, отметили синоптики, призвав заинтересованные ведомства предпринять превентивные меры.

Источник: Синьхуа

В Грузии выпал первый снег

Ранняя зима пришла в высокогорье Аджары. Местами высота снежного покрова превышает один метр. На перевале Годердзи ограничено транспортное движение. Десятки семей оказались отрезанными от внешнего мира из-за сошедшей на дорогу лавины. Снежный буран повредил линии электропередач, несколько сел до сих пор остаются без электричества. Сельскому хозяйству нанесен существенный ущерб.

Источник: Канал Пик



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Шанти (10 октября 2011 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0

    Такие резкие температурные перепады могут ли свидетельствовать о начале деления "печки" Европы течения Гольфстрим на более мелкие участки?


       
     


  2. » #2 написал: VP (10 октября 2011 08:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Европу пришла настоящая зима

     

     

     

    Осень, в этом году, в Европе преподносит сюрприз за сюрпризом. Еще два дня назад здесь было настоящее тропическое лето и вот сразу зима, причем столбик термометра опустился до нуля градусов.

     

    Дороги Австрии, Хорватии, Швейцарии, Германии покрылись толстым слоем снега, такое явление в октябре месяце можно увидеть разве что в Сибири. Вместе со снегом на жителей этих стран обрушился холодный ураганный ветер. На дорогах произошло большое количество аварий, в результате водителям в срочном порядке приходится перестраиваться на зимние условия вождения.

     

    В одной только Австрии, за сутки, высота снежного покрова приблизилась к 30 см. В горах, по решению местных дорожных служб принято решение закрыть перевалы.

     

    Как сообщают метеорологи, во всем виноват холодный фронт, который передвигался с огромной скоростью и большие воздушные массы просто не успели прогреться над континентом. В Хорватии вообще творилось что-то невообразимое, помимо снега, на страну обрушились молнии и невероятные дожди.




       
     


  3. » #1 написал: rewa111 (9 октября 2011 12:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Всего за одну ночь температура в Австрии и Хорватии опустилась с плюс 30 до 0! Еще вчера люди ходили в шортах и даже купались. 

     
    При таком веселье в шортах да под снегом еврокомиссары почтут за счастье платить за газ по текущим ценам.  


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map