В Германии приходят в себя после разгула стихии. Сильнейший дождь, град размером с куринное яйцо и торнадо практически одновременно обрушились на восточные регионы страны. Ветер вырывал деревья с корнями и сносил черепицу с крыш домов.

 

Ливень не прекращался почти сутки. Полностью затоплены дороги и автомагистрали. Некоторых водителей спасателям пришлось эвакуировать на надувных лодках. Град пробил стены зданий и помял припаркованные на улице автомобили. В результате один человек погиб, еще несколько с различными травмами доставлены в больницу. Сейчас спасатели работают в усиленном режиме. Устраняют последствия непогоды.

На востоке Индии из-за сильнейшего наводнения погибли 16 человек. Около ста тысяч остались без крыши над головой. Водой залило большую часть востока страны. Многие населенные пункты оказались отрезанными от внешнего мира. Еду, воду и теплую одежду пострадавшим спасатели привозят на вертолетах. Под угрозой уничтожения значительная часть урожая. Ливни в регионе идут уже почти месяц. Но последние прогнозы синоптиков оптимистичные: дожди вот вот должны прекратиться.

Источник: Пятый канал