Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наводнение в Австралии продолжается. Часть вторая

Наводнение в Австралии продолжается. Часть вторая


15-01-2011, 01:22 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (8 113)

Наводнение в Австралии продолжается. Часть вторая

Стадион Suncorp в Брисбене затоплен паводковыми водами.

12 января в результате наводнения Стадион Брисбена Suncorp затоплен паводковыми водами. В результате наводнения, начавшегося в декабре прошлого года, погибло уже 16 человек. Наводнение в третьем по величине городе Австралии Брисбене привело к массовой панике населения. Мэр Брисбена , Кэмпбелл Ньюман, говорит, что в результате наводнения на 12 января минимум 32000 жилых домов в Брисбене находятся под угрозой затопления. Премьер министр штата Квинсленд призвал местных жителей готовиться к последствиям «самого страшного стихийного бедствия в истории».

Фотографии кликабельны

 

10 января, фото затонувших автомобилей в городе.

11 января. Жители, проезжающие на автомобиле по затопленной улице в Австралии.

10 января, городское здание, поврежденное в результате наводнения. Жители города начали работы по очистке территорий после наводнения. Наводнения в Штате Квинсленд принесли ущерб ранее прибыльным сельскому хозяйству и горнодобывающей промышленности.

5 января. Отдыхающие жители, у дома, окруженного водой. 75% районов штата Квинсленд объявлены районами стихийного бедствия. По оценкам официальных лиц уровень воды в реке , протекающей через Брисбен, достиг максимального уровня и превышает норму на 6 метров. В результате чего, регион пострадал больше, чем от наводнения 1974 года, когда погибло 14 человек.

10 января, местные жители, наблюдающие за ростом уровня воды в реке. По состоянию на 12 января в результате наводнения, 42 человека числятся без вести пропавшими. 12 января премьер штата Квинсленд Анна Блайд сообщила журналистам, что: «семьи пропавших без вести не теряют веру в то, что их надежды на спасение пропавших оправдаются».

Местный житель снимает наводнение.

11 января, пострадавший магазин мебели. В Брисбене было отмечено повышение максимального уровня воды, который был зарегистрирован при наводнении в 1974 г., на 4,57 м. По оценкам официальных лиц 3000 жилых и коммерческих зданий были полностью или частично затоплены.

31 декабря 2010 года дом жителя Кристофера Бонда был затоплен, на фотографии он пытается найти домашние вещи еще пригодные для использования.

12 января улицы города Долби были затоплены . Долби — город, пострадавший от наводнений в конце этой недели . Премьер-министр сказала: «Для штат Квинсленд наступили темные времена, но Австралия, я с вами».

2 декабря 2010, Член общество охраны Австралийский дикой природы спасает кенгуру, попавшего в воду. Тысячи домашних животных и скот Австралии находились в зоне риска гибели от наводнения.

10 января Австралия, Дэвид Прингл работник фермы, находящейся в пригороде к северу от Брисбена, на затопленных угодьях.

10 января , беспорядок в городе после внезапного затопления улиц.

6 сентября 2010, штат Виктория, Джеффри Скотт Уэйд переходит реку вброд к затопленной автостоянке.

6 января , Житель города Рокхемптона сидит на крыльце дома, окруженного водой.

11 января волны на реке затопили дома, расположенные по берегу.

12 января. Приближение наводнения к Долби с золотых пляжей Квинсленда.

6 января, Отражения зданий вечернего города Рокхемптон в воде.

Перевод: Alena
Источник: Slide.news.sina.com.cn



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: zwwwz (16 января 2011 16:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дожди заливают еще один регион Австралии
    16 января 2011 | 13:47

    Ливневые дожди, приведшие к наводнениям в австралийском штате Квинсленд, теперь угрожают штату Виктория, расположенному в сотнях километров южнее.

    Несколько тысяч человек уже вынуждены были покинуть свои дома из-за подступающей воды, сообщает ВВС.

    Как ожидается, в течение ближайших часов уровень воды достигнет рекордного в городе Ичука. По меньшей мере 34 города уже ощутили на себе угрозу затопления, а два - Рочестер и Чарльтон - полностью отрезаны от большой земли.

    За прошедшую неделю в штате Квинсленд в результате наводнения погибли 17 человек
    http://podrobnosti.ua/accidents/2011/01/16/746963.html


       
     


  2. » #1 написал: RavelingMaze (16 января 2011 07:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Не Всемирный ли это потоп ?

    Не обязательно же, чтобы он был мгновенным.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map