Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предупреждение о непогоде на побережье Охотского моря

Предупреждение о непогоде на побережье Охотского моря


27-12-2019, 16:56 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (825)

Синоптики предупреждают - на востоке Хабаровского края и побережье Охотского моря в начале следующей недели будет сильный ветер. Порывы — до двадцати трёх метров в секунду. По данным МЧС, непогода может привести к нарушению работы паромной переправы  Ванино-Холмск, на дорогах ожидается гололёд...

О погоде на предновогодние выходные на Первом канале рассказала из Гидрометцентра России  дежурный синоптик - Наталья Ананьева.

Добрый вечер!

На Камчатке - снегопады и метели. Стоит ли ждать улучшений в выходные?

-Добрый вечер, Екатерина!

Камчатка действительно находится в зоне атмосферных фронтов. Поэтому в ближайшие дни сохранится неустойчивая погода - снег, метель, на дорогах гололедица. Минимальная температура на севере полуострова 30 градусов мороза. Днем до -10-ти. На юге значительно теплее: ночью -5…10, днем около ноля. Порывистый ветер.

Ветрено и на побережье Магаданской области. В субботу ночью его сила может достигать 30 м/с. Местами пройдет небольшой снег и станет заметно теплее. Днем -10. А вот в континентальной части совсем другие температуры: 40-градусные морозы.

На островах в последний выходной декабря ветер стихнет. Не исключен небольшой снег. На Сахалине ночью 20 градусов ниже нуля, на севере до -30. Днем 10…15 мороза. На Курилах довольно комфортно: и днем, и ночью          -1…6

 

Настоящая новогодняя сказка ждет в эти выходные жителей Хабаровского края. Там будет мороз и солнце. Днем –15…20, ночью до -30. На Охотском побережье до 10 мороза. Снег возможен только на севере региона.

Также морозно и солнечно будет завтра в Приморье. Днем –10…15, ночью до 27 мороза. А вот в  воскресенье атмосферные фронты принесут  небольшое потепление на 3-4 градуса и снег.

-В Якутии погоду определяет антициклон. Какой будет погода?

 

На большей части республики  ясно. Температурные показатели чуть ниже нормы: днем до -45, ночью настоящая декабрьская стужа -50.  На западе морозы чуть слабее, 30…35 и возможен снег.  

Почти такая же погода ждет в эти выходные и жителей Чукотки. Столбики термометров в дневные часы там будут опускаться  до -47. Местами пройдет небольшой снег. На восточном побережье  ветрено, но не так холодно – всего лишь 15 градусов мороза.

Холодный воздух с севера Сибири доберется в эти выходные в Забайкалье и Бурятию. В ночные часы там ожидаются 45-градусные морозы – это на 8-10 градусов ниже нормы. Днем до -30. Так что одевайтесь теплее. А вот в южных районах не так холодно – всего лишь -20 и преимущественно без осадков.


 
 
 
 


Источник: meteoinfo.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map