Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В преддверии Нового года на Урале ив Сибири зима по сценарию

В преддверии Нового года на Урале ив Сибири зима по сценарию


27-12-2019, 16:54 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 335)

На Урал выйдет южный циклон,  и выходные ожидаются снежными.

 О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Виктория Дегтярева.

В преддверии нового года по-прежнему ни снега, ни морозов  в европейской части. А что на Урале и в Сибири - зима настоящая?

 -В Пермском крае, в Челябинской, Курганской областях пройдет умеренный снег, но самые обильные осадки пройдут 28 декабря в  Свердловской области. В Пермском крае гололедно-изморозевые отложения. Температура будет непостоянной, в субботу она повысится на Среднем Урале до -7,-12, а уже в воскресенье понизится на 5 градусов до -18. На Южном Урале немного теплее, завтра -6, а в последний день недели -12. В Башкирии небольшой снег, 29 декабря похолодает до -10. В Татарстане максимальная температура воздуха составит -5…-10.

На юге Западной Сибири морозы будут постепенно отступать. В Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и на Алтае в субботу осадки не ожидаются. Днем температура составит -22..-27, в воскресенье лишь местами пройдет небольшой снег, а температура продолжит повышаться и станет на порядок выше - -13…-18, на Алтае местами до -6.

На севере Западной Сибири также ожидаются колебания температуры. В Ханты-Мансийске завтра после полудня -15, а уже на следующий день температура понизится до -23. Осадков будет мало. В Салехарде, наоборот, к воскресенью морозы ослабеют на пару градусов, до -17, но тоже без осадков.

На юге Тюменской области в первый выходной осадки маловероятны, а вот во второй -небо затянет плотной облачностью и пройдёт снег. Температура изменится от -9 в субботу до -15 в воскресенье.

В Иркутской области только местами пройдет небольшой снег. Ночью настоящие морозы, при прояснениях до -42, днем -23…-28, в северных районах -33.

 На Таймыре небольшой и умеренный снег. Ветрено, поднимется метель. Днем -20…25.

 - А где ждать самых крепких морозов?

Самые крепкие морозы в Эвенкии, но ближе к Новому году осадков станет больше, а температура выше, 29 декабря снег и -25, но ночью те же -48. В Туруханском районе оба дня ожидаются снежными и ветреными. Днем -23.

Настоящие сибирские морозы также и на юге Красноярского края - в центральных и южных районах, в Хакасии и Туве ночью столбик термометра опустится до сорокаградусной отметки. Днем -27, а в отдельных районах даже до -33.

 
 

 

 



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map