Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Паводок в Иркутской области: за ночь уровень реки Ия поднялся на рекордные 14 метров

Паводок в Иркутской области: за ночь уровень реки Ия поднялся на рекордные 14 метров


29-06-2019, 17:46 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 562)

Паводок в Иркутской области: за ночь уровень реки Ия поднялся на рекордные 14 метров

Паводок в Иркутской области: за ночь уровень реки Ия поднялся на рекордные 14 метров

Правительство выделит Иркутской области 662 миллиона рублей на помощь пострадавшим от паводка. Из города Тулуна эвакуируют людей. Там из-за дождей вышла из берегов река и прорвало дамбу.

 

Катера — всё, что сейчас связывает две части разделённого Тулуна. Вышедшая из берегов река превратилась в настоящее озеро, и под толщей воды - два десятка улиц. Там, где должна быть центральная площадь - пристань, на которую доставляют жителей затопленных домов.

За ночь уровень реки Ия поднялся на рекордные для этих мест 14 метров. Эвакуацию начали ещё вечером, но многие не хотели покидать дома. Вода поднималась так быстро, что уже ночью оставшихся пришлось спасать на лодках или снимать с крыш.

Оценить масштаб разрушений можно только с высоты. Иначе как катастрофой для небольшого Тулуна это не назовёшь. Старая дамба, рассчитанная на девять метров, гигантский объём воды просто не выдержала. В итоге улицы города не просто подтопило — десятки деревянных домов сильное течение буквально смяло и унесло.

В воде осталось не только всё имущество. Собаки и домашний скот спасаются на крышах и оставшихся сухими участках. К середине субботы эвакуация людей практически полностью закончилась. Без жилья остались как минимум тысяча человек.

Эвакуационный центр открыли в здании школы. Сюда местные жители приносят гуманитарную помощь: вещи, предметы первой необходимости и еду. У многих в затопленных домах осталось всё имущество и даже документы.

В операции участвуют несколько сотен спасателей. Катера и лодки едва справляются с перевозкой большого количества людей. В отрезанные водой посёлки необходимо переправлять воду, еду и гуманитарную помощь. На данный момент Тулун отрезан от федеральной дороги, отключено электричество и водоснабжение.

В зону ЧС направлены дополнительные силы. Кроме того, усилена группировка Росгвардии. По-прежнему неизвестно точное количество пострадавших и затопленных домов. Под водой — как минимум треть всего города. Материальный ущерб только предстоит оценить.

В Иркутской области продолжает действовать режим ЧС. В зоне наводнения — четыре района и тридцать населённых пунктов. Уровень воды в реках остаётся выше критического уровня.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: tatarinrucik (30 июня 2019 07:34)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 453
    Рейтинг поста:
    0
    Если по -русски, то заголовок подразумевает, что вода за ночь поднялась ЕЩЁ на 14 метров. Правильно было бы писать "до рекордных 14 метров"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map