Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода в Сибири по-весеннему теплая

Погода в Сибири по-весеннему теплая


29-03-2019, 15:57 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (947)

На севере Сибири метели и оттепели...

О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Виктория Дегтярева.

-Всю неделю на Таймыре стояла ветреная погода, порывы достигали штормовой отметки – 27 м/с. Изменится ли ситуация в выходные, узнаем у нашего дежурного синоптика.
На прямую связь из Гидрометцентра России выходит Виктория Дегтярева. Виктория,
ждать ослабления ветра?

-Добрый вечер! Да, на севере Красноярского края завтра еще 18-23 м/с, но уже в воскресенье до 20 м/с. И сохраняется очень теплая погода. На Таймыре среднесуточная температура превышает климатическую норму на 12-15 градусов, днем до +5. Весенние значения температуры отметятся и в Эвенкии, и в Туруханском районе - мокрый снег и дождь, после полудня до 9 выше нуля. Не по сезону тепло будет и на севере Западной Сибири. В Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах пройдут осадки от небольших до умеренных, ветрено. В Салехарде +1, в Ханты-Мансийске на пару градусов выше.

-Действительно, необычное тепло. Снег, наверное, растаял при таких температурах?
-Нет. Несмотря на высокие дневные показатели, ночью сохраняет мороз, -7..-12. Высота сугробов в отдельных северных районах больше метра. Снежно и в горах Республики Алтай, здесь действует штормовое предупреждение – лавиноопасно. На остальной территории юго-западной Сибири в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае пройдут осадки разной интенсивности в виде мокрого снега и дождя. При прояснениях возможны туманы. Будьте осторожней в ночные и утренние часы, в регионах на дорогах сильная гололедица. Ветрено, порывы до 15 м/с, в последний день марта в Новосибирской области ветер усилится до 20 м/с. Температура от +1 до +8, местами повысится до 15 тепла.

-На юге Центральной Сибири сохранится солнечный характер погоды?
-В субботу да, еще по весеннему! На юге Центральной и Восточной Сибири сохранится влияние области повышенного атмосферного давления - осадков будет мало. В центральных и южных районах Красноярского края днем +8..+13, на юге территории и в Хакасии до +17. В Туве ветер достигнет 15-17 м/с. 31 марта на территорию сместится циклон, его атмосферные фронты принесут умеренные осадки, которые будут идти ночью в виде мокрого снега при температуре от -1 до +4. Днем осадки, и станет на пару градусов прохладней, чем сегодня. В Иркутской области небольшой снег, днем 4..9, при облачной погоде до -5.

-И какая погода ожидается на Урале?
-В Свердловской и Челябинской областях облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, в Пермском крае днем до умеренных. В Курганской в субботу в дневные часы без осадков. Ожидается сильный западный, юго-западный ветер 15-20 м/с. Ночью 31 марта в Перми метель и гололед. Температура воздуха ночью 0,-5, в низинах Челябинской области до 11 мороза, днем +2..+7. В Башкирии также ветрено  – до 20 м/с, температура днем до +5 градусов.
Непогода в Татарстане – сильная гололедица, ветер 15-20 м/с, осадки и отрицательная дневная температура в субботу от -1 до +4. Но уже в воскресенье до 9 тепла.



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map