Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Особый характер ранней весны на Европейской территории

Особый характер ранней весны на Европейской территории


6-03-2019, 14:34 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (950)

Неустойчива погода с переменным характером установилась на ближайшие дни в Центральном и Северо-Западном округах России, а виновник тому – глубокий и быстрый атлантический циклон…

 Ранняя весна, как известно, имеет переменчивый характер. Еще вчера, 5 марта, в Москве температура поднималась до +5° и даже выше, шел прохладный весенний дождь. А ночью все резко перевернулось. Пришедший с северо-запада холодный фронт буквально за несколько часов снизил температуру до -2°.

 

- Вертикальное распределение температуры  при прохождении холодного фронта в ночь с 5 на 6 марта в нижнем 1-километровом слое

А пока в Москве шел весенний дождик, в Ленинградской, Мурманской областях и Республики Карелия весь день 5 марта не стихал снегопад. Из-за метели в Санкт-Петербурге возникли трудности в работе аэропорта. Некоторые рейсы долго кружили и не могли сесть. А борт из Мурманска вынужден был даже уйти на запасной аэродром.

“Самолет, следующий из Мурманска в Петербург, решено было направить на запасной аэродром во «Внуково» из-за сильного снегопада и ветра. Как только погода позволила, лайнер вернулся в «Пулково»”, - цитирует портал представителя авиакомпании «Россия», выполняющей этот рейс.

Сегодня, 6 марта, в Северо-Западном и Центральном регионах неустойчивый характер погоды сохранится. В Мурманской области порывы ветра будут достигать до 23 м/с. Местами возможна метель, но сильных осадков не ожидается. В Вологодскую область вместе с холодным фронтом придут сильные осадки в виде снега и мокрого снега.

Центральный регион после прохождения фронта в тылу циклона оказался в холодной воздушной массе, поэтому в течение дня температура продолжит понижаться. В Московской области к вечеру ожидается похолодание до -10…-7° и в связи с этим - сильная гололедица. Немного южнее, в Рязанской области, куда холодный фронт пришел немного позднее, утром 6 марта, ожидаются осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега, на дорогах сильная гололедица.

 

К ночи ситуация еще сильнее измениться. На место спешащего поскорее покинуть нас атлантического циклона придет гребень антициклона, в результате чего и без того холодная воздушная масса в условиях небольшой облачности будет сильно выхолаживаться. Уже в ночь с 6 на 7 марта при ясном небе местами по Московской области температура может опуститься до -14…-19°, днем же в четверг воздух не прогреется выше -1…-3°.

На северо-западе Европейской территории в ночь на 7 марта влияние антициклона отметиться почти январскими морозами. Местами ожидается понижение температуры до   -20° при малооблачной погоде. Однако уже днем на регион начнет оказывать влияние новый молодой циклон с Атлантики. На фоне прохождения теплого фронта ожидается повышение температуры до плюсовых значений. Пройдет снег и мокрый снег, на западе региона с дождем. На дорогах будет очень скользко.


До центрального региона потепление доберётся только к празднику. 8 марта в столице вместе с теплым фронтом повышение температуры +4…+6°, сопровождающееся умеренным снегом, переходящим в течение дня в дождь. И это тепло задержится в регионе до конца выходных.

Вот, таким образом, с 5 по 8 марта погода успеет несколько раза перемениться от по-зимнему морозной, до аномально теплой.

 



Источник: meteoinfo.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map