Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода на первые весенние выходные на Дальнем Востоке

Погода на первые весенние выходные на Дальнем Востоке


1-03-2019, 16:44 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (756)
На юге Дальнего Востока чувствуется задымление от природных пожаров из-за малоснежной и теплой зимы...

О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Наталья Ананьева.
-Лесные пожары привели к ухудшению экологической ситуации в Приморье. В чем причина  и в выходные к чему готовиться?
 
 
- Все дело в малоснежной и рекордно теплой  зиме, особенно на юге Приморского края,  еще антициклоны, - всё это  способствует появлению новых очагов природных пожаров.
Из хороших новостей - в субботу  южный ветер немного развеет задымления. Температура ночью −3…−12, в горных районах до −22, днём +2…+11. А вот в воскресенье ветер переменится на юго-западный, и к Владивостоку вновь подтянутся дымовые шлейфы . К тому же потеплеет еще на 2-3 градуса. При этом ясно и без осадков.
В центральных и южных районах Хабаровского края ситуация хуже. Дым от пожаров не будет рассеиваться все выходные. Слабый  ветер и сухая солнечная погода будут этому способствовать. Температура днем от -10 на севере до +7 на юге края.
В отдельных районах Амурской области также возможны задымления. Ночью -10…-20, днем 0, +5. И без осадков.
 
-А есть места где обойдется без дыма?
 
- Да, совсем иная  погода на островах.
Совсем другая погода  на островах. Например, на Курилы атмосферные фронты принесут небольшой снег, ветер усилится до 20 м/с. Днем около ноля. Такая же температура и на юге Сахалина. На севере более морозно. При умеренном ветре в полуденные часы  -5..-12. Местами пройдет слабый снег.
Первые весенние выходные на Чукотке будут ветреными. На побережье Берегово моря  порывы до 30 м/с. На большей части округа снег. Минимальная температура в континентальной части до 35 мороза. На побережье морей до -2.
В субботу на Камчатке вполне комфортно. Небольшие осадки возможны только местами. поднимется ветер, на восточном побережье до 25 м/с. Температура без изменений. Ночью -10…-22, днем -2…-7.
В Якутии начало весны без сюрпризов.  Небольшой снег пройдет только в отдельных районах. В ночные часы температура от -45 на северо-востоке до -10 на юге республике. Днем столбики термометров  поднимутся до -7…-17.




Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map