Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пожары в Калифорнии: деревья горят изнутри

Пожары в Калифорнии: деревья горят изнутри


16-10-2017, 08:46 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 859)

Пожары в Калифорнии: деревья горят изнутри!

В Калифорнии, в районе Schelville округа Sonoma сняты на видео загадочные лесные пожары, которые поразили воображение даже местных жителей, которые привыкли к тому, что деревья и кустарники подвержены огню, отчего почти каждый год здесь выгорают большие массивы зеленых насаждений.

Как говорит один их жителей этой местности Джим Стоун, нынешние пожары в округе Сонома подозрительны тем, что многие деревья горят изнутри, словно произошло некое самовозгорание. Среди местных жителей уже поползли слухи, что такие мистические возгорания вызваны духами, прогневавшимися на людей за их грехи и напустившими на жителей Schelville проклятие в виде таинственного огня.

Вот что сказал журналистам канала CNN по этому поводу Мак Дермотт, проживший в Сономе более десяти лет:

Я определенно не видел ничего подобного раньше. Поскольку лесные пожары начали угрожать жизни моим родственникам, в тот день я ездил на машине и искал пути эвакуации. И вдруг я увидел эти странные деревья, которые пылали изнутри, а дым валил через их верхушки. Это было очень странно и даже страшно…

 

 

 

Видео: Пожары в Калифорнии вызваны духами – деревья горят изнутри.

Однако власти Калифорнии, проанализировав ситуацию, пришли к выводу, что лесные пожары в округе Сонома были вызваны в большинстве случаев искусственно. На это их натолкнули как раз возгорания внутри деревьев. Похоже, что кто-то (скорее всего подростки) специально находит деревья с огромными дуплами и в виде озорства устраивают там костры, отчего само растение как бы самовозгорается. На самом деле никакой мистики тут нет. И власти, как стало известно CNN, уже арестовали несколько человек, которых подозревают в причастности к таким лесным поджогам.

Действительно, все это подозрительно, как заметил еще один житель Schelville Thomas Williams, не смотря на пылающие лесные массивы, кошерные виноградники огонь даже не коснулся, словно кто-то специально уничтожает леса, оставляя нетронутыми окультуренные насаждения.

Пользователи Интернета в большинстве своем пришли к такому же мнению, что никакой мистики в этом нет, тут же приводя множество примеров внутреннего возгорания деревьев (смотрите даже видео ниже). Однако нашлись и такие юзеры, которые были свидетелями, когда дерево самовозгоралось без всякой видимой причины – прямо у них на глазах.

Даже люди нередко самовозгораются, восклицают третьи, а их-то кто поджигает, тоже подростки?! Поэтому списать все на какие-то хулиганские поступки школьников, это просто манера властных структур и ортодоксальных ученых все объяснять материалистически и тут же находить виновных – кого можно посадить или, по меньшей мере, оштрафовать. И таким образом закрыть дело…

 

Источник: http://esoreiter.ru/index.php?...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Губенко Андрей (16 октября 2017 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +1

    Многие старые деревья внутри сгнили, если их поджечь, они сначала будут тлеть внутри, а после начнут гореть как в трубе. Поэтому огонь не выходит наружу и ствол не обгорает, огонь всасывает внутрь из-за тяги.


       
     


    1. » #2 написал: Jabb (16 октября 2017 15:19)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 820
      Рейтинг поста:
      0

      Я согласен, что когда канал пробит до верхушки, огонь не выйдет. Но пока этого не произошло, языки пламени должны опалить дупла в местах поджога и выше. Либо дерево уже было пустым внутри, либо его жгли сверху. Я так думаю. Но как бы там ни было, это явный поджог. Раскачивают народонаселение. Раскачают и ЖелтоКамень подорвут... На счет электричества, думается, что таких огромных токов, чтобы спалить даже самую трухлявую сердцевину у дерева, там не было. Скорее уж молния из тучи... Что могло бы быть причиной поджога сверху. Но деревьев, сгоревших таким образом, по свидетельствам местных, было много. А где таких точных молний на всех найти?

       

      P. S. На счет трухлявого дерева и поджога снизу согласен. В нем слишком много дупел. Оно внутри почти как бумага уже было, наверное. 



      --------------------
      Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

         
       


  2. » #1 написал: Владимир Ерашов (16 октября 2017 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 88
    комментариев 1349
    Рейтинг поста:
    +2

    У меня есть другая версия происходящего.

    Науке известно, что в местах сильного напряжения земной коры (местах предстоящих землетрясений) происходит интенсивное разделение электрических зарядов. Такие места перед землетрясением часто светятся холодным синим огнем ( электрический пробой в атмосферу). Думаю, в Калифорнии происходит что-то похожее, только заряды с почвы убегают в атмосферу через стволы деревьев (нашли путь кротчайшего сопротивления), при прохождении электрического тока выделяется тепло. Видно этого тепла достаточно даже для поджега стволов.

      Если в Калифорнии в ближайшие дни произойдет сильное землетрясение, моя версия подтвердится.

     Самый вероятный день землетрясения - 20 октября. В этот день на побережбе Калифорнии обрушится гигантская волна, она увеличит нагрузку на океаническую плиту (уровень океана поднимится), плита океаническая поднырнет под плиту континентальную.

      На счет гигантской волны есть материал в моих работах.

    Кто в мои работы не верит откройте "Винду. ком" посмотрите прогноз волнений за 19-20 число.


       
     


  3. » #0 написал: Jabb (16 октября 2017 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0

    Странно то, что пламя прожгло весь массив дерева снизу до верхушки, так и не выйдя наружу. Ствол снаружи не обгорел. Разве что огонь опускался сверху и у него был канал для горячего воздуха внутри ствола... Тогда похоже на поджог.



    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map