Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На юге Европейской части России усиливается жара

На юге Европейской части России усиливается жара


18-07-2017, 08:31 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 381)
На юге Европейской части России усиливается жара



На юге Европейской части России усиливается жара.

В период 15-18 часов 17 июля, днем 18 и 19 июля в Астраханской области ожидается сильная жара, температура повысится до 40…41°.
Во второй половине дня 17 июля, 18 и 19 июля в южной части Волгоградской области ожидается сильная жара, днем 40…42°.
В период 14-18 часов 17 июля, а также 18 и 19 июля в северных районах Ингушетии и центральных районах Чеченской Республики ожидается повышение температуры днем до 40…42°.
В период 12-17 часов 17 июля, а также 18 и 19 июля местами в Ставропольском крае ожидается сильная жара, до 40°.

В зоне атмосферного фронта, который пересекает Приазовье и Черноморское побережье

Днем 17 июля  и до конца суток 17 июля, а также ночью и утром 18 июля местами по Ростовской
области и в Таганрогском заливе ожидаются сильные дожди, ливни  в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23  м/с.
   
18 июля в Краснодарском крае, горах Адыгеи, ночью и утром в Ростовской области прогнозируются также  отдельные сильные дожди, град. До конца суток 17 июля, ночью и утром
18 июля  местами в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди, ливни  в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с (комплекс неблагоприятных явлений погоды).
   
При грозе ветра порывы 14-19 м/с, по северу и западу Южного федерального округа  20-23 м/с.
19 и 20 июля в Краснодарском крае, в  горах Адыгеи, в Северной Осетии, 20 июля  в Кара
Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии отдельные сильные дожди, град.
ветер при грозе порывы до 15-20 м/с, в Волгоградской области до 23 м/с, 19 июля в Новороссийске 20-25 м/с.

 

На Дальний Восток придет с дождями, грозами и ветром очередной циклон




В выходные циклон продолжал оказывать влияние на юг Дальнего Востока. Атмосферные фронты, которые будут идти один за одним, вызвали сильные дожди и грозы.

В субботу (15 июля) и в ночь на воскресенье (16 июля) сильный грозовой дождь прошел в Еврейской автономной области (до 49 мм),   в Хабаровском (до 25 мм), Приморском  (до 18 мм) краях.
Продолжались дожди также в воскресный день (16 июля) и в ночь на понедельник (17 июля). Сильный дождь отмечался на юге Камчатского края (до 60 мм), на юге Курильской гряды (до 17 мм), в Якутии (до 56 мм), Хабаровском крае (до 15 мм), в  Приморском крае (до 16 мм), ветер усиливался до 24 м/с.

В  то же время в юго-западных районах Дальнего Востока интенсивность осадков снизилась. В Амурской области в прошедшие выходные были местами  небольшие и умеренные дожди.  

Но по югу Дальнего Востока в первой половине текущей недели пройдет очередной циклон из Забайкалья.

Уже объявлено штормовое предупреждение по ряду районов в связи с сильными и очень сильными дождями, грозами и порывами ветра местами до 17-22 м/с.
 
В  Якутии 17-20 июля ливневый дождь, гроза, ветер 15-20 м/с, 19 июля на арктическом побережье сильный дождь. 18-19 июля в Амурской области сильный дождь, ливневый дождь, гроза, ветер 17-22 м/с. 18-20 июля в Приморском крае дождь (18 и 20 июля сильный), гроза, ветер до 22 м/с. 19-20 июля в северных районах Хабаровского края сильный и очень сильный дождь.


При этом температура воздуха на юге Дальнего Востока будет превышать климатическую норму на 2-3 градуса. Преобладающая температура днем в Амурской области 18-20 июля 22…27°; в Хабаровском крае 18 июля 25…30° 19 и 20 июля 22…27°, 18 июля на юге 24…29°; в Приморском крае 18  и 19 июля 26…31°, на побережье 18..23°,  20 июля 22…27°, на побережье 16…21°.

 

 

В Сибири и на Урале будут продолжаться кратковременные грозовые дожди

 

 

В прошедшие выходные дни погода на юге Западной Сибири несколько улучшилась. Циклон сместился на восток, ветер стих.

В субботу 15 июля дождей было больше на юге Восточной Сибири. В Хакасии (амк Карлов Створ) ветер усиливался до 27 м/с. Сильный дождь прошел Алтайском крае (до 24 мм), в Тыве (до 19 мм), в южных районах Красноярского края, Забайкальском крае (до 22 мм), Хакасии (до 23 мм) и Иркутской области (до 19 мм).

В воскресенье и в ночь на понедельник (16-17 июля) дожди отмечались в Прибайкальских районах и на юге Красноярского края. В Бурятии очень сильный дождь (до 53 мм), гроза. Сильный грозовой дождь в Кемеровской (до 16 мм), Иркутской (до 18 мм) областях, в южных районах и в Туруханском муниципальном районе Красноярского края (до 22 мм), в Забайкальском крае (до 19 мм).

 

Однако на юге Западной Сибири возобновятся дожди с грозами, градом и порывистым ветром. Вблизи Новосибирска активизируется циклон. В зоне его волнового атмосферного фронта будут дожди от Южного Урала до предгорий Алтая.

 

Штормовое предупреждение объявлено сегодня, до конца дня в Омской области: местами по Омской области ожидается сильный дождь, ливень, гроза, град, ветер с порывами 20-24 м/с.

18 июля в отдельных районах Челябинской области и Пермского края пройдут сильные дожди с градом, грозами и ветром 15-20 м/с. В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, на Алтае при грозах будут усиливаться дожди, возможен также град и усиление ветра до 18 м/с. В Хакасии сильные дожди, грозы, град, при грозах ветер 12-17 м/с.

19-20 июля в Бурятии пройдет сильный дождь с грозой. В Иркутской области ливневый дождь и гроза с градом.

 

 

источник

 

 

 

Экстремальные ливни заливают Россию

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Фронтальный раздел, связанный с атлантическим циклоном, в минувшую ночь отметился в северо-западных областях Европейской России локальными сильными и очень сильными ливневыми дождями. Так, в Великих Луках Псковской области за минувшие сутки выпало 31 мм осадков, а к утру сегодняшнего дня добавились ещё 27 мм, и это при месячной норме в 78 мм (!). Очень сильные ливни – 32 мм, прошли и в Осташково Тверской области.
Юг Европейской России сегодня оказался в обширной циклонической депрессии, по западной периферии которой перемещается волновой атмосферный фронт, вызвавший локальные интенсивные ливни в отдельные населённые пункты южных регионов.
В утренние часы в Краснодаре за 50 минут выпало 36 мм осадков, а это более половины месячной нормы, отмечался град до 7 мм, гроза, а шквалистый ветер достиг значений 28 м/с. Неустойчивый характер погоды на Кубани, с локальными интенсивными ливнями, грозами и шквалистым ветром сохранится в ближайшие двое суток.
 
 
 
Интенсивные локальные ливни прошли и в Ростовской области. В областном центре ливни с грозами продолжаются и в настоящее время. По предварительным данным, непогода задержится в области до утра вторника. Сильные ливни с грозами и градом, по словам очевидцев, отмечались сегодня и в Северной Осетии.
Рекордсменом по количеству осадков в южных районах Европейской России, правда событие имело место вечером в воскресенье, стало село Маруха Зеленчукского района Карачаево-Черкесской республики, где выпало 46 мм осадков!
В первой половине недели местами в Астраханской, Волгоградской областях, а также в Ставропольском крае и Чеченской республике воздух в дневные часы будет раскаляться до +40°, а местами и до +42°, в степных районах Северной Осетии и Кабардино-Балкарской республики до +38°, а это уже попадает под критерии опасного явления погоды.
Неспокойно в ближайшие двое суток будет и в Амурской области, куда циклон, выходящий с южных районов Бурятии, принесёт ливневые дожди различной интенсивности, грозы и порывистый ветер. Далее, в среду и четверг, сильные ливни вместе с циклоном уйдут в северные районы Хабаровского края.

// ФОБОС

 

Погода в Санкт-Петербурге 18 июля

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В наступивший вторник синоптическая ситуация в атмосфере над Ленинградской областью изменится мало. Регион останется на периферии циклона, в довольно холодных воздушных массах.
В такой ситуации сегодня в Санкт-Петербурге и окрестностях облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, во второй половине дня с грозами. Максимальная температура воздуха составит в Северной столице +18…+20°, по области ожидается +16…+21°. Ветер юго-западный 4-9 м/с, при грозах порывистый. Атмосферное давление будет меняться мало, и барометры покажут 757 мм рт. ст., что ниже нормы.
 
 

Погода в Москве 18 июля

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня атмосфера над столичным регионом продолжит находиться в неустойчивом состоянии, что может стать причиной локальных и небольших дождей, а вот температурный фон будет близок к своим нормальным календарным значениям.
В Москве и области облачно с прояснениями, местами возможен небольшой дождь. Ветер западной четверти 3-8 м/с. Максимальная температура в мегаполисе +21…+23° по области +19…+24°.
Атмосферное давление стабильное - 748 мм рт. ст.

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map